• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Россияне начинают требовать прикрыть Facebook

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Facebook вновь продемонстрировал свою предвзятость и махровую русофобию. И фотография в Дублине администраторов русскоязычного сегмента соцсети объясняет многое.

1572187546_facebook_ukr.jpeg


На днях американская компания заблокировала публикацию документалиста Максима Фадеева за ролик, посвященный разведывательному батальону «Спарта», который создал известный на весь мир «Моторола».

1572187495_photo_2019-10-26_22-23-53.jpg


По мнению цензоров Facebook, публикация не соответствует «нормам сообщества». Т.е. статьи про националистический батальон «Азов» в отношении которого в Конгрессе США слушается дело о признании этой организации террористической – можно, а вот про силы самообороны Донбасса – нельзя.

1572187503_screenshot_3.jpg


«Он явно дискриминирует русских под видом внутренних правил и ханжеских моральных норм. Теперь же эта дрянь собирается решать кто из нас террорист, а какая организация преступная», – пишет журналист и сирийский военкор Игорь Димитриев.

Facebook так же затыкал рот писателю Захару Прилепину, журналисту Максиму Кононенко (за стихотворение Пушкина), заблокировал портал «Русская весна», аккаунты Федерального агентства новостей, «Невских новостей», проекты RT и МИА «России сегодня» об Арктике.

Игорь Димитриев с негодованием пишет, что «мы все за свободу совести и слова, против репрессий и цензуры. Но Facebook никакого отношения ко всем этим прекрасным словам не имеет».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на одном из брифингов предупреждала, что американская социальная сеть превращается в инструмент спецслужб США, который используется для манипуляций и влияния на внутреннюю политику различных государств.

Глава Комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства Василий Пискарев и Роскомнадзор имеют документальные претензии к Facebook. Летом в адрес посольства США, Deutsche Welle, Google и Facebook полетели обвинения во вмешательстве во внутренние дела России.

И предложения Роскомнадзору заблокировать Facebook звучат все громче от самых различных представителей российского общества. Действительно, не пора ли?
 
Мое мнение тоже,что Фйесбук нужно прикрывать.
 
Назад
Сверху