• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Каким странам Россия должна деньги?

K

Kors

Guest
Очень интересует этот вопрос. Хотелось бы увидеть ответ и если известно вам, то напишите сколько всего должны мы другим странам. Заранее спасибо.
 
У меня свежей информацией нет. Если ориентироваться на википедию то внешний государственный долг РФ на 1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов, а это между прочем лучший показатель в Европе. В 2013 году долг снова увеличивается, но незначительно.
 
А долг то РФ увеличился из за новой программы по обороне, в которую выделили много денег.
 
Внешний долг России вырос на 83 миллиона и на 1 января этого года уже составил почти 624 миллиарда долларов. Это последняя информация по данным Центробанка России.
 
Ага, а это никак не 36 млрд. А каким странам мы можем это задолжать? Да любым! И долг-то растет, и из-за новой программы по обороне в том числе! А еще растет объем внутреннего долга...
 
А я даже не знаю каким. Наверное всем понемногу. Это же такие дебри в которых так легко за полчасика не разберешься. Главное понимать уровень всего внешнего долга и ВВП.
 
Зарина, я с вами согласна, но главное, чтобы должники были такими, которые отдадут эти самые долги. Я так понимаю, что если Кипр нам был что-то должен, то это уже кануло в лета.
 
Так всегда было, к сожалению, и так будет, что какие-то страны должны что-то другим странам, но это нормальная практика, государства друг с другом взаимосотрудничают, а конкретно кто и сколько тут и правда сказать сложновато без изучения вопроса.
 
Внешний долг России вырос на 83 миллиона и на 1 января этого года уже составил почти 624 миллиарда долларов. Это последняя информация по данным Центробанка России.
Здравствуйте. А кому и за что? наоборот слышала, что у России практически самый маленький внешний долг. Всегда хотела разобраться, как страшно или не страшно иметь долги перед другими странами, и чем это может грозить гражданам страны-должника?
 
Последнее редактирование:
У России долги не столько перед отдельными странами, а перед Международным валютным фондом и всемирным банком. Хотя несколько лет подряд в России был профицитный бюджет, должны были бы расплатиться со всеми долгами.
 
У меня свежей информацией нет. Если ориентироваться на википедию то внешний государственный долг РФ на 1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов, а это между прочем лучший показатель в Европе. В 2013 году долг снова увеличивается, но незначительно.
Лучший показатель в Европе - это наибольшее или наименьшее количество долга среди всех остальных стран? Я сомневаюсь, что например в Молдавии есть такие долги?
 
У меня свежей информацией нет. Если ориентироваться на википедию то внешний государственный долг РФ на 1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов, а это между прочем лучший показатель в Европе. В 2013 году долг снова увеличивается, но незначительно.
Внешний долг России 13% ввп.
 
Здравствуйте. А кому и за что? наоборот слышала, что у России практически самый маленький внешний долг. Всегда хотела разобраться, как страшно или не страшно иметь долги перед другими странами, и чем это может грозить гражданам страны-должника?

На самом деле внешний долг, довольно странная вещь. некоторые пускают слюни на США, ВВП которых едва покрывает их внешний долг, который они пока не думают отдавать. У нашей же страны с этим все в порядке. 13% от ВВП, это по сути копейки, тем более скоро и этих 13% не будет, так что на внешний долг нашей страны переживать не стоит! )
 
На самом деле внешний долг, довольно странная вещь. некоторые пускают слюни на США, ВВП которых едва покрывает их внешний долг, который они пока не думают отдавать. У нашей же страны с этим все в порядке. 13% от ВВП, это по сути копейки, тем более скоро и этих 13% не будет, так что на внешний долг нашей страны переживать не стоит! )
Переживать нужно за всё,не подумаешь сам подумают за тебя.
Долг нужно сокращать и в долг больше не брать.
нужно жить по средствам а не в долг.
 
Последнее редактирование:
Внешние долги для государства - это норма. Вопрос в другом: размер долга и влияние этого долга на политику государства. Например, внешний долг Украины загнал страну в колониальную зависимость и дефолт ей не поможет. Украинцы практически живут на чужой земле, в кредит.
 
Внешние долги для государства - это норма. Вопрос в другом: размер долга и влияние этого долга на политику государства. Например, внешний долг Украины загнал страну в колониальную зависимость и дефолт ей не поможет. Украинцы практически живут на чужой земле, в кредит.
Согласен именно так !:scratch_one-s_head_
 
Украинцы практически живут на чужой земле, в кредит.
Ну так, это один из аспектов светлого европейского будущего. Гляньте на страны ЕС, у них же государственный долг давно превышает ВВП, то есть живут себе в убыток, так стоит ли пускать слюни на Европу? Согласен, дома у них красивые, но это лишь замануха для туристов, на деле же все далеко не так сказочно!
 
за стакан воды удавятся
Ну и не так все плохо, что бы давиться за стакан воды. Скорее просто великий застой и медленное лавирование вниз. Пока рано говорить о крахе западной экономики, но ей срочно нужны перемены, иначе скорость распада усилится.
 
У Американцев самый большой долг, а живут они скромно говоря совсем неплохо. Резервная валюта делает свое дело, жаль что после второй мировой мы не смогли пролоббировать наш Рубль, ведь по другому сейчас жили бы.
 
Назад
Сверху