• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Закон о курение в общественных местах 2013

ser

New member
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Всем уже извевстно, что наша Госдума приняла антитабачный закон, согласно которому, в частности, с 1 июня в России будет полностью запрещено курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро - "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах. Сейчас курильщиков просто устно предупреждают.
За принятие документа проголосовал 441 депутат, один против. Как вы относитесь к этому закону? Поможет ли этот закон бросить курить многих гражданинов РФ?
 
Следует отметить, что 400.000 наших граждан умирают от последствий табака. Я не эксперт, не может быть как то этот закон повлияет на многих, а главное не курящие будет теперь спокойно перемещаться. Сам не курю, поэтому считаю правильно решение госдумы.
 
Если мы хотим стать спортивной страной и занимать высокие позиции на олимпиаде, то закон правильный. В последнее время совсем плохо всё в Олимпиадах. Мы должны на равнах соперничать в общем зачете с США и Китаем, а сейчас это лишь мечта. Строить больше спортивных сооружений, спортивная жизнь должна быть во всех республиках.
 
Всем уже извевстно, что наша Госдума приняла антитабачный закон, согласно которому, в частности, с 1 июня в России будет полностью запрещено курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро - "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах. Сейчас курильщиков просто устно предупреждают.
За принятие документа проголосовал 441 депутат, один против. Как вы относитесь к этому закону? Поможет ли этот закон бросить курить многих гражданинов РФ?
Помогут бросить курить не законы, а штрафы за нарушения этого закона и как не крути, все равно процентов на 10 сократится количество курящих в нашей стране, хорошо, что я не курю))))
 
Нужно не законы принимать, а повышать постоянно цены на табачные и алкогольные изделия, только не постепенно, а сразу на 100-200 процентов, тогда все бросят и нация может здоровее будет!
 
Я не курю, так как это вредно для здоровья. И я считаю что государство должно всеми возможными мерами способствовать тому чтобы всё больше людей избавилось от этой пагубной привычки. Поэтому этот закон я поддерживаю, правда не уверенна что благодаря этому закону многие россияне бросят курить. Законы нужны построже. Также нужен закон, направленный на борьбу с пьянством.
 
Думаю, что процентов на 5 курящих этот закон повлияет и правильно, потому что почему я должен на улице вместо свежего воздуха дышать чьим то никотином.
 
Сначала приняли закон, а потом кинулись, что нет специально отведенных мест для курения, нужно было сделать все наоборот мне кажется.
 
Я как человек, бросивший курить полностью поддерживаю этот закон, потому что невыносимо стоять даже на остановке и когда перед домой кто то курит и все тебе в лицо, посмотрите в других странах, по улица никто не курит, а в общественных местах есть специально для этого места для курения.
 
Этот закон начинают только те приветствовать, кто бросил курить, а если бы вы были до сих пор курящим, вряд ли вам этот закон понравился, правильно?
 
Этот закон начинают только те приветствовать, кто бросил курить, а если бы вы были до сих пор курящим, вряд ли вам этот закон понравился, правильно?
Я даже когда курил, то не позволял себе дышать на людей, которые ходят на улицах, курил в основном дома, это не красиво и не культурно.
 

Похожие темы

Назад
Сверху