• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

К Дню Победы

Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
74 года назад Советская Армия разбила войска ОГЕ
(Объединённой Гитлеровской Европы, кто не знает).
Их там было около 290 миллионов населения, а в СССР – 190. Это к многочисленным мокрогубым рассказам разных /личностей/ о «подавляющем численном превосходстве» войск СССР и «сталинских полчищах».

Рекомендую посмотреть два малоизвестных, но качественных советских фильма, рассказывающих о реальных событиях Великой Отечественной.

Отряд специального назначения (1987г)

23710.jpg


Фильм основан на реальных событиях, рассказывает о боевой партизанско-диверсионной деятельности отряда Дмитрия Медведева
medvedev.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...A%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1 %87
в Ровенской области оккупированной Украины и легендарного советского разведчика-диверсанта Николая Кузнецова, погибшего в 1944 г. от рук немецких холуёв бандеровцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA)

7f0d474302891e6f2591bf7bccaa0829.png


Серия 1:
Серия 2: https://www.youtube.com/watch?v=9_uNle5puKk
Серия 3: https://www.youtube.com/watch?v=WB-EfxQ1Cj8
Серия 4: https://www.youtube.com/watch?v=P_paMLftDII
Серия 5: https://www.youtube.com/watch?v=6M86LjQaR84
 
В двух шагах от "Рая" (1984)


По мотивам повести Сергея Наумова, основанной на реальном событии
1944 год. Советским разведчикам поручено обнаружить и уничтожить важный стратегический объект врага - склад урановой руды в Карпатах, носящий кодовое название "Рай". Объект, где пытались получить ядерное оружие, тщательно охраняют немецкие войска специального назначения и альпийские стрелки.

Три группы советских разведчиков не вернулись назад. Выполнить задание предстоит четвертой группе под командованием капитана Долгинцева («Седого»). Отряду капитана Долгинцева удалось разрушить все хитроумные планы врага и ценой невосполнимых потерь взорвать "Рай".

1366808278_v-dvuh-shagah.jpg

stock-photo-v-dvuh-shagah-ot-quotrayaquot-1984-10479.jpg


 
А ТАКЖЕ

Вопрос знатокам: а почему гвардейская ленточка (она же георгиевская) вдруг стал у нас символом Победы и боевой славы Великой Отечественной?


Вот настоящая символика Победы:

flag_sssr_foto_3_11083947.jpg

ecf79ce05dd7fb0e830cbfaa03b15624.png

5a5a38fcd138b3c1350ae702.jpg

e98ef69bc109f1bc89b3b2b64dc6f236_XL.jpg


Обращаю особое внимание: там написано СОВЕТСКУЮ
 
Последнее редактирование:
za43.JPG

2w6dp8n.jpg


Именно красный флаг СССР водрузили на куполе Рейхстага (который вместе с немногочисленными эсэсовцами-немцами защищала от наших войск часть французской дивизии СС «Шарлеман»)
img_user_file_555a09.jpg

бойцы Советской Армии сержант Егоров и сержант Кантария. Защищавшие Рейхстаг идейные бойцы Вермахта по большей части там и остались.

А гвардейская ленточка (она же георгиевская) была атрибутом тех частей РККА, или Красной Армии, или Советской, которые носили звание Гвардейских. Их было МЕНЬШЕ, чем не гвардейских. Например, на бескозырках матросов гвардейский частей ВМФ ленточки были гвардейскими, а не чёрными.
d93767bb5e4828f876f204b6bda8764f.jpg


Я конечно понимаю, что «веяния времени» и всё такое. Только вот флаг РОА (Русской Освободительной Армии, которая воевала в рядах Вермахта против СССР)

H20136-L135459500.jpg

Ничего не напоминает?

Ежели мы возмущаемся тем, что англо-саксы и прочие /хорошие люди/ извращают историю и возрождают нацизм, мы правильно делаем.

Потому что там на 8 мая отрезали от фото Ялтинской конференции Сталина, остались лишь Черчилль и Рузвельт (а от Сталина остался рукав). Дескать, поглядите, как наш президент с Черчиллем решали судьбы послевоенного мира, освободив Европу и… Украину. Там так и было сказано: «наши (в смысле американо-английские) войска освободили Европу и Украину». О Советской Армии вообще и слова уже нет.

Так вот ежели мы этим наглым извиранием истории возмущаемся, то и сами не должны допускать никакого воранья, даже в малом. Иначе это ФАРС.
 
Последнее редактирование:
Второй вопрос знатокам:

А как вы себя чувствуете, когда присутствуете на празднике Дня Победы? Вот я был сегодня на празднике на Красной Площади, специально прилетел в Москву на 9 мая, как всегда. И мне там всегда отчасти неловко, мне где-то там в части души неприятно как внутри, так и снаружи. И знаете почему?

- потому что всё очень хорошо выглядит, и День Победы – святой Праздник. Всё вроде о’кэй. Только вот страну, за которую погибло в Войне больше 25 миллионов наших дедов-прадедов и бабушек-прабабушек, МЫ РАЗВАЛИЛИ. Треть территорий мы отдали врагам без боя. На некоторых из них сейчас хозяйничают НЕОНАЦИСТЫ. Мы провалили Социалистический строй, за который воевали наши деды-прадеды, помнившие «сладкую жизнь» при царе-батюшке и Прошках Громовых. Мы развалили тысячи предприятий, ими построенных. Мы похоронили ПОЧТИ ВСЁ, ЗА ЧТО ОНИ СРАЖАЛИСЬ и гибли не только в Великой Отечественной, но и в Гражданскую.

Потому что напоминаю: ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ есть тот, что подавляющее большинство народа воевало в Гражданскую вместе с большевиками за Советскую власть. И потому всякие белые, розовые и зелёные движения были опрокинуты и сдулись. А не так, как заправляют нам арапа по радио и ТВ некоторые «историки» и проповедники от жирных котов. Наши деды-прадеды воевали в том числе и с жирными котами и победили. Мы все их завоевания про…. дали.

Вот потому лично мне сильно неловко на этом празднике. Меня утешает только одно: что я всё это понимаю и что я не либералст. А как вам?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху