• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Какой город в России вам больше нравится?

Самара, так то вам всем)
 
Опрос пока создавать не буду, хочется чтобы каждый написал свою мнение. Мне например нравится свой город - Казань. Третья столица, в последнее время многое было сделано. Сейчас благодаря Универсиаде построили множество спортивных сооружений.

А по мне Кострома...
 
Моя Москва . Слайд-шоу здесь: https://www.realmusic.ru/videodetail/52333
Очень понравились города: Омск, Томск, Воронеж, Челябинск, Калуга, Калининград, Питер, Пермь, Саратов, Пенза, Ярославль, Курск, Тамбов, Тюмень, Иркутск...всех не перечислить... Кстати, Кострома - роскошный город...
 
Нравиться - одно. Желание жить - другое. Желание отдохнуть, или работать - вообще ... . А корни предков, родителей куда деть?

Значит так и поддержу тему.
Москва - вне конкуренции. Раз столица, значит статус обязывает.
Питер - шедевр! Даже больше нравятся старые подъезды (парадные) с старыми дверями, и всякой древней фурнитурой. Лишь бы без гнили, так чтобы все ухожено.
Старые русские городишки, но без центральных административных, чиновничьих зданий-коробок, очень мило, душа вылетает от вида деревянных столетних бревенчатых ухоженных 1-2этажных домиков.

Сейчас можно нормально жить и работать хоть в Хатанге, хоть в Норильске (экология в котором правда не шармон).
По мне Вологда с Ярославлем уютней.
 
Мне безумно нравится город Адлер(пригород Сочи)-это курортный городок в Краснодарском крае. Я каждый год езжу отдыхать туда на Чёрное море, ищу разнообразные приключения и хожу по самым экстремальным экскурсиям. На этот раз хочу поехать в Адлер и остановиться в гостиничном комплексе "ГрейсАрли", здесь можно онлайн забронировать уютный номер в отеле. Знаете, в Адлер можно было бы даже переехать, цены на жильё и продукты там вполне приемлемый и отдыхать ездить будет рядышком))Вот посмотрите, как шикарно выглядит отель,правда?

956b69a969da2886ec01fdc2634e7ae6.jpg
 
Столица тыла 2 мировой с Немцами Куйбышев он же Самара от куда и я. Старше Москвы где был первый дворец в России.
 
12 ноября 2022 9:02
Новый поезд «Балтиец» вышел в первый рейс в метро Петербурга
Новинка будет курсировать по красной ветке
i

Новый поезд «Балтиец» официально вышел на работу в метро Петербурга. Современный новичок, сделанный на АО «Метровагонмаш», откатал свой первый рейс на красной ветке. Утром субботы, 12 ноября, его торжественно представили пассажирам транспортные чиновники, губернатор и производитель. Знакомство с поездом символично прошло на станции «Балтийская», а встречали его с оркестром Ленинградской военно-морской базы.
https://www.spb.kp.ru/daily/27470.5/4676437/
c99c9ff6c67b874664610e3913bc10d4.jpg
Надо будет прокатиться, он работает не на дровах .
f09f9484_2x.png
 
... и вот теперь Ольга Кузьмина. Она обратила на себя мое внимание в рекламе Билайна. Сейчас появилась в своей программе на Россия 1, "По секрету всему свету", по субботам ...

i
i
Уфа. По секрету всему свету.

 
Уфа. По секрету всему свету.
Я сейчас в Новостях недели посмотрела сюжет о Башкирии. Узнала то, чего не знала, и ты не говорил. И еще раз подумала о том, как место рождения человека, независимо от его национальности, много значит.
LaieA_062.gif
 
Я сейчас в Новостях недели посмотрела сюжет о Башкирии... И еще раз подумала о том, как место рождения человека, независимо от его национальности, много значит.
Инна Чурикова родилась в Башкирии /город Белебей/. Мне кажется, что в этом что то есть.
girl_yes2.gif
 
Я утром прогулялся по Архаре. По-моему женщины в России расцветают не весной, а зимой. Из-под пуховых платков, шапок и шапочек выглядывают такие румяные, улыбающиеся и симпатичные личики, просто глаз не оторвать.
apdep.1647834980.jpg
Архангельск, старое и новое. Говорят, этот дом строила пленная немчура.

1avhxckwzhn7wn3n8aua3l7mr.jpg

http://www.lostpix.com/img/2023-01/18/1avhxckwzhn7wn3n8aua3l7mr.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие места в СПб ты ты любишь? Архитектура, скульптуры, фонтаны...
Это мы как-то пропустили
mda.gif
Родной Петербург. На очереди Петергоф, его тоже очень лблю

lwf42g2b7za16e2hnf0hmuiqs.jpg
 
Как то судари и сударыни , запамятовали о возможностях . Перечисляют в основном столицы и обл центры . У этих городов и возможностей на благоустройство , куда больше , чем у уезных городков . Да и про родные города забыть не возможно . Но сравните . например прелесть Суздаля , обилие святых и очень русский Муром ! Мне в армии , не просто родной город снился , а его деревья , кроны этих деревьев !!! Ну Москва , это суета и дороговизна , Питер . рождает вопросы о целесообразности строительства в таких метео условиях . Про черноморское побережье , говорить нечего , там люди совесть потеряли за своими ценами . Вот вы вебирете малый город , который всем требованиям соответствует .
 
Назад
Сверху