• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Президент поставил перед новым кабмином задачу улучшить жизнь россиян

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
5338449.jpg

Послание президента Федеральному собранию поставило перед властью новые социально-экономические задачи, что повлекло за собой обновление социального блока.

Новый кабмин будет состоять из 31 человека, включая премьер-министра с его заместителями. Его финансово-экономический блок частично обновился. Силовой блок правительства практически не изменился.

orig-15796421197579d8cb2b5069488973c30f3863342e.jpeg

Возглавил новый кабмин Михаил Владимирович Мишустин, ранее занимавший должность руководителя ФНС России. На посту главы фискального ведомства Мишустина сменил его заместитель Даниил Егоров.

Мишустин вряд ли относится к «чисто техническим» премьерам. Вполне вероятно, что за время нахождения в должности он сформируется как политик. Стоит также отметить, что ответственности он не боится, как и работы.

Пост первого вице-премьера займет Андрей Белоусов. В отличие от своего предшественника Антона Силуанова, он больше внимания уделяет развитию реального сектора экономики, а не показателям баланса. Сам Силуанов остался главой Минфина.

«Президентская гвардия» сохранила свои позиции. Исключение – назначение на пост генпрокурора Игоря Краснова, бывшего зама председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Сергея Лаврова и Сергея Шойгу, к слову, сложно заменить. Глава МИД успешно защищает Россию на международной политической арене, а Шойгу сделал все, чтобы при упоминании российской армии у наших геополитических противников дергался глаз и тряслись поджилки. Боевая подготовка, вооружение, снабжение и обучение на уровне.

Социальный блок заменили полностью, сохранив в качестве вице-премьера только Татьяну Голикову. В остальном – «свежая кровь». Раз не справились с поставленными перед ними задачами, значит, пора освобождать места для тех, кто умеет и готов работать на благо страны. Улучшение демографической ситуации и повышение реальных доходов населения – непростая задача.

Первое заседание кабмина Мишустин уже провел, обозначив приоритеты, поставленные перед чиновниками Путиным. Позитивная новость – в новый состав правительства вошли патриотически настроенные люди, а позиции условных «либералов» сходят на нет. Все это говорит о том, что изменения к лучшему в социально-экономическом плане не только стали возможны, но и произойдут, вероятно, в ближайшее время.
 
Президент поставил перед новым кабмином задачу улучшить жизнь россиян...
Это означает, что качество и уровень жизнь россиян ухудшатся. Судите сами. Вот это он говорил про цены на топливо:
2002 – Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 – Путин против спекулятивных цен на бензин.
2005 – Путин недоволен ростом цен на бензин.
2006 – "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин" — считает Путин.
2007 – Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
2008 – Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 – Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
2010 – Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
2011 – Путин заинтересовался ценами на бензин.
2011 – Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
2011 – Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.
2013 – "В этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин...
2014 – Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!).".
2016 – Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.
2017 – "Ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены (на бензин), и это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованы".
С начала его "обещаний" и "постановок задач" перед правительством цены на бензин выросли на 514%. То есть, более, чем в 5 раз.

Далее:
2001 Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.
2002 Путин: Надо снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов.
2003 Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"
2005 Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ
2006 Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ.
2007 Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ
2008 Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены.
2009 Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо
2010 Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов
2011 (январь) Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ
2011 (май) ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин
2011 (ноябрь) Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ
2012 Из предвыборной программы кандидата в президенты Путина в 2012 году:
«Мы наведём порядок в ЖКХ. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг».
2013 (4 февраля) Путин выразил недовольство быстрым ростом платежей. Начался быстрый рост платежей. В отдельных, вопиющих случаях, - двух и трехкратный рост, в том числе - из-за переноса на конечного потребителя всех издержек.
2013 (26 февраля) Путин возмущен ростом тарифов ЖКХ на 225%, потребовал от главы Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой рост цен.
2014 (апрель) Путин в прямом эфире отметил, что за неприемлемо высокие счета за услуги несут ответственность УК, которые пытаются навесить расходы на жильцов через общие счетчики.
2015 (20 октября) Путин заявил по телеканалам: «Как и прежде, в центре внимания органов прокуратуры должны находиться вопросы защиты прав граждан, обеспечение законности в социальной сфере. Следует незамедлительно реагировать на факты несвоевременной выплаты заработных плат, неисполнение социальных гарантий граждан, выявлять наруше-ния законов во всех сферах, в том числе, а может быть, и прежде всего – в ЖКХ».
2016 (14 апреля). В ходе пресс конференции (прямая линия) Путин заявил:. «С июля этого года регионы могут повышать тарифы ЖКХ свыше 4% только по согласованию с мест-ными депутатами. … Решения в … ЖКХ, надо принимать крайне взвешенно. Гражданин должен иметь возможность проверить, за что и сколько он платит в системе ЖКХ. Правительство в ближайшее время должно завершить работу, связанную с полной информацией о структуре этого тарифа. Регионы вправе сами принимать решение по тарифам, причем это решение должны одобрить местные депутаты».
2017 (15 июня) Путин в ходе пресс-конференции в прямом эфире: «Реально отлицензирова-лись только 13% УК. Оказалось, что УК не готовы должным образом организовать работу. Надо лишить их права быть посредниками денежных потоков.
14.12.2017 Путин в прямом эфире в ходе пресс-конференции: Проблем в ЖКХ больше чем их решений…. Отвечающие за это региональные и федеральные органы власти явно недорабатывают»

С начала его "обещаний" и "постановок задач" перед правительством доля расходов россиян на ЖКХ выросла в 2 раза. Так что, Путин может обещать, что будет и дальше обещать, гы.

П.С. Данные взяты тут: https://burckina-faso.livejournal.com/
 
Назад
Сверху