• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Рейтинг антироссийских СМИ: кто из либшизанутых вырвался вперед?

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
orig-1585836780e799973aa7f60d4abbbeca2c6005de12.jpeg

Вот и подходит к концу еще одна неделя с чрезвычайно насыщенной информационной повесткой. Новостей оказалось настолько много, что простому обывателю приходится тяжко.

Либеральные СМИ забросали медиапространство фейковыми новостями и клеветническими вбросами, нагнетая панические настроения, желая запугать россиян, взорвать общество изнутри. Особо отличившиеся мерзавцы попали в 14-й выпуск рейтинга антироссийских СМИ, подготовленный ФАН.

«Пальму первенства» держат мартышки Михаила Ходорковского из «МБХ Медиа». За ними первая строчка рейтинга. Наклепали аж 87 русофобских статеек. За ними детище Дмитрия Муратова – «Новая газета» (84 статейки), а третье место остается за «Дождем», отстающим от муратовцев на 2 статьи.

Чем занимаются убогие? Дезинформируют россиян, втирая им в уши про слежку мэрии за москвичами через приложение и чеченских силовиков, якобы охаживающих нарушителей карантина полипропиленовыми трубами.
643.jpg


orig-1585836301v1NyMskyB3oDSytQ0jReCKN5HxYYZ6Zrq3oOvNED.jpeg


orig-1585836324l22PNDkWQMGagRw3RKvgoqzQtQ9qPByQTgUqwc5e.jpeg


Так, РБК перепечатало статью «Коммерсанта» про чеченских силовиков, забыв про фактчекинг. Правда, они попытались получить оперативный комментарий у представителей МВД, но сделали это лишь после публикации материала. Это грубый просчет для людей, считающих себя журналистами.

Или же фейк, опубликованный «Открытыми медиа» Ходорковского, о том, что силовикам на совещании в МВД якобы рекомендовали не задерживать граждан за «незначительные» правонарушения из-за угрозы COVID-19. «Новая» подхватила вброс, добавив от себя, что сотрудники полиции якобы должны вместо задержания проводить профилактические беседы.

Муратовские сотрудники, к слову, писали и о том, что начиная с 29 марта на территории Чечни стал действовать всеобщий карантин, объявленный Рамзаном Кадыровым. Вот только т.н. «силовики» с дубинками оказались без нашивок, то есть их принадлежность в госорганам вообще под вопросом.

Полагаете, оппозиционным СМИ данный факт помешал растиражировать недостоверную информацию? Нет! Так, «Московский Комсомолец» опубликовал статью, в которой тоже назвал неизвестных людей полицейскими, готовыми избивать нарушителей карантина, напомнив при этом, что якобы раньше этими дубинками геев по улицам гоняли. Цель вброса – дискредитация региональных властей. К «МК» присоединились «Дождь» с «Эхом Москвы». Правда, им не повезло. Позже министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров официально опроверг фантазии «новогазетчиков» и прочей шизанутой либероты с пером.

И ладно бы дело ограничилось фейками. Либеральные журналистишки стали запугивать москвичей, утверждая, что власти Москвы следят за ними через приложение «Социальный мониторинг», собирая их личные данные и передавая на зарубежные сервера. Полный бред и клевета!

Главред «Эха» попытался выкрутиться, заявив: «Репрессивное государство будет давить своих граждан по полной. И уровень цинизма — использовать для сбора данных эпидемию — зашкаливает». Ходорковские мартышки тоже присоединились, намеренно искажая информацию о контроле в столице за лицами, находящимися на самоизоляции. На людей им, напомню, плевать.

По мнению политолога Андрея Кошкина, «именно сейчас планета находится в состоянии сильнейшей паники из-за информационной истерии в медиапространстве. Это, конечно же, необычное явление, которое явно вызвано искусственно. В этой ситуации прослеживается необузданность социальных сетей, мы уже наслышаны о Twitter-революциях, о создании фейков, о попытках при помощи соцсетей влиять на целые государства. И вот эту ситуацию [вспышка COVID-19], очевидно, используют оппозиционные силы, которые критикуют все действия правительства РФ».

Либшиза не может предложить обществу ничего конструктивного. Сплошной лай и безосновательная критика с распространением фейков и вбросов. Им нужна паника в России. Кроме того, приходится ужом вертеться, чтобы отработать западные заказы по очернению нашей страны.

Мерзотные ублюдки иначе жить и работать не умеют. Впрочем, «награда» позже найдет своих героев.
 
Не, этот рейтинг - фуфло... На первом месте в олимпийской дисциплине "Шквальное враньё и беспардонное пропагандонство под видом СМИ" занимает с гигантским отрывом инфопомойка Пригожина под названием "РИАФАН" со всеми своми "фабриками троллей" и армией пропагандонов-говнорерайтеров типа iris/Lama/ValeriyHuesosovih, копипастящих информационное гуано медиахолдинга "повара Путина" за 11,80 руб за пост. Поздравляем Вас, iris! Вы почетный буратино этого форума с пятиметровым носом от постоянного вранья, гы.
 
Назад
Сверху