• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ваше отношение к коррупции в университете

_BOBY_

New member
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Как вы относитесь к коррупции в университете?
Считаете ли вы справедливым то, что можно не ходить на занятия, просто заплатить денег и заказать себе оценку в диплом?
 
Лично я отношусь негативно, но бывают такие ситуация, когда без этого не обойтись. Кто знает, если бы суммы были неподъемные, то может бы и не давали взятки?
 
Здравствуйте. Как вы относитесь к коррупции в университете?
Считаете ли вы справедливым то, что можно не ходить на занятия, просто заплатить денег и заказать себе оценку в диплом?
Признаюсь честно, один раз пришлось заплатить, но и то по своей халатности. А сейчас многие преподаватели прям требуют денег со студентов, это уже перебор.
 
Как оно может быть положительное?
Согласитесь, что если бы хотя бы один раз в жизни кто то даст взятку, то никогда уровень коррупции не снизиться до желаемого уровня.
 
Как оно может быть положительное?
Согласитесь, что если бы хотя бы один раз в жизни кто то даст взятку, то никогда уровень коррупции не снизиться до желаемого уровня.
Я с этим согласен, но сами подумайте, сколько времени нужно для того, чтобы полностью ее побороть? Жизни одной точно не хватит.
 
Нужно начать с себя и идти учиться не потому, чтобы штаны протирать, а чтобы получить знания и потом их монетизировать.
 
Если бы был преподавателем, то в жизни бы не взял взятку, принципиально. а берут почему? Не все же берут, правильно? И не у всех университетах? Берут видимо только те, кому не хватает.
 
А что потом эти проплаченные студенты делают после окончания университета?
Ищут за деньги себе работу, где бы была хорошая зарплата.
 
А что потом эти проплаченные студенты делают после окончания университета?
Ищут за деньги себе работу, где бы была хорошая зарплата.
У тех, у кого есть деньги, есть соответственно и связи, поэтому работать им думаю вообще не нужно, а диплом - это так, чтобы было.
 
Сам недавно только получил высшее образование и скажу честно, что ни разу взятку я не дал, хотя была возможность. У нас были такие, что давали, были такие, что сдавали своим умом, а были такие, которым ставили за спортивные достижения.
 
Назад
Сверху