• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Американское правосудие очень странное – Осташко об иске ФАН к Facebook

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
В противостоянии Федерального агентства новостей и социальной сети Facebook можно увидеть противоборство России и Америки. Издание подало повторный иск против соцсети из-за блокировок американской компанией учетных записей СМИ. Но федеральный судья штата Калифорния Люси Кох отклонила его, т.к. не нашла «убедительных для суда доказательств». По мнению ФАН, Facebook нарушил Первую поправку к американской Конституции о свободе слова.
1315888_original.png

Главред журнала Politrussia Руслан Осташко прокомментировал ситуацию и рассказал, насколько респрессивна американская судебная система. Стоит отметить то, как слепо она поддерживает жесткую цензуру соцсети – Facebook блокирует все, что неугодно американскому правительству.

Осташко называет американское правосудие избирательным и «вообще странным». А то, что в России нет официальных представительств Facebook, Twitter и Instagram, тоже не очень хорошо. Россиянам приходится решать свои вопросы в Америке – это не то что неудобно, это заведомо проигрышный вариант. Предвзятость американцев к русским - известный факт.

«Чтобы подобного не повторялось, российское законодательство обязало западные компании, работающие на нашем рынке и зарабатывающие тут деньги, иметь представительства в нашей стране. YouTube соизволил этому соответствовать. То есть официальное представительство Google в России в конце прошлого года решило рассматривать в том числе и вопросы, связанные с YouTube. А вот Facebook, Twitter и Instagram продолжают быть особенными. На каком основании? Эти американские соцсети не соблюдают закон в нашей стране, да и в своей ведут себя точно так же. Но в наших силах им противостоять», - уверен Осташко.

Есть, конечно, радикальный способ решения проблемы – сделать так, как в Китае. Там запретили западным компаниям, не соблюдающим законы КНР, работать на территории страны. Американские фирмы теряют огромные деньги, так что в их интересах играть по чужим правилам.

В случае, если Штаты упрутся рогом, «иного выхода, кроме как запретить их, просто нет», считает Осташко. А пока все не зашло так далеко, Facebook стоит обзавестись официальным представительством в России.
 
В случае, если Штаты упрутся рогом, «иного выхода, кроме как запретить их, просто нет», считает Осташко. А пока все не зашло так далеко, Facebook стоит обзавестись официальным представительством в России.
Ага, ага! Отморозьте назло маме уши и выстрелите себе в ногу, запретите в РФ Facebook и Twitter, чтобы досадить американцам. Facebook и Twitter, на это будет по фиг, а пострадают миллионы и миллионы российских пользователей.
Да и не получится у нас никого запретить. Уже пытались заблокировать Telegram. Истратили какие-то астрономические суммы, а Telegram спокой работает. Проихошел прогнозируемый эпик фейл, о котором сегодня РКН, ФСБ и правительство стараются даже не вспоминать. А как щёки надували!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху