• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Правда о майдане

Лаборатория мирного Майдана
 
«Небесную сотню» расстреляли свои?

 
Снайпер "Мирон" - о расстреле на улице

 
Освобожденный из укроплена беркутовец о том, как начинался кровавый майдан

 
Интервью с бойцами спецподразделения "Беркут"

 
Подозреваемый по делу о расстрелах на Майдане заявил на допросе в ГПУ, что огонь по силовикам 20 февраля вели Бубенчик и отец Парасюка.

Блогер Анатолий Шарий опубликовал видеозапись допроса в Генпрокуратуре Украины 24 января 2018 года Дмитрия Липового, который признался, что дал оружия для стрельбы в силовиков на Евромайдане 20 февраля.

Мужчина рассказал следователям, что был на акциях протеста с 1 декабря 2013 года. А также принес на Майдан в Киеве карабин "Сайга" с 60 патронами.

"Утром 20 февраля 2014 я увидел, как на балконе здания консерватории появились какие-то люди с оружием и вели активные действия в адрес сотрудников милиции. Одно было охотничье ружье. А второе - воздушка. Они стреляли в работников милиции. Имея с собой оружие, которое превосходит то, что было у этих людей, я решил предложить свою помощь", - рассказал следователю допрашиваемый.

Он сказал, что дал этим людям свой карабин для стрельбы. При этом из его карабина стрелял Иван Бубенчик (активист Майдана, который ранее признавался в убийствах правоохранителей). Также вел стрельбу и отец экс-нардепа Владимира Парасюка Зиновий Парасюк.

При этом Липовой отметил, что ни работники милиции, ни "Беркут" в отношении него не совершали на Майдане никаких неправомерных действий.

Он сказал, что Бубенчик отстрелял все 60 патронов - не осталось ни одного.

Через шесть дней после допроса Дмитрий Липовой, будучи уже подореваемым по делу, выехал из страны. Помогли покинуть страну ему, по данным Шария, семейство Парасюков, нардепы Сергей Пашинский и Андрей Парубий.
Отметим, что данная информация во-многом пересекается с той, что уже ранее была озвучена публично.

Так, Бубенчик сам признавался в расстреле правоохранителей. И в апреле 2018 года (то есть, через несколько месяцев после допроса Липового) Бубенчик был задержан и ему было предъявлено подозрение в убийствах.

Однако, после поднятого "патриотической общественностью" шума, дело Бубенчика спустили на тормоза, а его самого отпустили на свободу. Активное участие в отбеливании Бубенчика приняли Парубий, Вятрович и тогдашний генпрокурор Луценко. ГПУ тогда оперативно переквалифицировала подозрение Бубенчику на более мягкую статью, а его самого взяли на поруки депутаты от БПП.

Тогда же появилась информация и о Липовом, который был объявлен в розыск, о чем в апреле 2018 года писали СМИ.

Также была информация об участии отца Парасюка, а также самого экс-нардепа, в расстреле правоохранителей. Об этом, в частности, написал журналист Юрий Бутусов.

Об этом, а также и о роли Липового, писала и "Страна" в своем расследовании по стрельбе на Майдане. Отмечалось, что первыми открыли стрельбу утром 20 февраля именно майдановцы, которые вели огонь из здания Консерватории по правоохранителям. Что и предопределило дальнейшие кровавые события в тот день. Как раз накануне приезда делегации из Европы в составе министров иностранных дел Франции, Германии и Польши, которые должны были вместе с Януковичем и оппозицией подготовить решение о выходе из кризиса.

К слову, по версии следствия, мотивом Бубенчика для стрельбы по правоохранителям было стремление сорвать перемирие.
 
Неудобные вопросы по убийствам правохранителей на Майдане

Их давно следовало задать. Это еще не поздно сделать.

«Утраченная» и вновь появившаяся видеозапись допроса некоего Липового Дмитрия Ивановича, проведенного сотрудниками ГПУ, дает нам богатую пищу для размышления.

Тем, кто соответствующий ролик Анатолия Шария не смотрел, коротенечко суть перескажу. На видео зафиксирован допрос в рамках уголовного производства по делу об убийствах правоохранителей в ходе столичных акций протеста зимой 2014-го.

Упомянутый выше Дмитрий Липовой, названный «активистом», спокойно рассказывает о том, как посмотрел новостной выпуск про «звіряче побиття дітей» и отправился на майдан. При себе имел не только хорошее настроение, но и карабин «Сайга». Якобы для самозащиты.

Он сообщил, что двадцатого февраля 2014-го передал карабин и шестьдесят патронов к нему «добрым людям», стрелявшим в милиционеров «с балкона консерватории».

Они, мол, подготовлены лучше, а потому сумеют убить куда больше правоохранителей. А вот о том, приходилось ли использовать оружие до двадцатого февраля 2014-го и если да, то каким же образом, «активист» Липовой скромно умолчал. Жаль-жаль.

Не секрет, что адвокаты АО «Могильницкий и партнеры» представляют интересы вдовы Андрея Федюкина – бойца спецподразделения «Беркут», застреленного на майдане. Убили Андрея пулей, выпущенной из гладкоствольного оружия 410-го калибра (10,4 мм). Замечу, что «Сайга-410» - одна из популярных модификаций данного карабина.

Только вот убийство Федюкина было совершено двумя днями ранее. Его застрелили вечером восемнадцатого февраля на улице Институтской, аккурат возле цветочных часов. То есть неподалеку от места, на которое Липовой указал в своих показаниях.

Утверждать не берусь, но предполагаю, что Федюкин и другие правоохранители могли быть застрелены самим Липовым, либо кем-то другим, но из его карабина. Считаю, что следствие обязано проверить эту версию. Все необходимые ходатайства уже подготовлены и направлены куда следует.

Загвоздка в том, что подозреваемый Липовой скрылся от органов следствия после того самого допроса. Почему же для него не была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей? Наказание по 348-й статье УК, на минуточку, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Так зачем же ему позволили сбежать?

Эти и другие неудобные вопросы неплохо бы задать бывшему руководству ГПУ. Уверен, что Сергею Горбатюку, к примеру, ответы известны. Пора бы открыть в отношении всех этих талантливых руководителей уголовное производство и расследование качественно провести.

Кроме того, производство нужно открывать и в отношении тех прокуроров, что еще в 14-м году закрыли дела об убийствах правоохранителей на основании дискриминационного и антиконституционного закона об амнистии участников протестных акций. Не исключено, кстати, что эти самые прокуроры в ту пору уничтожили доказательства, указывающие на причастность «активистов» к убийствам милиционеров.

Максим Могильницкий
 
Очередные "свежие" новости от 2014 года? irisко, переходите уже к революции 1917 года! Разоблачите агента Моссада Троцкого, гы! А есть еще французская революция. Можете рассказать, что Робеспьер - якобинец на содержании британской МI-6, гы.
Вот же вы, пропагандоны™, неугомонные! А вся Ваша "правда" о Майдане - это заказанный проплаченный инфошум в Рунете и ТВ, причина которого в том, что наша власть бздит и ссыт своего народа и того, что однажды он выйдет на улицы и кое-кому придётся срочно сваливать из Москвы. Вот только Ростов не примет - придётся лететь в Пхеньян... И именно из-за этой бздливости власти у нас количество Росопричников (не считая МВД) уже превышает численность вооруженных сил. Что превращает Россию в банановое полицейское государство. Только вместо бананов - нефть/газ/никель/алмазы/медь и пр. ништяки, которые шквально пуляют на экспорт дружбаны гаранта™.
Но это ничего! Сейчас придут боты-пропагандоны™ irisko/Lama/etc и расскажут по 11,80 руб за пост какую-нибудь страшилку о хохломайдане, венесуэле или Навальном. А вы, мои маленькие радиослушатели, читайте, внимайте и не раскачивайте галеру, на которой трудится уже 20 лет рабом Владимир Владимирович, гы.
 
Последнее редактирование:
Всех элькаминов - на Украину и будет всем счастье.
 
Эхо с Еленой Бондаренко: Спецподразделение Беркут — Правда о Майдане, которую от нас скрывают

 
Последнее редактирование:
Нигояна на Майдане убили свои же, потому что стреляли с трех метров – Лукаш

 
irisко, Вы сегодня уже больше сотни говнопостов пропагандонской копипасты сюда навалили! Сколько Вам положено сегодня запостить? 200? 300? Не, ну просто интересно стало...
 
... Какие у Вас, у пригожинских рерайтеров, нормы выхода копирастных ? irisко, я Вас нанять хочу. Вы, похоже, трудолюбивое бабушко. Вам же все равно, за кого топить? Вы же профессионал, надеюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
irisко, Вы сегодня уже больше сотни говнопостов пропагандонской копипасты сюда навалили! Сколько Вам положено сегодня запостить? 200? 300? Не, ну просто интересно стало...

Так у вас еще и провалы в памяти))) Кто б сомневался - такие рыбки-гуппи-элькамины самое оно для либерастов-амвонов)))
 
... Какие у Вас, у пригожинских рерайтеров, нормы выхода копирастных фекалий? irisко, я Вас нанять хочу. Вы, похоже, трудолюбивое бабушко. Вам же все равно, за кого топить? Вы же профессионал, надеюсь. Есть заказ за хохлов топить на форуме forum-ukraina.net. Если заинтересовались - пишите в личку.

Проффесионал вы - слишком уж стараетесь. С вашим голодом как раз "за топить",что, собственно, вы и делаете здесь, потертый "внучок".
 
Последнее редактирование модератором:
Так у вас еще и провалы в памяти))) Кто б сомневался - такие рыбки-гуппи-элькамины самое оно для либерастов-амвонов)))
Я - либераст? Гы. Я - сталинист, irisко. Либераст - как раз Вы, поскольку зализываете тут за деньги заказчика очко нашего ультра-либерального гаранта™. Хотя, Ваше занятие - это, в некотором роде, проституция. И я допускаю, что у Вас вообще нет никаких убеждений, и Вы пишите то, за что Вам платят.
 
Проффесионал вы - слишком уж стараетесь. С вашим голодом как раз "за хохлов топить",что, собственно, вы и делаете здесь, потертый "внучок".
irisко, ваще без вопросов! Хотите - буду профессионалом. Любой каприз, какгрицца!
 
Бывшие бойцы Беркута рассказали о том, что творилось на майдане

 
Александр Горошинский - адвокат сотр. БЕРКУТ. Фальсификации Луценко дел по Майдану

 
Назад
Сверху