• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Фрагмент встречи Льва с Тигром

Анатолий

New member
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Лев стал сомневаться в эффективности ажиотажа ненависти ко всем сторонникам медвежьей власти.
От такой политики не удалось достигнуть ощутимых результатов. Как быть, что делать дальше?
Он решил поговорить с представителями тигров, обитающих по соседству с территориями медведей.
Лев не считал их серьёзными конкурентами, ввиду их малочисленности и разбросанности по территориям их обитания.
Вожак тигриных стай согласился встретиться со Львом. Он не считал его царём зверей и чувствовал себя на равных с ним.
Лев встретил Тигра с любезной доброжелательностью, рассчитывая, тот оценит его намёк на дружеские отношения.
А сопровождающие Тигра львы, посматривали на него презрительно и настороженно. Это дало ему повод, усомниться в доброжелательстве Льва:
- Лёва, твои львы смотрели на меня так, словно ожидали, что я нападу на них и, с такой же нескрываемой злобой,
- С какой ты взирал на предводителя медведей, который отказался признать тебя царём всех зверей.
- Лёва, ты вряд ли сомневаешься в моей силе, не признавая этого, а твои львы ещё не примеряли медвежью силу на себе.
- Однако же, ни я, ни недруг твой Медведь, не претендуем на царствие над всем животным миром.
- Такая, привлекающая тебя затея, лишь нервные для всех хлопоты, такие же бездарные, какие они были до тебя.
- Ты царствуешь на своих и на территориях твоих сторонников. Желание же большего, лишь портит тебе кайф этого господства.
- При этом, и ваш герб с Орланом воспринимается, скорее так, как будто это Гриф вцепился в свою поверженную жертву.
- От твоих подручных из многих животных стай, я наслушался такой белиберды, что мне жаль, больше всего, именно тебя.
- Неужели, на самом деле, ты веришь этой галиматье? Тебя дурачат и, несут такую чушь, что у многих, от удивления, глаза совиные.
Лев обескуражился таким началом их беседы. Он предполагал большую лояльность собеседника в разговоре с ним.
Но, после стольких грязных дел, в отношениях с Медведем, у него стучало в голове: «Лживость наших обвинений раздражает и Тигра».
Прокрутив круг хвостом, он махнул лапой, что означало: «всем удалиться, оставить их наедине». Не нужны ему свидетели такого разговора:
- Тигер, друг мой дорогой, благодарю тебя за прямоту твоих вопросов. Давно ни с кем не говорил я так откровенно.
- Иногда бывает и полезно, отрезвить мозги от постоянных опьяняющих посул прислужников со всех сторон.
- Скажу тебе я откровенно, на твои слова не обижаюсь я. Похоже, ты мне правду говоришь, вокруг меня все безбожно врут.
- Мои приспешники вошли в такой экстаз сочинительства вранья на Медведя и его зверей, что и мне, ложь за правду выдают.
- Я понимаю, эта ложь, лучшее оружие нашей борьбы с медвежьим кланом, самый эффективный метод наших успехов.
- Всех раздражают мысли об обширных медвежьих поселениях, в которых они владеют богатейшими ресурсами Природы.
- Они неважные хозяева таких богатств, они их недостойны, что вызывает у всех зависть, недовольство.
- Я признаю, мне не просто разобраться, где правда, а где ложь, которая во многом, исчерпала свои возможности.
- Я начинаю понимать, эпидемия вранья вышла из-под моего контроля. Этот вопрос следует, как-то, подправить.
- Я ведь неспроста решил поговорить с тобою, Тигер. Я услышал от тебя то, что и сам уже осознавал.
Обескураженный таким простым раскрытием политики их лжи, Лев не нашёлся, что ещё сказать.
А Тигр продолжил высказывать свои отношения к политике лжи львиных приспешников и прислужников:
- Чтоб кому-то гадить, не требуется сила и, даже, ум. Враньё и лживость обвинений, это удел лишь явных слабаков.
- Тебе, Лёва, претендующего на царствие в животном мире, должно быть стыдно, заниматься подобными делами.
- А львиное твоё семейство пользуется услугами омерзительных зверей, готовых гадить всем животным во владениях медведей.
- В этом главный показатель вашей силы, чем можно воистину гордиться вашему, перевоплощенному в понятиях, уму.
- Все ваши приспешники живут, не только убеждениями ваших призывов, но и своими собственными понятиями, в том что: «Дурень богатеет думкою своей».
 
Назад
Сверху