• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Как поступить без денег?

ZMEY

New member
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. реально ли сейчас поступить в университет на бюджет без денег? Я имею ввиду без взяток, коррупции, а по честному - на основе конкурсного отбора?
 
я вам открою один маленький секрет...дело в том, чтобы вам поступить, помимо того чтобы вспомнить какую то программу, вам ещё ЕГЭ придётся сдавать...а т.к. вы наверно давно уже не школьник, то я вас уверяю-чтобы поступить вам надо потратить очень много свободного времени, а в предыдущем СМС я написал, что ещё кушать хочется...удачи в поступлении...



я на больничном, мне всё можно
 
zmey, можно. сдавал егэ. потом поступил кфу (казанский (приволжский) федеральный университет) и уже отучился. вот недавно дипломную защитил. поступал без взяток, достаточно хорошо сдать егэ, если результаты слабые, то придется поступать на платной основе.
 
Я слава Богу проскочил еще на бесплатное обучение. Это было в 2004 году, но уже тогда конкурс был 1 к 4-м. Тяжело было, но по сути образование ничего и не дало. Занимаюсь другими делами сейчас.
 
Многое зависит от того, куда ты хочешь поступить. сейчас есть много университетов, где вообще недоборы сплошные, там свои силы можно попробовать, заберут с руками и ногами.
 
Моя сестра одновременно поступила без денег в три московских университета. Никто в это не может поверить, но это факт. Одних знаний мало, нужно еще себя подать красиво.
 
Я поступал тоже на бюджет, но мне пришлось заплатить около 1000 у.е. за то, что создать конкурсную основу. так что это в принципе сейчас нереально.
 
Чтобы бесплатно поступить, нужно иметь очень сильную подготовку, тогда любой университет под силу будет. А в школах наших так не подготовят.
 
Я бы сейчас если бы поступал, то только без денег. Взятки, поступление за деньги ник чему хорошему не приведут. Что потом за специалисты выйдут при таком подходе?
 
Я бы сейчас если бы поступал, то только без денег. Взятки, поступление за деньги ник чему хорошему не приведут. Что потом за специалисты выйдут при таком подходе?
Смотря за что взятку и дать и сколько раз. Если просто для поступления, то еще норм, а вот если платить все время за каждый зачет, то это не нормально.
 
Суть темы не ясна. Как по мне, так все просто: если есть мозги, то поступишь, а если нет, то "сэляви" - иди работать грузчиком или дворником. А поступить не трудно, приходишь и сдаешь ЕГЭ, делов то! )
 
Суть темы не ясна. Как по мне, так все просто: если есть мозги, то поступишь, а если нет, то "сэляви" - иди работать грузчиком или дворником. А поступить не трудно, приходишь и сдаешь ЕГЭ, делов то! )
Кстати в Европе неплохая професия и оплачивается достойно,поэтому почти везде чистота !
И я думаю нужно перенимать такие примеры !
Дворник начинает производить чистоту и порядок а менеджер не производит нечего.
 
Ну я не имел ввиду, что дворник - плохая профессия. Просто специальных знаний для неё не нужно и кстати, у нас в стране дворники тоже неплохо получают. Так что практику перенимаем! )
 
сейчас есть замечательный экзамен егэ как напишешь так и будет дверь в университеты открываться:)
 
Назад
Сверху