• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Варшаву проигнорировали Путин, Лукашенко и Трамп

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
Юбилейные мероприятия по случаю начала Второй Мировой не привлекли мировых лидеров
1 сентября 1939 года в 4 часа 45 минут прибывший в Данциг с дружеским визитом броненосец «Шлезвиг-Гольштейн» — открыл огонь по польским укреплениям на Вестерплатте, с этого момента началось самое кровавое противостояние в истории человечества. По случаю 80 годовщины в Варшаве сегодня пройдут мероприятий под девизом «Память и предупреждение», на которое было приглашено около 40 глав стран, правительств и руководителей международных организаций и блоков.Мы уже привыкли, что польские власти регулярно спекулируют историческими фактами и событиями, систематически фальсифицирует летопись Второй Мировой войны и послевоенного периода в угоду своих политических интересов.Так было и в этот раз. На 80 годовщину польское руководство делало особую ставку, мало того, что они не пригласили на мероприятия Владимира Путина, президента страны правопреемницы СССР, граждане которой проливали кровь за освобождение Польши, так они еще и попыталось цинично вбить клинья между Россией и Белоруссией, пригласив на мероприятия белорусского президента — Александра Лукашенко. Как известно, коварный замысел не удался, приезжать в Варшаву Александр Лукашенко не пожелал. Не захотели туда ехать и президент Армении — Армен Саркисян и как это не странно — Дональд Трамп. Последнего к слову в Варшаве ждали больше всех.

Что стало причиной отказа уважаемых людей от визита в Варшаву большой вопрос. Может это не желание играть в грязные политические игры, может надвигающийся на Америку ураган, а может просто солидарность с В.В. Путиным.Как не странно этими вопросами задаются и в самой Польше, так первый президент РП — Лех Валенса в интервью газете «Rzeczpospolita» раскритиковал власти республики после того, как Варшава не пригласила Владимира Путина на памятные мероприятия в честь 80-й годовщины начала Второй мировой войны:

«Если есть разногласия, то их надо обсуждать, а не избегать. Не приглашая Россию, мы только усугубим наши и без того плохие отношения»,

— заявил Валенса. Польша, по его словам, подверглась нападению с двух сторон, при этом одна из них была приглашена, а другая — нет.".
 
Сербию не пригласили, т.е. и она проигнорировала.
 
Назад
Сверху