• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Украина стягивает войска на границу с Приднестровьем

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,395
Реакции
47
Баллы
48
Украина стянула дополнительные подразделения пограничных войск для усиления охраны приднестровского участка украино-молдавской границы, сообщает интернет-издание "Обком".

Одновременно с этим официальный Киев выступил с заявлением, в котором возложил ответственность за рост напряженности на таможенных пунктах на приднестровскую сторону. Как сообщает ____ _____, в заявлении украинского МИДа говорится, что руководство самопровозглашенной республики само виновато в "блокировании движения транспорта через пункты пропуска на границе Платоново и Кучурган".

В украинском внешнеполитическом ведомстве полагают, что "ситуация создается искусственно и означает ничто иное, как самоблокаду, организованную властями Тирасполя".

Напомним, что пересечение границы между Приднестровьем и Украиной сильно затруднено с 3 марта, когда Киев ввел новые таможенные правила, согласно которым пересекать границу в украинском направлении могут только те приднестровские грузы, которые прошли оформление в таможенных органах Молдавии.


В знак протеста против нововведения, которое в самопровозглашенной республике восприняли как "экономическую блокаду", на пограничных пунктах пропуска стали собираться группы жителей Приднестровья, которые и затрудняют нормальную работу таможни.
 
Наверно будет ещё один очаг военного конфликта.
Если так пойдёт и дальше.
 
Назад
Сверху