• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

«Новая газета» очень любит врать по указанию Ходорковского и за его деньги

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
«Новая газета» продолжает мусолить тему т.н. «московского дела», даже выпустила фильм, посвященный его фигурантам. Судя по всему, это жалкая попытка переключить внимание общественности со скандала, связанного с ложью издания, на якобы бесчинства и произвол режима и силовиков. Фильм этот – ни что иное, как вранье и переиначивание фактов с целью угодить своим спонсорам.

Итак, про что же данная «картина»? Про бедных несчастных якобы невиновных активистов, которых наказали как реально, так и условно по делу о массовых беспорядках. Их выставили «жертвами режима». «Новая газета» прибегала к таким приемам, как «выдавить слезы», показав рыдающих матерей, невест, детей, скулящих собак, забыв упомянуть, что правонарушения были реальны.

Например, начинается фильм с новой «иконы» либерастов – Егорки Жукова, которого осудили на три года условно по обвинению в экстремизме. НГ не забывает рассказать о том, что он проходил обучение на американских лидерских курсах и показывает «ученика» Жукова, который поведал о смысле жизни Егора – «изменить Россию».
full-1-1576918179.jpg


А еще в фильме был и главред «Новой» Дмитрий Муратов, который рассказал о том, как «удачно» засняли НГ-шники якобы подставного Жукова. Издание уверяет, что это был не настоящий Жуков, ведь у него были не те кроссовки, а на руке были часы.
full-2-1576918251.jpg


Использовали даже мнение лингвиста, чтобы заставить людей усомниться в заключении госэксперта по делу Жукова. Но стоит просто посмотреть его блог, чтобы понять, что экстремизм там был. А вот Анастасия Бонч-Осмоловская, доцент Школы лингвистики, уверяет, что эта формулировка не соответствует действительности.
full-4-1576918332.jpg


Прибегают даже к Большому толковому словарю русского языка… Там нет слова насильственный.
full-5-1576918387.jpg


Только вот почему-то Бонч-Осмоловская забыла упомянуть то, что госэксперт говорил о «любых формах политического протеста». Налицо подмена понятий и вырывание из контекста. Прямо как по методичке либералов.

На самом деле, ничего удивительного в этом фильме нет. Весь он сделан по стандартной для НГ схеме. Издание отрабатывает заказуху. Чтобы понять это, стоит разобрать другой пример. Помните теракт в питерском метро? Так вот, 11 осужденных получили жесткие приговоры – от 19 лет до пожизненного. НГ начала муссировать версию об их невиновности и называть их жертвами «безжалостной машины тоталитарного режима». Прикольно, да? Страшный теракт, а журналисты делают жертвами тех, кто его устроил.

Раз уж говорилось о заказчиках, наверное, интересно узнать, кто они. Так вот, недавно установили связь НГ с Михаилом Ходорковским. Учитывая то, что он всеми способами пытается дестабилизировать обстановку в России, вполне вероятно, что он и есть заказчик фильма «Фигуранты». А то, что Жукова сделали фактически главным героем фильма, говорит о том, что он, как и ранее предполагали издания, прошел кастинг у Ходорковского и стал потенциальным лидером оппозиции.

Неужели есть еще те, кто верят этому продавшемуся ......... ....... под названием «Новая газета»?
 
Последнее редактирование модератором:
Сублюдайте правила,за следующие нарушение будет наказание.
 
Назад
Сверху