• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объединение Европы против Москвы всегда заканчивается катастрофой

AlenaEvseenko

New member
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
014.jpg
Интересно, западные политики читают местную прессу? Им бы стоило прислушаться к мнению чешского профессора Оскара Крейчи, напомнившему всем о том, что антироссийская политика всегда оборачивается бедой для Запада.

В предыдущие два раза, когда Европа объединялась против России (при Наполеоне и Гитлере), победителем из этого противостояния выходила Москва. Профессор, как бы прозрачно напоминает, что в третий раз повторять ошибку не стоит.

Профессор Крейчи решил пойти против трендов и заявил, что Россия не виновата в энергетическом кризисе, с которым сегодня сталкиваются страны ЕС. Он напомнил, о главной ошибке Европы, которая отказалась заключать долгосрочные контракты с РФ на поставку газа, сделав ставку на американский СПГ.

В результате Штаты европейцев попросту кинули, перенаправив поставки топлива на азиатский рынок, где его цена значительно выше. В ЕС просто не хотят признавать своих ошибок и по привычке делают крайней Россию.

Между тем, политизировать поставки газа и шантажировать европейцев сегодня пытается не Москва, а страны транзитеры – Украина и Польша. Вот почему для Европы так важно иметь прямой канал поставок энергоносителей из России, в виде «Северного потока-2».
 
для Европы так важно иметь прямой канал поставок энергоносителей из России, в виде «Северного потока-2».
Может быть и важно... И даже очень...
Но, видимо, еще важнее - сдерживание России... А также учет мнения американов...
Коса на камень... Взяли украинский метод - хоть замерзнем, но зато насолим России...
Назло кондуктору - возьму билет и не поеду...
 
Назад
Сверху