• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Шугалей – символ смелости и отваги: история русского героя

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Вчерашняя премьера фильма «Шугалей» не оставила зрителя равнодушным. Люди, узнавшие истинное положение дел в Ливии, поняли, какой подвиг совершил главный герой кино – русский социолог Максим Шугалей.
7e97d902664845b79b50f4c1fa76a365.jpg

В начале фильма он решился отправиться в Ливию, потому что он понимает, что может раскрыть тайну страны, которая потеряла своего правителя Каддафи в результате интриг Запада. Шугалея не испугало то, что там идет кровопролитная война, он понимает, его исследование поможет миру.
В Ливии социолог сталкивался с опасностью. Например, в кафе недалеко от его дома произошел теракт. Но даже это не остановило его. А чтобы провести соцопрос, ученым пришлось ехать в машине через блокпосты боевиков, которые при их обнаружении просто бы отрезали русским головы.
Шугалей дает фору героям боевиков из 90-х. Он убегает от преследователей по крышам, обезвреживает охранников и не бросает своего переводчика, когда того схватили американцы. Кстати, бывший сотрудник тунисского посольства США Рэймонд Мэттокс участвовал в операции по поимке Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, за что впоследствии был награжден званием полковника. Так что, в ливийских делах вполне очевидно замешана Америка.
Особое внимание хочется обратить на юмор Шугалея. «Этот русский» не утратил его даже в смертельно опасных ситуациях. Не буду спойлерить, но скажу, что момент с «Идиотом» Достоевского – это реальная изюминка фильма.
И, конечно, хочется сказать спасибо Кириллу Полухину за то, что так блестяще изобразил Шугалея. Кажется, когда Максим выйдет из тюрьмы в Ливии и посмотрит фильм, он останется доволен.
Шугалей – настоящий русский герой, раскрывший коварный замысел террористов из ливийского Правительства национального согласия, решивших сделать из Ливии первое в мире террористическое государство. Та информация, которую обнаружил Шугалей, помогла спасти мир от угрозы.
 
Россияне сказали, что фильм - говно. У меня в HD VideoBox рейтинг такой: понравилось - 87, не понравилось - 124. Народ не обманешь, пропагандон™!
 
...Прошу прощения что не по теме, но хочу оповестить некоторых пользователей которые решили заработать ... необычным способом...
Как раз по теме! Вон, товарищ пригожинский эмиссар-лжесоциолог Шураглей... Шугарлей... (или как его там бишь?) из фильма тоже решил зарабатывать "необычным способом" и отправился в Ливию. Теперь он сидит в каком-то местном зиндане повышенной строгости. А мораль такова: зарабатывайте на жизнь честным, и главное, достойным трудом, и будет вам счастье (зачеркнуто) будет вам пенсия 14 тыс руб на весь срок т.н. "дожития", гы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху