• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Церковь и политика должны быть врозь или вместе?

Солнце

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Как считаете, должна ли церковь находиться в коалиции с правительством или они должны функционировать независимо друг от друга? Я, например, считаю, что религия и политика несовместимы. А вы?
 
Считаю, что должны быть врозь. Но кому интересно наше мнение. Там уже давно круговая порука. И не думаю, что это изменится в ближайшее десятилетие. А может и столетие.
 
Считаю, что какие-то аспекты может регулировать государство, но в основном оно должно быть отдельно от церкви. Не знаю почему пошло сейчас такое время, когда церковь и политика стали заодно. Видимо Путин таким образом делает свою позицию более устойчивой.
 
Сейчас не те времена, чтобы было врозь, а политика президента такая - чем ближе к церкви, тем спокойнее в стране. Он своим примером показывает гражданам, что нужно быть ближе к Богу, к церкви, только вот мало кто его примеру подражает, большинству - ровно и на Путина и на государство - главное, себе хорошо!
 
Церковь и политика должны существовать обязательно раздельно друг от друга! А Путин прежде всего, как это ни прискорбно, думает о проценте проголосовавших, поэтому ему разумеется выгодно быть заодно с церковью.
 
Вы думаете Путин только о количестве голосов думает? Я думаю, что вы не правы, он абсолютно уверен, что большинство граждан проголосует за него, потому что если бы не он, сидели бы мы сейчас в самом последнем месте и молчали!!!
 
Считаю, что какие-то аспекты может регулировать государство, но в основном оно должно быть отдельно от церкви. Не знаю почему пошло сейчас такое время, когда церковь и политика стали заодно. Видимо Путин таким образом делает свою позицию более устойчивой.

Не думаю, что Путин при помощи церкви сможет усилить свою политическую позицию. Сейчас в стране еще очень много атеистов. А вот что церковь должна быть отдельно от государства, тут согласен.
 
Практически во всех странах, церковь отделена от государства. По-моему это правильно. Не надо смешивать дела духовные и дела светские. Кесарю-кесарево, ведь недаром так в Библии сказано.
 
Вы только посмотрите, как стало модно политикам ходить в церковь, приносить туда дань, просит помощи т.д. А раньше церковь и политики вообще бы не совместимы. Мне лично все равно будет они вместе или врозь, только бы от этого не хуже было стране.
 
Вы только посмотрите, как стало модно политикам ходить в церковь,
Вы считаете, что политики - это не люди? Не такие , как мы с вам и не должны ходить в церковь только потому, что имеют на плечах такую ношу??? Политики такие же люди, просто отношение к людям разное у каждого.
 
Церковь должна быть независима от политики. Во всем цивилизованном мире именно так.

Вы считаете, что политики - это не люди? Не такие , как мы с вам и не должны ходить в церковь только потому, что имеют на плечах такую ношу??? Политики такие же люди, просто отношение к людям разное у каждого.
Политики имеют полное право ходить в церковь, как мы с вами. Но делать они это должны именно для себя, своей души, а не напоказ, как это происходит сейчас.
 
Как считаете, должна ли церковь находиться в коалиции с правительством или они должны функционировать независимо друг от друга? Я, например, считаю, что религия и политика несовместимы. А вы?
Я тоже так считаю, потому что религия - это чистое, духовное, а политика - полная противоположность, а если совмещать одно с другим, то получится одно большое страшное дело!
 
А как же все цари всех эпох держали совет с служителями Бога.А во многих странах и до сих пор существуют обе ветви власти.Сказано в библии -любая власть от Бога.Слияние мирского и духовного не будет,это ясно как Божий день.Но общение на равных и влияние церкви ,мечети,синагоги и любого другого духовного эгрегора должно возрастать.Иначе моральные ценности ,которые еще есть вообще обесценятся,и нас ждет крах ,как страны и общества.
 
Как считаете, должна ли церковь находиться в коалиции с правительством или они должны функционировать независимо друг от друга? Я, например, считаю, что религия и политика несовместимы. А вы?
С приходом Романовых и установлении на Руси колониального правления , церковь является одним из институтов власти.... Сталин это быстро понял... и в 1943 году вернул РПЦ как отдел мкгб ... сейчас это отдел ФСБ. неплохо торгуют водкой и табаком, спаивая, а фактически уничтожая население колониальный стороны...
 
сейчас это отдел ФСБ. неплохо торгуют водкой и табаком, спаивая, а фактически уничтожая население колониальный стороны...

Сотрудник РПЦ, арестованный за шпионаж, заявил, что служит в ФСБ

Евгений Петрин утверждает, что работает в отделе внешних связей Русской православной церкви по «направлению» от спецслужбы

Евгений Петрин, которого обвиняют в государственной измене и шпионаже в пользу США, заявил, что является сотрудником ФСБ России и работает в отделе внешних связей Русской православной церкви от этого ведомства.

Как сообщает ИА Regnum, Петрин заявил, что давно работает в спецслужбе и якобы имеет офицерское звание. Он утверждает, что работает в отделе внешних связей Русской православной церкви по «направлению» от спецслужбы. Позже его отправили на работу в Киев от Московского патриархата.

http://www.trud.ru/article/09-02-20..._za_shpionazh_zajavil_chto_sluzhit_v_fsb.html

собственно комментарии излишни
 
С приходом Романовых и установлении на Руси колониального правления , церковь является одним из институтов власти.... Сталин это быстро понял... и в 1943 году вернул РПЦ как отдел мкгб ... сейчас это отдел ФСБ. неплохо торгуют водкой и табаком, спаивая, а фактически уничтожая население колониальный стороны...
В Википедии прочитал ?:wink_mini:
 
Зачем тогда её читать ?
Если там не пишут такого.
:yes_mini:

твоя литература- букварь / забудь про вики / ее можно только с высшим образованием людям читать/ они могут анализировать/ детерминизм называется/ много слов новых для тебя-понимаю/// :mail1_mini:
 
твоя литература- букварь / забудь про вики / ее можно только с высшим образованием людям читать/ они могут анализировать/ детерминизм называется/ много слов новых для тебя-понимаю/// :mail1_mini:

ха ха ха:icon_mad: твоё высшие образование не является по сути высшим,если познания на уровне Википедии !:mocking_mini:
 

Похожие темы

Назад
Сверху