• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Военная операция на Украине.

24 декабря 2022, 15:39
Минобороны: ВС РФ уничтожили сводную группу иностранных наемников на Донецком направлении
Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге рассказал, что российские военные на Донецком направлении по ходу наступательных действий ликвидировали сводную тактическую группу иностранных наемников, а также поразили подразделения 10-й горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Раздоловки в Донецкой народной республике (ДНР).
«Нанесено поражение подразделениям 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Раздоловка. Потери противника за сутки на данном направлении составили до 60 украинских военнослужащих и наемников», — отметили в ведомстве.
https://www.gazeta.ru/army/news/2022/12/24/19349281.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
UXlTyxI.jpg
Никакой пощады нацистам детоубийцам ! Никакого Рождества вурдалакам !
 
Последнее редактирование:
Офицер НМ ЛНР Марочко: Киев начал переброску штурмовых групп наемников в район Кременной
27/12/2022, 7:50
По его словам, украинские подразделения понесли большие потери, когда пытались прорвать линию обороны ВС РФ, и были вынуждены отступить на прежние позиции.
Ранее Зеленский назвал ситуацию в районе Кременной крайне тяжелой для ВСУ. По его словам, она требует от украинских военных "максимума сил и концентрации". "Ситуация там тяжелая, мучительная", - заявил он.
https://rg.ru/2022/12/27/oficer-nm...oj.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
По словам офицера ЛНР Марочко, украинские военачальники направили в район Кременной штурмовые бригады мяса, которые проходили обучение на территории Британии.
i

https://yakutsk.ru/news/20221227/177097/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
kursiv-i.1648729789.jpg
Концентрация это хорошо, сподручнее будет превратить этих баранов в рагу. Вот только таким рагу новогодний стол не украсишь. Впрочем, британцам не привыкать, глодать кости своего национального блюда привычно. И еще суп из бычьих хвостов британский деликатес, как они это жрут ? Но к дерьму у них склонность, собирают со «всегомира». Смачно(х)о bon appétit !, как говорят их заклятые «друзья» французы, тоже любители «полакомиться», но водоплавающим, дерьмом.
don-t_mention.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spas
Глава Чечни Кадыров объявил о втором этапе операции «Возмездие» на Украине
29.12.2022
Специальная отдельная военная операция «Возмездие», прошедшая в конце октября на Украине, была лишь первым этапом.
https://www.rbc.ru/politics/29/12/...bce4f23?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Вторая часть операции будет «более жестокой», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе прямой линии, трансляцию ведет RT.
https://www.rbc.ru/politics/29/12/...bce4f23?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
z40(1).1664086099.gif
2023 год для фашистского лживого «всегомира» будет последним на белом свете.
negative.gif
Никаких с ним «перемирий» не будет, начальник в Кремле сказал. С Новым годом ! Смотрите мой телевизор.

thumb.php
 
"Возмездие" кому и от кого? )) Обычно, это слово подходит к тем, кто защищается и пытается мстить оккупантам... не? Хотя, может я и ошибаюсь. Сейчас в России всё кверху тормашками, "мир-это война, нападение- это оборона" ))) Мир сошёл с ума...
 
Сводки с фронта и репортаж с Бахмута. Что сейчас происходит в стране 404.
 
Да , то , что наша антинародная власть начала СВО без надлежащей подготовки , без необходимого оснащения , без достаточных ресурсов , как не крутите , но это личная вина гаранта и шойгу !!! Воевать так , что за 10 месяцев не смогли освободить Донбасс , не смогли обезопасить росийские города и населенные пункты ... !!! Их спасает лишь то , что наш народ сверх терпелив и не имеет централизованной структуры управления ! Но я помню , во что перешло поражение на первой мировой . Поэтому , либо власть будет воевать , как того требует военная целесообразность и необходимость , либо социальный взрыв будет только вопросом времени !!!
 
Рогов: прямо сейчас в Петербурге решается судьба СВО
14 января 2023 в 05:10
Сейчас в Санкт-Петербурге решается судьба специальной военной операции (СВО) на Украине, дальнейший сценарий которой будет определен в скором времени. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, недавно прибывший в Северную столицу.
Ранее два источника заявили, что президент России Владимир Путин приедет в Санкт-Петербург в середине января. Родной город лидер государства планировал посетить для участия в мероприятиях, которые посвящены юбилею прорыва блокады Ленинграда, передает «Царьград». Памятные акции, включая салют и марафон легкоатлетов «Дорога жизни», запланированы на 18 января, уточняют «Невские новости».
https://ura.news/news/1052618199?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Financial Times: Запад намерен усилить военную помощь Киеву, чтобы поменять взгляды Путина
Лидеры стран Запада намерены усилить военную помощь Украине с целью изменить мышление российского президента Владимира Путина. Об этом пишет газета The Financial Times.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/01/14/19483933.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
plane-1.1666910825.gif
На Западе хотят «изменить взгляды Путина». Какие же там всё-таки дебилы!
laughter%20(218).gif
Придумали бы что-нибудь похитрее, чтобы брать взятки , пилить бабки и додербанить нищий хохлостан.
 
Последнее редактирование:
Операция и её дальнейшая судьба не может решатся в Питере по факту. Эта операция решается в кабинете президента,Питер тут не причем.
 
Любое решение Президента /Главнокомандующего/ может быть им принято где и когда он сочтет это целесообразным. Для этого ему не обязательно заходить в кабинет /коих у него не один/ и усаживаться в штатное кресло. Даже на борту самолета судного дня. Для сообщения о принятом решении у него, наверняка, имеется маленькая переносная рация.
t140045.gif
Ведая нашего гаранта , как фигуранта уголовного дела №144128 , как выходца из позоных кгбяк , как крышевателя коррупции и верховного ворья , остается верить , что ничего народного и правильного этот чел создать и решить не способен !!!
 
Операция и её дальнейшая судьба не может решатся в Питере по факту. Эта операция решается в кабинете президента,Питер тут не причем.
Любое решение Президента /Главнокомандующего/ может быть им принято где и когда он сочтет это целесообразным. Для этого ему не обязательно заходить в кабинет /коих у него не один/ и усаживаться в штатное кресло. Даже на борту самолета судного дня. Для сообщения о принятом решении у него, наверняка, имеется маленькая переносная рация.
t140045.gif
 
Я сейчас в Новостях недели посмотрела сюжет о Башкирии... И еще раз подумала о том, как место рождения человека, независимо от его национальности, много значит.
Путин посмертно присвоил старшине Алмазу Сафину звание Героя России
Москва, 17 января 2023, 09:03 — REGNUM
Президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил звание Героя России участнику специальной военной операции старшине Алмазу Сафину посмертно, сообщается 17 января на сайте Кремля.
«За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации старшине Сафину Алмазу Минигалеевичу (посмертно)», — говорится в указе.
Алмаз Сафин, уроженец башкирского села Раевский, погиб при исполнении воинского долга на территории Украины. Герою России было 37 лет.
https://regnum.ru/news/3771410.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Парашютно-десантный взвод под командованием старшины Сафина в составе батальона удерживал оборонительные позиции на участке ожидаемого основного удара врага.
Старшина получил тяжелое осколочное ранение в ходе артиллерийского налета, но не оставил позиций и продолжил вести прицельный огонь и управлять подчиненными.
После боя старшина Сафин скончался от ранений, выполнив поставленную боевую задачу до конца.
i
 
Последнее редактирование:
Путин назвал неизбежной победу России в конфликте на Украине
18 января 2023, 15:55
По его словам, победа России неизбежна благодаря единству, сплоченности российского народа, мужеству и героизму бойцов и работе оборонно-промышленного комплекса. Российский лидер подчеркнул, что победа России обеспечена, и у него в этом нет никаких сомнений.
Также Путин заявил, что есть все основания называть киевский режим нацистским и помогать с помощью армии людям, которые считают себя частью русской культуры.
https://iz.ru/1456525/2023-01-18/p...ukraine?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
z40(1).1664086099.gif
Пролет, Европа, опять пролет, выеденное яйцо хромой утки.
Если с упорством шизофреника каждый раз ставишь на зеро, обязательно пролетишь.
grabli.gif
. Да и …
don-t_mention.gif
 
Последнее редактирование:
Spiegel: немецкая разведка доложила бундестагу о больших потерях ВСУ под Артемовском
16:01 20.01.2023 (обновлено: 16:53 20.01.2023)
1844555796_0:183:2733:1720_640x0_80_0_0_7f540f3df3643d5e05d4c71fe76181c2.jpg.webp

БЕРЛИН, 20 янв — РИА Новости. ВСУ теряют в боях за Артемовск трехзначное число военнослужащих в день, говорится в докладе Федеральной разведывательной службы Германии (BND), с которым ознакомился Spiegel.
"То, что смогли сообщить спецслужбы, вызывает тревогу: на фронте под Бахмутом (Артемовском. — Прим. ред.) украинцы сейчас несут огромные потери, на брифинге BND прозвучали трехзначные числа погибающих за сутки", — указано в публикации.
По оценкам представителей спецслужб, падение Артемовска негативно скажется на всей линии украинской обороны.
https://ria.ru/20230120/artemovsk-1846301138.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
z40(1).1664086099.gif
Срочно нужны немецкие и французские танки, Вторчермет ввел новые мощности.
tank2.gif
 
Последнее редактирование:
Кто бы о наших потерях доложил и крайне жестоко покарал виновных в этаких потерях , не взирая на чины и должности !!!
 
Депутат Морозов призвал уничтожить политическое руководство Украины после удара в Новоайдаре
сегодня в 19:47
При ударе ВСУ из РСЗО HIMARS по больнице в Новоайдаре в ЛНР, что привело к гибели 14 человек и ранению 24 человек.
"Болезненность наших ударов должна быть кратно увеличена", - сказал Морозов, добавив, что ответ может быть только один.
Также он подчеркнул, что важным делом для спецслужб России и высокоточных ударов должно стать "уничтожение лиц, отдающих нацистам преступные приказы, включая высшее политическое руководство Украины".
В ЛНР ранее этот удар назвали спланированным на 100%, поскольку HIMARS является высокоточным оружием, а реактивные снаряды с осколочно-фугасной боевой частью попали точно в здание больницы.
https://www.mk.ru/politics/2023/01...re.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
i

Он выразил уверенность в том, что соотечественники разделяют его взгляды.
"Болезненность наших ударов должна быть кратно увеличена", – отметил парламентарий.
Также, по его мнению, целью российских спецслужб в настоящее время должна стать ликвидация всех, кто отдает подобные приказы.
https://www.m24.ru/news/politika/28012023/545349?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
amper1.1669334164.jpg
Со «всеми» можно разобраться позже, как сказал Макар Нагульнов, «становись к стенке, кровяная гадюка». ©
 
Последнее редактирование:
Депутат Морозов призвал уничтожить политическое руководство Украины после удара в Новоайдаре
сегодня в 19:47
При ударе ВСУ из РСЗО HIMARS по больнице в Новоайдаре в ЛНР, что привело к гибели 14 человек и ранению 24 человек.
"Болезненность наших ударов должна быть кратно увеличена", - сказал Морозов, добавив, что ответ может быть только один.
Также он подчеркнул, что важным делом для спецслужб России и высокоточных ударов должно стать "уничтожение лиц, отдающих нацистам преступные приказы, включая высшее политическое руководство Украины".
В ЛНР ранее этот удар назвали спланированным на 100%, поскольку HIMARS является высокоточным оружием, а реактивные снаряды с осколочно-фугасной боевой частью попали точно в здание больницы.
https://www.mk.ru/politics/2023/01/...are.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
i

Он выразил уверенность в том, что соотечественники разделяют его взгляды.
"Болезненность наших ударов должна быть кратно увеличена", – отметил парламентарий.
Также, по его мнению, целью российских спецслужб в настоящее время должна стать ликвидация всех, кто отдает подобные приказы.
https://www.m24.ru/news/politika/28012023/545349?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
amper1.1669334164.jpg
Со «всеми» можно разобраться позже, как сказал Макар Нагульнов, «становись к стенке, кровяная гадюка». ©
Только наше антинародная власть может либеральничать с врагами , беречь западенскую украину , бросая наших воинов тысячами на убой !!! Эта власть ПРЕСТУПНА и АНТИНАРОДНА по своему определению !!!
 
23:02 28.01.2023 (обновлено: 23:43 28.01.2023)
Кадыров ответил на угрозы украинского националиста "ударить по Грозному"
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил украинскому националисту и лидеру праворадикальной организации C14* Евгению Карасю, пригрозившему ракетными ударами по Грозному.
1775123999_0:142:1233:836_640x0_80_0_0_fa2bb4a2198d42442b0f3ad2d5c5d7a7.jpg

"Я прочитал тут заявление какого-то шнурка о том, что их ракеты долетят до Грозного. Так испугался, что не знаю, куда себя деть. Уже бункер себе ищу", — сыронизировал чеченский лидер.
"Это наши снаряды долетят до вас. А ваши останутся дома. И вы погибнете из-за своих снарядов и ракет, если они у вас есть", — резюмировал он.
Ранее советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк пригрозил ударами по Москве, Петербургу и Екатеринбургу.
Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет назвал подобные заявления киевских чиновников шизофренией. Он добавил, что любые агрессивные планы украинской стороны будут жестко пресечены.
https://ria.ru/20230128/kadyrov-1848148323.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
e284b9_2x.png
Украинские дети останутся живы. Их неокрепшие головы Россия в рамках денацификации вытащит из нацистского бандеровского нужника, в котором они оказались по милости их бездумных родителей. Этим сохранит им будущее.
 
Последнее редактирование:
11:26 04.02.2023 (обновлено: 12:40 04.02.2023)
Медведев назвал условие применения всех видов оружия на Украине
Медведев заявил о готовности России применять все виды оружия в случае удара Украины
"Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определенно сказал президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия. Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным ", — сказал он.
Зампред Совбеза напомнил, что такие действия соответствуют российским доктринам, включая Основы ядерного сдерживания.
Медведев также назвал ошибочным мнение западных политиков, которые считают, что передача Украине оружия для ударов по территории России будет способствовать дипломатическому урегулированию ситуации.
"Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет — будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина ", — указал он.
https://ria.ru/20230204/oruzhie-1849713908.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
e284b9_2x.png
Хохлам надо готовиться к землянкам, если о себе не начнут заботиться, и о том, как бы не переселиться в них навечно. Какие еще нахрен "переговоры" !
 
Последнее редактирование:
Какое перемирие ? Какая необходимость в сберегании жизней законченных бандеровцев любых возростов ? Это наши СМЕРТЕЛЬНЫЕ враги , недобитые по вине позорной нашей власти времен никиты и лелеемые нашим гарантом !!! Русский народ имеет право требовать пустыни на месте украины и это право заслужили своими жертвами и бездарностью нашей власти , до конца АНТИНАРОДНОЙ !!!
 
1nxz4l0wyqpchdjdtbxq8tybp.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху