• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Жданкина и Широкорад считают, что тема, затронутая в «Шугалее», важная и актуальная

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
1441558.jpg

Картина режиссера Дениса Нейманда «Шугалей» была хорошо принята всеми: актерским сообществом, экспертами, журналистами, правозащитниками и простыми россиянами. Премьерный показ состоялся 1 мая на телеканале НТВ.

По мнению военного специалиста и историка Александра Широкорада, тема, затронутая в фильме, важная и актуальная. Российские социологи получили информацию о связях ПНС Ливии с террористами, за что и пострадали, попав в триполитанскую тюрьму «Митига», подконтрольную боевикам RADA.

Все события реальны. Минимум художественных элементов. Россияне до сих пор находятся в плену и нуждаются в спасении. Уникальная картина. Мировое сообщество получило вполне четкий сигнал о происходящем в Ливии и возникновении новой угрозы глобальной безопасности.

Киновед Галина Жданкина считает, что такие фильмы необходимы, ведь «тема свободы — вечная и всегда актуальная». Военный эксперт Сергей Хатылев с ней согласился, отметив, что «тема, поднятая в ленте «Шугалей», проблема фильма, входит в перечень проблем, интересующих многих».
Пользователи соцсетей, напомним, высоко оценили картину Нейманда.

73a61052-a7d6-43fd-80c7-55919c349085.png

Телеведущий Владимир Соловьев ранее заявил, что фильм важен и в плане воспитания патриотизма, и как напоминание о том, что журналисты не раз за правду претерпевали плен и незаконные задержания. Так, Кирилл Вышинский за свои убеждения и профессиональный долг больше года провел в тюрьме на Украине.
 
В Ливии размещено около 1200 головорезов одной из российских частных военных компаний, так называемой "ЧВК Вагнера" (принадлежит т.н. "повару Путина" - миллиардеру и бывшему уголовнику Пригожину), говорится в представленном ООН докладе.

57-страничный доклад, составленный сотрудниками мониторинговой миссии комитета ООН по санкциям в отношении Ливии, попал в редакции сразу нескольких международных информационных агентств. В нем говорится, что до 1200 наемников "ЧВК Вагнера" в Ливии воюют на стороне генерала Халифы Хафтара против международно признанного правительства в Триполи. Докладчики подчеркивают, что это лишь приблизительная цифра, основанная на "немногочисленных визуальных контактах и информации открытых источников".

Но главное не это, а то, что ответил Путин на вопрос о российских наёмниках в Ливии:

"...россияне, воюющие в этой стране, не представляют интересов государства"

То есть, все рерайтерскик "фантики", которые тут размещают пропагандоны™ Пригожина, имеют лишь отношение к бизнесу этого миллиардера, а не к интересам государства. Но рерайтеры т.н. РИА ФАН пытаются дезинформировать людей, выдавая действия корпоративных преступников-наемников Пригожина в Ливии за лигитимные и одобренные государством внешнеполитические шаги. Это не так, что прямо следует из слов президента. Да и внешнеполитическое ведомство РФ официально признает законным правительством в Ливии именно ПНС, а не сепаратиста и экстремиста Хафтара, которого поддерживает Пригожин своими деньгами и головорезами из "Вагнера".

В любом случае, читатели не понимают, почему им постоянно впаривают тухлые новости о олигархических корпоративных разборках в Ливии ради попытки нажиться Пригожину на нефтяных и военных контрактах во время гражданской войны в этой несчастной стране. Это гадко. Впрочем, слова "гадко" и "пригожинские пропагандоны" - синонимы, гы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху