• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Осёл, козёл и косолапый Мишка в 21 веке

Анатолий

New member
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
На лесной поляне нежились на солнце, на зеленой травке, осёл с ослицей, козёл с бараном и косолапый Мишка, по просьбе которого они собрались, чтобы выяснить мнение каждого из них по вопросам, интересующим медведя. Отсутствовали лишь приглашённые вороны, но медведь был уверен, что прилетят и они. Ожидая приглашенных, медведь вёл душевный разговор со стаей дятлов, гнездовавшихся на деревьях у поляны. Переговорив с ними, он предложил гостям высказывать своё мнение о многолетних дискуссиях с различными представителями львиных и росомаховских стай:
- От своих советников я наслушался много всяких умных доводов, но их разумность не воспринимается толкователями политики наших оппонентов.
Я пригласил именно вас, чтобы выслушать ваше мнение, так как в ваших рассуждениях больше житейской простоты. Возможно, кто-то из вас подскажет мне, как нам разговаривать с нашими оппонентами, “сведомыми во всём”, какими они себя считают. Надеюсь уважаемые, осёл, козёл и, представитель бараньих стай, вы изложите мне ваши соображения. Благодарю козла, что передал барану моё приглашение, прибыть на этот сбор. Послушаем мнение и наших баранов.
Далее, медведь высказал некоторые свои соображения:
- Как-то, одна старейшая наша лиса намекнула мне, что сумасбродные толкования наших оппонентов связаны каким-то образом с дятлами. Дескать, они привили им манеру добиваться своего, непрерывно встряхивая мозги. В них застой каких-то нечистот, это ощущается, с запахом плесени и гнилья. Вот они и изливают одни и те же догмы своих соображений. Это своего рода взбалтывание мозгов перед их употреблением, при этом, какие-то излишки этих нечистот вылетают наружу через рот, очищая, в какой-то степени, их мозги. Я поговорил с дятлами. Все указанные доводы они отвергли и, высказали мне свои догадки, что к такой манере дискуссий оппонентов причастны, скорее всего, индюки. Они заявили мне следующее: «Более правдоподобно говорить, что мы можем выбить что-то из голов, как выбиваем из дерева личинок. А вот индюки, курдылыкают постоянно одно и то же, и этот их курдылык, поневоле откладывается в головах тех, кто их содержит. Такая экзотика и используются в дебатах, превращая их в экзотическую болтовню толкователей о всякой ереси в их оправдательных речах, когда им нечего сказать».
От таких доводов у медведя появились мысли, попросить дятлов попытаться выбить дурь из голов толкователей политики росомах и львов. Он обратился к собравшимся животным с просьбой:
- Уважаемые гости, прошу вас высказаться, как нам следует продолжать дискуссии с нашими, неадекватными в разуме, оппонентами.
Осёл с ослицей удивленно переглянулись, испустив одновременно игривое ослиное согласие, высказать своё мнение. А козёл подмигнул барану, дескать, не зря он притащил его сюда, у них появилась возможность отличиться перед своим вожаком. К началу обсуждений подоспел и ворон со своей вороной. Громко каркнув, они оповестили всех, что присутствуют на сборе. Ворон сразу же подключился к разговору. Под одобряющий взгляд вороны, он изложил мудрость их понятий:
- Вряд ли что разумное можно услышать от осла и барана, хотя, каждый из них будет прав по-своему. Я выскажусь по затронутым вопросам. Наши оппоненты заинтересованы добиваться своего. Они курдылыкают по индюшачьи, чтобы тормозить и путать доводы других. Хотите ехать на осле, повесьте перед его мордой аппетитную морковку, а барана можно привлечь и пучком простой травы.
Козёл, услышав такие речи, вскочил на ноги, перебивая речь ворона. Ему подумалось, что он в своих высказываниях доберётся и до него и, направил в сторону ворон свои угрожающие рога. Ворона поспешила сгладить обстановку, не допустить разлад. И пока ворон щёлкал клювом, собираясь с мыслями, о чём говорить дальше, пояснила его произнесенную речь:
- Ворон в своём высказывании использовал лишь образные выражения, чтоб смысл изложенного был более понятен всем.
Ворон прокурлыкал что-то по-вороньи, как бы в ответ на такое пояснение и, высказался на другую тему:
- Представьте себе, как будут выглядеть наши оппоненты в роли толкователей политики львиных и росомаховских стай, когда у росомахов отбирут власть. Запоминайте выражения их самодовольных физиономий, чтоб сравнить их с выражениями эмоций, когда они будут жалобно скулить и оправдываться от своего словоблудия, ссылаясь на любые причины, якобы, повлиявшие, на их поведение.
Козлу понравился пример таких сопоставлений. Он, по-козьи, пробебэкал что-то ослу в ухо. Тот почесал ухо копытом, слегка лягнул дремавшую ослицу и, изобразив для всех ослиную улыбку, произнёс такую речь:
- У каждого из нас своя порода. Вот рядом, стоит и спит представитель бараньего рода, в ожидании окончания нашего сбора, чтоб продолжать набивать брюхо травой. Скажу только за ослов. Уже не всех нас можно провести одной лишь морковкой, мы тоже умнеем. Ворон опустил нас до примитивного уровня его понятий. А давно ли мы все поумнели, во многих, даже примитивных понятиях? Всегда все надеялись на благоразумное поведение своих соперников, даже, с неадекватным состоянием ума. Постоянно надеемся и на помощь небесных наблюдателей за нашей жизнью. Нам не следует ждать ни от кого добра и помощи. А от всех, кто наблюдает за нами из-под ног своих хозяев и угрожающе рычит на нас, нужно уверено ожидать лишь злых намерений. У хозяев этих толкователей, до дури разных запросов. Основное, это территории обитания наших стай и мечты своего господства над нами. Потапыч, если веришь в прояснение нашего ослиного ума, поверь мне, дятлы нам не помогут выбить дурь из их голов.
Осёл постучал копытом по лбу своей ослицы и продолжил свою речь:
- Вот из этой ослиной головы, ничего уже не выбьешь, долби её хоть чем по голове. Один ишак морочил ей мозги и, навесил ей на уши столько лапши, что они, как видишь, до безобразия отвисли. Она верила ему во всём, пока он не завёл её в топкое болото, из которого мне только чудом удалось вытащить её чуть живую. Но до сих пор, до её понятий не дошло всё так, как это следовало бы понимать. Для таких понятий необходима не одна серия печальных ситуаций. Только через них возможен выход какой-то части дури, которую вложили ей в голову умельцы крутить мозги.
«Вот те и осёл, как рассуждает» - пронеслось в мыслях у медведя, а потом проявилась и череда его собственных рассудительных мыслей:
- Если одурачат наглым образом, то даже с ослиными мозгами, начинают, хоть как-то, размышлять. Это характерная черта для многих, не помышляющих о возможном зле. Сколько бед мы натворили сами себе, развесив уши и, веря всем. Нас обводили, как примитивнейших лохов и теперь, усмехаются над нами.
Медведь подошёл к ослам, потрепал лапами их гривы и, обращаясь к ослу, спросил его:
- Ты убедил меня, что и в ваших семействах начинаются процессы прояснения разума, по крайней мере, у ослов. А что можно сказать насчёт ваших ослиц? Осёл, небрежно махнув в сторону ослицы лапой, ответил на этот вопрос так:
- Ослицы, в ситуациях, когда им что-то обещают, безумно радуются этому и совершенно не думают, что ждёт их в последствие. Да и ослов, с такими же понятиями, ещё большая часть среди нас.
Такие откровения осла, пробудили у медведя мысли, как вожака всех стай его животных, быть умнее, не только в их среде, но и в понятиях львиных мудрецов. Осознал он и наивность своих надежд на помощь дятлов в противостоянии разума с явной дурью в головах его оппонентов. Он протянул к барану лапу, потряс кудряшки между его рог и задал ему вопрос:
- Осёл убедил меня, что они становятся во многом умнее, чем были прежде. А что думают бараны о проблемах наших отношений с львами, с росомахами?
Баран встрепенулся ото сна от такой встряски. Он был в расстройстве чувств, во сне он не успел перепрятать свои припасы и в ответ, пробормотал в ощущениях своих сновидений:
- Нам баранам доставляют неудобства стаи свиней. От них ничего не спрячешь. Мы надеемся, что звери, о которых ты спрашиваешь, будут доброжелательны к нам и, не будут нам мешать на пастбищах нашего обитания.
Медведь досадно махнул лапой. В который раз он убеждался, что баран, всегда баран, в любой возможной обстановке. И действительно, как сказал ворон, привлечь к себе барана может каждый, любой протянутой в его сторону приманкой, переключающей в зависимое подчинение его мозги.
 
Анатолий написал(а):
А нас обвели, как примитивнейших лохов, и теперь, усмехаются над нами.
Анатолий написал(а):
В который раз он убеждался, что баран, всегда баран, в любой возможной обстановке

Предупреждение,ознакомтесь с правилами прежде чем писать !:bye_mini::crazy_mini:
 
Назад
Сверху