• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Боитесь ли вы нападения извне?

Zarina

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Войны всегда происходили с какой-то цикличностью. Мирное время, если смотреть по истории, всегда длилось не очень долго. Опасаетесь ли вы, что кто-то может извне напасть на нашу страну. Или думаете, что после того как изобрели ядерное оружие и сейчас достаточно нам нажать кнопку, чтобы истребить небольшое государство, то такого быть уже не может?
 
Наверное не очень боюсь. Если атомную бомбу кто скинет, то и испугаться не успеем. Я больше боюсь того, чтобы мы не были привлечены к войне с какой-либо другой страной и чтобы наших ребят туда не отправляли.
 
А вот я боюсь войны. Перед 9 мая много читала и смотрела фильмов о войне. Война - это страшно! Хуже всего, что все решения, в том числе и насчет военных действий, принимает правительство, а народ - это просто шахматные фигуры на доске в игре под название "война" ...
 
Особенно очень страшно, если на нас нападут вне земные цивилизации, инопланетяне. И будет все как в кино, космические корабли непонятной формы которые бороздят просторы вселенной.
 
Видимо Policemen прав. Земляне между собой воевать глобально не будут. Атомное оружие - сдерживающий фактор. А вот внеземные цивилизации... Хотя, если они более развитые, то должны быть и кмнее, т.е. не должны желать войны.
 
Наверно, не стоит судить о возможности начала войны по цикличности, это уж совсем не от того зависит. Думаю, лучше стоит вести правильную внешнюю политику, и мне кажется не плохо справляемся, в любом случае позиция россии такова, что вероятность есть, но не большая.
 
Да, Yuina глобальные политические игроки вроде России и США всегда являются самым опасным фактором для мира. Заботясь о своих стратегических интересах, забывают о простых народных. И могут заварушку устроить, но до мирового противостояния не дойдет. Так локально, нападать будут на того, кто явно слабее и не имеет атомного оружия.
 
Не особо боюсь, так как мне кажется, что мало кто рискнет напасть. Вот только если все же нападут, то больше боюсь не захватчиков, а наше правительство, которое может жертвовать своим народом, чтобы одержать победу. Пешки терять... скажем так.
 
А как по-другому обороняться? Конечно же пешками. Вообще, это страшно представить на самом деле, и дай Бог, чтоб такого не было. Работаем себе в офисах и т.д, а завтра танк во дворе и на войну провожают. Ситуация так себе.
 
Я трусиха по жизни. Всего и всегда боюсь. Только вот мне кажется, что инопланетяне на нас уже скорее нападут. Что-то в последние годы их видят все чаще и чаще. Кто как, а я в них верю.
 
Я трусиха по жизни. Всего и всегда боюсь. Только вот мне кажется, что инопланетяне на нас уже скорее нападут. Что-то в последние годы их видят все чаще и чаще. Кто как, а я в них верю.

Видимо вы фантастики насмотрелись. Может я и верю тоже в инопланетян, но мне почему-то кажется, что они более разумны и более добры, чем люди по отношению друг к другу.
 
А как же этого не бояться? Не бояться могут только те же чиновники, а нас, пехоту, первым делом на оборону отправят, а как тут не бояться. Другое дело, я не думаю, что нас кто-то сможет победить, но в любом случае, потерь не избежать.
 
Войны всегда происходили с какой-то цикличностью. Мирное время, если смотреть по истории, всегда длилось не очень долго. Опасаетесь ли вы, что кто-то может извне напасть на нашу страну. Или думаете, что после того как изобрели ядерное оружие и сейчас достаточно нам нажать кнопку, чтобы истребить небольшое государство, то такого быть уже не может?
Я ничего не боюсь и даже если будет война, то мы живем в очень сильном государстве и у нас очень мощные запасы, против нас может только США сравнится!
 
Я ничего не боюсь и даже если будет война, то мы живем в очень сильном государстве и у нас очень мощные запасы, против нас может только США сравнится!
Мы жили, как нам казалось, в 1941 году тоже в очень мощном государстве.Танки,самолеты и т.д. пусть только кто сунется-уничтожим прямо на границе!!!!Увы -получилась Величайшая трагедия.Советую посмотреть документальный фильм "Великая война"-там несколько серий,но все подробно описано -как,что и почему наши войска попадали в котел за котлом до самой Москвы.И с какой отвагой и самопожертвованием наши деды бились до последнего,даже немцы были в шоке.Так что бравада типа -Возьмем Грозный двумя десантными бригадами! не пройдет.Если будет война -она будет не на жизнь,а на смерть и воевать придется с профессионалами и наемниками.Тяжко нам придется.Я лично готов по первой повестке явиться для отправки в войска-это святое.Просто жаль,как сказал герой Соломина,что государством правят такие люди,которые ради своих карманов готовы посылать на смерть народы,которыми они правят.Это говорил доктор Ватсон перед Первой мировой войной.
 
Сегодня Арсенал всех стран позволяет человечество уничтожить 6 раз.
Уничтожить всех до единого как вид перестанет существовать.

В конце холодной войны был принят и выполнен ряд соглашений о количественном сокращении ядерных сил однако до последнего времени их у США и России по-прежнему хватает для взаимного уничтожения, так как число ядерных боезарядов в 2009 году составляло:
около 9600 у США (готовые к установке и уже размещённые на носителях) и 12683 у России.
Оатанется одни растения Радиация не наносит ощутимого ущерба Растениям.
Люди и животные исчезнут на всегда так как радиация нормализуется только
после 2000 лет,то есть после войны и взаимного уничтожения 2000 лет предётся ждать,для зарождения людей если вообще получится зародится снова.
 
Последнее редактирование:

Оатанется одни растения Радиация не наносит ощутимого ущерба Растениям.
Люди и животные исчезнут на всегда так как радиация нормализуется только
после 2000 лет,то есть после войны и взаимного уничтожения 2000 лет предётся ждать,для зарождения людей если вообще получится зародится снова.

знаешь сколько раз такое было? :icon_mad: вы то ещё ничего, до вас межпланетарные войнушки устраивали, во были времена:good_mini:
 
Честно, боюсь!
Но еще думаю, что может быть информационная война, холодная (которая, наверное, уже сейчас идет). А вот войну в классическом понимании очень боюсь! Врят ли сразу ядерное оружие начнут применять, если будет война, повоевать придется :(
 
знаешь сколько раз такое было? :icon_mad: вы то ещё ничего, до вас межпланетарные войнушки устраивали, во были времена:good_mini:

Но таких как ввс555 наверно не будет !:mocking_mini:
 
Корабли НАТО вошли в Балтийское море
05:30, 15 апреля 2022
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Корабли 1-й постоянной морской группы вошли в Балтийское море и будут участвовать в учениях с соседними странами-союзниками и государствами-партнерами, сообщил портал телерадиовещания ERR.
"В Балтийское море вошла часть кораблей постоянной морской группы быстрого реагирования НАТО SNMG1. Оставшиеся корабли придут в пятницу в старый круизный терминал Таллиннского порта. Первостепенная задача - продемонстрировать присутствие союзников в регионе Балтийского моря и провести совместные учения с эстонским военно-морским флотом", - следует из сообщения портала.
По словам командора Военно-морских сил Эстонии Юри Саська, на следующей неделе планируется начало учений совместно с эстонскими морпехами.
https://www.interfax.ru/world/835086?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
& Америкосам завезли новые подгузники ?
laugh3.gif

Напомню что было год назад на Черном море, хватило одного Су-24.

 
Назад
Сверху