• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Карабахский конфликт: будет ли война?

А

Алмаз

Guest
На сегодняшний день уже есть погибшие с обеих сторон. Как думаете к чему всё это введет? Россия на чьей стороне? Путин не раз отмечал что Армения стратегический партнер, плюс к этому в Таможенный союз скоро Армения вступит.
 
Россия будет балансировать и она за мирное решение конфликта. Сейчас войны не будет так как это не выгодно никому. В Сочи прошли ведь переговоры и на сколько я понял президенты дали понять что дальнейшей эскалации не будет.
 
она за мирное решение конфликта.
Интересная позиция, учитывая что мирного решения конфликта не существует. Даже люди, который непосредственно принимают участие в переговорах говорят что с 92 года они перебрали все компромиссные варианты, даже такие как: объединение Армении и Азербайджана, обмена территории итд. Политического решения нет, есть только военное решение. Поэтому, рано или поздно начнется война и рискну предположить что Азербайджан эту войну проиграет не смотря на превосходящие силы.
 
Если они собираются вступить в таможенный союз, то о какой войне может идти речь?
Или ему мало сейчас санкций, воен и разбирательств?
 
Не будет решат всё миром так как состоят в ОДКБ,а если другая страна нападёт на одну из этих стран,это означает нападения на весь альянс и тогда весь Альянс будет воевать за своего союзника !
Такой устав вот устав,союзник получит всю помощь в случае агресии со стороны Альянса.


Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - военно-политический союз.
15 мая 1992 года Армения, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан подписали в Ташкенте договор о коллективной безопасности (ДКБ). Азербайджан подписал договор 24 сентября 1993.
В соответствии с новой военной доктриной РФ, в случае агрессии против Союзного государства или любой из стран-членов ОДКБ, Москва осуществит ответные меры. Об этом говорится в Положении доктрины № 21.

"Российская Федерация рассматривает вооруженное нападение на государство - участника Союзного государства или любые действия с применением военной силы против него как акт агрессии против Союзного государства и осуществит ответные меры. Российская Федерация рассматривает вооруженное нападение на государство - члена ОДКБ как агрессию против всех государств -членов ОДКБ и осуществит в этом случае меры в соответствии с Договором о коллективной безопасности", - гласит документ.

В случае применения против России и её союзников оружия массового поражения, Москва оставляет за собой право использовать свой ядерный арсенал, говорится в доктрине. "Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства", - отмечено в документе.

Новая российская военная доктрина была утверждена президентом РФ Дмитрием Медведевым.
 
Назад
Сверху