• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Лицемерная маска НПО

Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
8
1629419414231.png
Если взглянуть на конфликты, государственные перевороты, происходящие в мире, можно с большой долей вероятности уловить примерно один и тот же сценарий, по которому готовятся и «как по нотам» разыгрываются «цветные революции». После распада СССР, за последние тридцать лет такие революции мы наблюдали в Северной Африке, на Ближнем Востоке, а также странах постсоветского пространства, причем след финансирования и инвестирования в гос переворот чаще всего ведет к Соединенным Штатам Америки, а также странам Запада.

В любом государственном перевороте можно выделить три основные цели: смена неугодного руководства государства на более лояльное и предрасположенное к западным веяниям, борьба за рынки энергоресурсов и очернение в глазах местного населения своих противников на мировой политической арене (для США таковыми являются Китай, Россия и Иран). Ежегодно Соединенные Штаты выделяют сотни миллиардов долларов на финансирование созданной сети неправительственных организаций, осуществляющих свою деятельность в любом государстве по всему миру.

Неправительственные организации «Национальный фонд демократии» (NED), «Агентство США по международному развитию» (USAID), частный фонд Сороса – это лишь малая доля крупных организаций, через которые Вашингтон продвигает свои интересы в регионах.

На Украине, в Грузии и Кыргызстане за последние двадцать лет проведено по несколько «цветных революций». Причем на постсоветском пространстве республикам Центральной Азии США уделяет особое внимание. Благодаря расположенному по-соседству нестабильному Афганистану, который практически полностью сейчас находится под контролем талибов и экстремистских организаций, республики Центральной Азии являются своего рода плацдармом, для воздействия на главных геополитических противников Вашингтона – Россию и Китай. Ну а на войне, как известно, все средства хороши. Вот и вливает США и страны Запада на подготовку и развитие гибридных, информационных войн огромные миллиардные средства, которые официально проводят как финансы дипломатических представительств и НПО.

Нужна ли очередная «цветная революция», которая подобно костру вспыхнет в нужный для США конкретный момент, решить и осознать должен каждый из нас.

Искренности никогда не найти, если под лицемерной маской ложь пытаются преподнести как истину…​
 
Назад
Сверху