• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Возможно и идиотизм, однако …

Анатолий

New member
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
В этом году мне пришлось побывать на Украине из-за печального для меня события, после продолжительной болезни умер мой друг детства. Я проводил его в последний для него путь. Обратное возвращение было связано с получением информации в виде предсказания от сведомого во всём попутчика, о которой и повествуется в данной статье. Одно из двух свободных мест в купе приходящего поезда занял я, другое пассажир, также следовавший до Москвы. Мы познакомились с пассажирами купе, следовавших с начального пункта отправления поезда. Один из них приветствовал нас на украинском языке. В его поведении ощущались его чувства хозяина этого купе. По нашим отдельным фразам, он понял, что мы с России и, что-то постоянно бормотал, неизвестно кому и о чём. Мы понимали лишь отдельные слова и примерный смысл его недовольства. Другой пассажир, на вид старческого возраста, лет под девяносто, постоянно молчал и пристально вглядывался в каждого из своих попутчиков. После кратковременного обустройства, нам двоим гостям с России, пришлось выслушать от новоявленного хозяина всей нашей, временно объединенной компании, несколько язвительных замечаний на тему ещё имеющейся возможности приезжать на Украину с России. Не описывая, как мы обменивались отдельными фразами, начну с главной части нашего общения, без указаний имён собеседников, так как, каждый из нас уже понял, кто есть кто. Украинский патриот представился нам общественным деятелем Украины и заявил на украинском языке примерно следующее, как мы это поняли:
- Вам пощастило, що вашим попутником виявився громадський представник українського народу, в моїй особі. Я добре розумію, так званий, російську мову, але не буду розмовляти нею через принципові міркування. Користь для вашого спілкування зі мною повинна бути в тому, що я розповім, що чекає вашу країну, а ви передасте мій прогноз вашим одноплемінникам. Я знаю, яка пропаганда ведеться у вас проти України та її народу, а ваша агресія проти нас не має аналогів у світовій історії. Сподіваюся, мої переконливі доводи, хоч якоюсь мірою, дійдуть до запліснявілих умів народу вашої країни.
Я понял о чём он собирается говорить и ответил согласием, выслушать его высказывания, но заметил:
- Если вы будете говорить на украинском языке, как мы сможем донести какой-то части нашего населения ваши высказывания, в полном и в правильном их изложении. Разве что, мы можем записать вашу речь на смартфон, а потом перевести её. На что украинский патриот загадочно усмехнулся и ответил на своём языке следующее:
- Все ж дійшла і до вас сучасна техніка зв'язку. Так заради Бога, пишіть, перекладайте, вивчайте і передавайте наш голос розуму про те, що чекає справжніх правителів вашої народної маси, оглупленої вашому способом життя. Вам всім не вистачає власного розуму на таке розуміння, тому, осмисліть те, що вам говорять і, міркуйте, як вам слід жити, з поки ще, доброзичливим до вас сусідом.
С такого его согласия я и записал его речь, думая в тот момент, что найду кого-нибудь, кто переведёт её на русский язык. Но в последующем, моё мнение насчёт этого изменилось и в данном тексте, речь моего попутчика записана с его голоса без перевода. Подобных речей мы наслушались уже предостаточно и, кому это не нужно и неинтересно, можно не читать далее. Тем более, многие каждой из сторон, устраиваемых у нас теле- дискуссий, считают, что на такие заявления не стоит обращать внимание, мало ли, кто что говорит. Поэтому, изложенный дальнейший текст записан непосредственно с аудиозаписи, воспринимаемой на слух. Публикация не в полном объёме, а в виде отдельных выбранных фрагментов. При не знании украинского языка, в такой публикации, естественно, возможны неточности в соблюдении правил его написания:
- Крім Криму, за вами належить ще й Краснодарський край, в який ви зігнали і заселили в минулі часи наших одноплемінників. А з вашим європейським територіями, прихопленими вами в давні часи, ми, спільно з європейськими країнами, ще будемо розбиратися з вами. Коли ми заберемо у вас Крим, вірніше, ви самі віддасте його нам, ми заберемо у вас і поселення на Кубані. Це буде перший етап майбутнього спілкування і взаємодії з вами. Про подальші наші кроки я не буду зараз розповідати. Сказаного достатньо, щоб вам задуматися про майбутню свою долю. Для такої нашої впевненості є чимало причин. По-перше, це наша дружба з США і їх ворожість до вашої країни. Вони підтримують нас в будь-яких наших протистояннях з вами і допомагають нам в цьому. Прийде час, і вам, доведеться рахуватися з цим і поступатися у всьому, не тільки їм, але і відомим нашим вимогам.
Мой напарник, видимо понимавший суть этого высказывания, возразил:
- О какой дружбе вы говорите. Вы попали под полную зависимость от США, они используют вас против России в своих целях. Их помощь направлена лишь на усиление ваших военных возможностей для более эффективной, целенаправленной борьбы с Россией. А вы строите планы использовать их, для возврата Крыма и дополнительного прихвата российских территорий. Лично я считаю, что это бред, как говорят, сивой кобылы.
- Це зручне для вас політичне трактування про нашу дружбу. Ми віримо саме в нашу дружбу, а справжня дружба між країнами, що передбачає всі необхідні заходи, що підтримують такі відносини, що і виконується ними. Досить скоро, ваша країна, крім виконання всіх наших вимог, ще й вибачиться перед нами за всі свої діяння проти нас. У ваших діючих владних структурах, в освічених гуманітарних спільнотах, чимало прихильників мирного вирішення конфлікту між нашими країнами, на умовах виконання наших вимог. І це далеко ще не все, що приведе вашу країну до покаяння перед нами.
- По всій вашій країні живе наших одноплемінників не менше населення всієї України. Це найбільш розумна частина вашого населення, завдяки яким і тримається поки ваша країна. Велика частина з них знаходиться у владних структурах, у вищих військових структурах управління. А всі ваші демократичні партії під керівництвом саме таких людей. Не далеко вже час, коли вся повнота влади перейде в їхні руки і ви самі, віддасте нам не тільки наші території, але і станете тим, чим повинна стати вся сбродная маса вашої країни. І буде справедливо, що саме Київ буде центром вашого поклоніння, а не Москва. І ми, разом з нашими друзями, які прийдуть до влади у вашій країні, будемо наводити в ній належний порядок і визначати всіх по заслуженим для них місцях.
Я понял, куда далее понесёт этого патриота и заметил следующее:
- Вы говорите о демократии, о демократах. На самом же деле, все, кого вы имеете в виду, это псевдодемократы, которых, действительно, развелось как грязи. Они и собственную страну поливают грязью, извергают на неё хитросплетённую ложь, используя многие неприятные явления нашей истории, и во всём пренебрегают нравственными принципами человеческих понятий. Они делают всё это в помощь вам, в помощь американской коалиции против России. И они, как и вы, готовятся к будущему своему торжеству по случаю достижения своих целей в нашей стране. Они вдохновлены ожиданием посул, обещаемых США, для своих друзей во всём мире. А из вас, эта коалиция сотворила рассадников террора, бандитизма во всём мире, умиляясь возможностью, использовать вас по своему назначению.
................................................................................................................................................................................................................
Перед началом этой своеобразной лекции, предназначенной для нас, наш лектор поставил на столик бутылку коньяка. Мой напарник ответил ему взаимностью и выставил свою бутылку, на удивление, это также был коньяк. Выпивали все четверо и, когда заканчивалось содержимое второй бутылки, наш лектор начал похлопывать нас по плечам, проявляя временами, даже какую-то любезность. Ещё много чего было сказано им, я приведу заключительную часть его лекции, записанной на смартфон:
.............................................................................................................................................................................................................
В такой обстановке мы ехали до станции назначения для нашего лектора. Выходя из вагона, он был на удивление любезным, но на перроне, потряс перед нашим окном кулаком. Мы так и не поняли, что означал этот заключительный его жест и, даже, разошлись во мнениях с моим напарником. И тут неожиданно в наш спор вмешался, совершенно молчаливый до этого старикан, и такое понёс, что мы диву дались. Сначала думали, что он говорит по-украински, но оказалось, он говорил на смешанном диалекте старорусского, украинского и старославянского языка. Мы мало что понимали, но я записал его речь на смартфон, хоть и не с самого начала, но почти до конца. Эта запись с его голоса, так, как она воспринималась на слух:
....................................................................................................................................................................................................................
А Россия, обвиняемая в агрессивных намерениях, всеми недругами этого мира, ведёт дипломатическую полемику разума с преобладающим над ним идиотизмом. Её благоразумные для мира человечества доводы, в дипломатических изысканиях словес, осмеиваются и игнорируются идиотскими измышлениями ума и понятиями властных господ, претендующих на господство во всём мире. Пока им удаётся осуществлять задуманное, удастся ли им осуществить объединенными общими усилиями свои планы порабощения России? В человеческой истории творилось всякое, усилиями бесов сатаны.
P.S. Текст пришлось сократить дополнительно, чтобы вложиться в требуемый размер
 

Похожие темы

Назад
Сверху