• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Навальнисты лгут всем и всегда, скрывая прибыль и выводя деньги за рубеж

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
undreds.jpg

Интересный материал «нарыли» журналисты RT про так называемый ФБК Алексея Навального. Не зря организацию внесли в список НКО-иноагентов.

Штатные сотрудники блогера занимаются коммерческой деятельностью, причем не только в России, но и за рубежом. Они создали несколько фирм за границей, через которые фонд получает десятки миллионов.

Эксперты назвали частные компании навальнистов «взаимозависимыми лицами», отметив, что такие схемы позволяют им завышать затраты, занижать прибыль и способствовать выводу активов за рубеж. ФНС и суды трактуют подобные действия как злоупотребление в налоговой сфере.

ФБК зарегистрировали как НКО, поэтому все собранные средства организация должна была тратить лишь на уставные цели. Как выяснили журналисты RT, навальнисты дополнительно создали ряд коммерческих компаний для получения прибыли. В их числе - ООО «Медиа-Лайв», ООО «Левиафан-Медиа», ООО «Страна Приливов» в России и SIA Database в Латвии. Их деятельность абсолютно непрозрачная. Зачем такое структурирование?

1588761365_11.png

Им выгодно распылять гранты и прочие выплаты по нескольким компаниям или перенаправлять такую помощь адресно, не бросая тень на всю структуру в целом. Навальнисты могут считать, что они не нарушают закон, ведь сотрудникам НКО не запрещено регистрировать юрлица, но вот арбитражные суды иначе смотрят на подобную практику, как и органы ФНС.

Председатель Московской коллегии адвокатов «АиБ» Глеб Плесовских:

1588761375_22.png

ФБК просто создали «клонов» для оптимизации налогообложения и перераспределения выручки. Что касается вышеупомянутых компаний Навального, то три из них заслуживают особого внимания.

Так, ранее блогер пытался зарегистрировать в качестве СМИ YouTube-канал «Навальный.LIVE», но получил отказ. Только вот с заявлением обратился не Навальный и не ФБК, а ООО «Медиа-Лайв».

Ее учредитель – глава юротдела фонда Вячеслав Гимади. Первоначальное название компании ООО «Левиафан-медиахолдинг». Той же весной Гимади зарегистрировал ООО «Левиафан-Медиа». Компании пытались в суде признать отказ РКН незаконным, но их ждал провал. Весной 2019 года место директора ООО «Медиа-Лайв» заняла уже Любовь Соболь.

Проблемы в суде возникли из-за отсутствия согласия Навального использовать его имя в названии СМИ и подтверждения подлинности его подписи в документах, поданных в РКН, а также сомнения ведомства относительно Гимади. Есть подозрения, что у него двойное гражданство. Вот только вторая страна неизвестна. Подозрительна и «деятельность web-порталов» как основное занятие компаний. Невозможно проверить, сколько они зарабатывают – мутные схемы и сомнительная отчетность.

Отдельная история с мерчами Навального. Помимо приличной ценовой разницы между различными товарами, напомним, покупатель должен оформить покупку с ООО «Страна Приливов». Учредитель - Татьяна Торочешникова. По слухам, она работала в медиаотделе правозащитной организации юристов и журналистов «Команда29» и сотрудничала с ФБК. Потом ее сменил Евгений Замятин из юротдела ФБК.

1588761396_33.png

Классическая схема уклонения от уплаты налогов с применением фиктивных сделок за счет увеличения стоимости приобретенного товара и услуг, заключаемых с фирмами-однодневками или с аффилированными организациями (СК РФ). В случае с ФБК юрист Илья Ремесло охарактеризовал ситуацию как «взаимозависимые лица»: директор юротдела ФБК Иван Жданов влияет на решения и действия подчиненных - Гимади и Замятина.

Среди навальнистов, владеющих бизнесом за рубежом, стоит отметить и Георгия Албурова (Латвия). В 2016 году он зарегистрировал компанию SIA Dataset, причем с целью оказания информационных услуг. И дела у него сразу пошли в гору. По мнению экспертов, через его фирму навальнисты выводили деньги за границу, скрывая их от российских правоохранителей и налоговиков. Опасаются засранцы, что на их счета наложат очередной арест в связи с отмыванием денег.

Какой вывод можно сделать? Навальный со своей поганой конторкой продолжает гадить России. Мошенничество у навальнистов в крови.
 
К чему этот словесный понос, пропагандон Lama? Если есть признаки налоговых преступлений в деятельности ФБК, то почему столько лет молчит прокуратура? Хотите сказать, что прокуроры в доле, гы? А молчит прокуратура потому, что наличие у сотрудника НКО собственного бизнеса ни разу не делает его аффилированным лицом. Вот, например, я член общественной организации (у которой один из попечителей Путин, если что, гы) и одновременно являюсь учредителем и гендиректором ООО. И что дальше? Где аффилированность? Где мифические коррупционные схемы? Lama, у Вас от постоянного вранья за деньги отрицательная карма. Вы в группе риска, гы.
 

Похожие темы

Назад
Сверху