• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

пенсии в России

politican

New member
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Настанет ли время, когда минимальная пенсия будет соответствовать минимальному прожиточному уровню? Сейчас многие пенсионеры получают совсем копейки. Как вы думаете, Изменится ли ситуация с пенсиями в нашей стране в лучшую сторону?
 
Последнее редактирование:
Пока это только мечты или фантастика. Хотя знаете, у многих пенсионеров сейчас пенсии больше чем зарплаты у работающих. Мой сосед получает пенсию 15000, а зарплата бюджетников в среднем по нашей области составляет 7000-9000 рублей.
 
Остается надеяться, что все же такие времена все-таки настанут и пенсионеры будут то жить нормально, а не выживать, экономя на всем. Хотя вот и не согласиться с Сергеем тоже нельзя, некоторые пенсионеры себя чувствуют в шоколаде, но совсем единицы.
 
Особенко шикарно живут многие чиновники на пенсии. Я никак не могу понять зачем им такие большие пенсии. Они ведь во время трудовой деятельности наворовали столько,что и на две жизни хватит.
 
А мне кажется не так уж и плохо живут пенсионеры. Гораздо хуже живут семьи с детками, очень у немногих прожиточный минимум выходит, то школы , то садики отбирают деньги. А пенсионеры еще и работают, а молодым негде.
 
Настанет ли время, когда минимальная пенсия, будет соответствовать минимальному прожиточному уровню?
Стоит наверно задуматься и самим на пенсию зарабатывать, свою подушку безопасности иметь. Я с образованием, не экономическим правда, и в том возрасте, когда могу понять столь непростые вещи, но в пенсионной системе так и не разобралась, получим что-нибудь или нет.
 
Последнее редактирование:
Пенсионер пенсионеру - рознь, некоторые еле концы сводят с концами, а чиновники-пенсионеры живут припеваючи, несмотря на то, что могли б попросту и отказаться совсем от пенсии, а вообще пенсионеров, и ветеранов особенно, жалко.
 
Стоит наверно задуматься и самим на пенсию зарабатывать, свою подушку безопасности иметь. Я с образованием, не экономическим правда, и в том возрасте, когда могу понять столь непростые вещи, но в пенсионной системе так и не разобралась, получим что-нибудь или нет.

Согласен, тем кто помоложе, тем еще можно себе на пенсию хоть что-то заработать, а людям предпенсионного возраста уже поздно что- то предпринимать. У них теперь только одна надежда или на государство, или на детей своих.
 
Настанет ли время, когда минимальная пенсия, будет соответствовать минимальному прожиточному уровню?
Думаю, не настанет! А если и настанет, то не при нас, наверное, и это будет очень знаменательное событие. Как можно жить на эти деньги с нынешними ценами на продукты, коммунальные услуги и т.д. Пусть чиновник попробует.
 
А пенсия по инвалидности сейчас составляет меньше 4-х тысяч. Вот как на это можно прожить, если за квартплату надо отдать больше? И даже если покупать из еды только хлеб и крупы, то можно ли прожить на 4?
 
Назад
Сверху