• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

«мефлохином» по covid-19, или новейшие российские разработки

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
Screenshot_6%20%2839%29.png

В борьбу с COVID-19 вступит российский препарат «Мефлохин»

Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова представила российский препарат для лечения COVID-19 «Мефлохин». Она сообщила, что он обладает выраженным противокоронавирусным действием и легко переносится пациентами.

Интересно и то, что доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова считает, что российское лекарство, способное бороться с данным заболеванием, менее токсично, чем его аналоги.

Эффективность препарата доказана на клеточных структурах, зараженных коронавирусом. «Мефлохин», как рассказала Скворцова, «вызывает полное ингибирование цитопатических эффектов в культуре ткани».

ФМБА проводит исследования совместно с Институтом микробиологии Минобороны. В наличии около 3000 упаковок препарата, и ФМБА готово передать его в больницу в Коммунарке. Использовать его можно не только для лечения, но и в профилактических целях. Схема лечения на его основе тоже разработана, что не менее важно.

Коронавирусная инфекция охватила практически весь мир (177 стран). сложная эпидемиологическая ситуация сложилась в Штатах, Испании, Италии и ряде стран ЕС. В Китае заболеваемость пошла на спад, но эксперты прогнозируют вторую волну вируса. «Мефлохин» нам очень нужен.
 
"Мефлохином" по Covid-19 или новейшие российские разработки
Lama, пропагандон™ Вы наш неугомонный, когда Вы так врать прекратите? Вы - патологический лжец просто. Эти "новейшие российские разработки" созданы в 1970 году в США. И там же 50 лет назад зарегистрировано товарное наименование. Нам выдавали этот "Мефлохин-Лариам" еще в начале 90-х для профилактики малярии, когда мы совершали рейсы в Конго, Камерун, Сенегал, Кению, Гану и пр. африканские страны эндемичные по этому заболеванию. Обычно мы его выбрасывали из-за целого ряда побочных действий, а вместо него покупали за свои деньги уже на месте "Маларон". Потом уже, лет через 10 после этого, я его пил 3 недели сам, когда ездил в Новую Гвинею из-за отсутствия там "Маларона". Так что, не надо сказок об очередной российской #неимеющейаналоговвмире разработке. Разработка эта штатовская и швейцарская. А вот применение против Covid-19, да - наша.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху