• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

НАТО готовится к большой войне

iris

New member
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1,820
Реакции
0
Баллы
0
НАТО готовится к большой войне, — Генштаб

Сценарии интенсивных военных учений НАТО указывают на целенаправленную подготовку альянса к крупномасштабному военному конфликту, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, слова которого приводит газета «Красная звезда».

Выступая во вторник на брифинге перед военными атташе иностранных государств, Герасимов напомнил, что в доктринальных документах Брюсселя за Россией закреплен статус противника, а в ходе декабрьского саммита НАТО было заявлено о существенном повышении оперативности переброски сил усиления на «восточный фланг» альянса.

По словам Герасимова, также было особо подчеркнуто, что с 2016 года государства-члены блока нарастили расходы на оборону в общей сложности на 130 миллиардов долларов, а к 2024 году предусматривается увеличение военных расходов на 400 миллиардов.

Кроме того, в целях обеспечения доминирования в космосе на саммите было принято решение о признании космического пространства в качестве отдельной сферы ведения боевых действий наравне с сушей, воздушным, морским и киберпространством.

«Продолжается работа по развертыванию в Европе компонентов ПРО США. В странах Балтии и Польше, акваториях Черного и Балтийского морей усиливается военная активность, увеличивается интенсивность военных учений блока.

Их сценарии указывают на целенаправленную подготовку НАТО к задействованию своих войск в крупномасштабном военном конфликте», — сказал Герасимов.
 
Шутки заканчиваются. НАТО готовит войну с Россией.

 
Из США на Украину переброшена крупная партия вооружения. Почему это важно

На территорию Международного центра миротворчества и безопасности, который расположен на Яваровском военном полигоне во Львовской области прибыла внушительная партия американского вооружения:

автоматических винтовок и пулеметов — более 1500 единиц;
автоматических станковых и ручных гранатометов — около одной тысячи единиц;
противотанковых ракетных комплексов — около 150 единиц;
минометов — 56 единиц;
снайперских винтовок — около 200 единиц;
беспилотников различного радиуса действия — 64 единицы.

Также в большом количестве имеются пистолеты, гранаты, прицелы и приборы наблюдения, средства связи и прочее военное имущество.

Все вышеперечисленное не является «гуманитаркой» от Госдепартамента для украинской армии, а принадлежит 278-му бронекавалерийскому полку США, поэтому руководство Украины не спешит делать из этого показуху, как это было в истории с «Джавелинами», отмечает аналитический канал «Сварщики».

Примечательно, что американские военнослужащие из 278-го полка ранее приезжали на Яворовский полигон в качестве инструкторов, обучавших украинские боевые подразделения.

В Международном центре миротворчества и безопасности на постоянной основе находятся американские инструкторы, периодически сменяя друг друга целыми контингентами от разных воинских формирований США. Однако численность каждого контингента инструкторов не превышает 250–300 военнослужащих.

Учитывая количество привезенного вооружения и имущества, речь идет явно не о личном оружии инструкторов из 278-го полка, которые возможно опять собрались потренировать украинских солдат. В данном случае мы видим штатное вооружение на боевые подразделения полка. И почему-то кажется, что это не последняя поставка такого масштаба.

Зачем же американские военные перебрасывают свое вооружение на Украину? Ответ очевиден, если вспомнить как готовилось вторжение объединенных сил США и коалиции в Ирак в 2003 году.

Командование США заблаговременно тайно перебросило на территорию Кувейта, граничащего с Ираком, штатное вооружение, военную технику, боеприпасы, топливо и прочее имущество на свою масштабную военную группировку. К назначенной дате вторжения им оставалось только перебросить личный состав.

Если по-простому — с прибытием в Кувейт каждый американский солдат занял штатное место в своей боевой машине, уже подготовленной к бою и ожидавшей его там.

Такие действия позволили американцам и их союзникам в кротчайшие сроки и внезапно создать мощнейшую ударную группировку на Ирако-Кувейтской границе, что способствовало успеху всей операции.

Регулярно приводящиеся и постоянно увеличивающиеся учения НАТО с нескрываемой антироссийской направленностью, в том числе и на территории Украины, явно свидетельствуют об агрессивных намерениях альянса.

Переброска вооружения 278-го бронекавалерийского полка США на Украину лишь подтверждает отработку руководством НАТО в рамках данных учений действий по созданию мощных ударных группировок у границ с Россией.
 
Назад
Сверху