• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Военная операция на Украине.

Замкомандующего ЦВО Миннекаев рассказал о целях нового этапа спецоперации в Донбассе
22 апреля 2022, 11:21
«С начала второй фазы спецоперации (она сейчас уже началась, буквально два дня назад) одной из задач российской армии является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной», — приводит его слова ТАСС.
Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что специальная военная операция на Украине продолжится, пока не будут достигнуты поставленные цели. Он также отметил, что основные задачи первого этапа спецоперации на Украине уже выполнены.
https://russian.rt.com/ussr/news/9...ukraina?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
& Это хоть какая то возможность хохлостану сохраниться. Иначе всё будет растащено за западные кредиты и оружие. А сама эта территория погрузится на десятилетия в кабалу и полную безнадегу.

bp.jpeg
 
Российские солдаты ведут бой, при доставке гуманитарной помощи в Мариуполе.
Полный репортаж независимого американского журналиста Патрика Ланкастера. Эта группа российских солдат, под руководством офицера с позывным "Ангел", раздают гуманитарную помощь на передовой в Мариуполе и оказывают медицинскую помощь жителям города. В этот раз мы с ними оказались посреди битвы в 100 м от завода "Азовсталь".Это полная версия репортажа. 200 метров- уже идёт бой с нациками. А здесь русские солдаты оказывают первую помощь жителям. Раздают еду,которую жители не видели уже месяц. Также в репортаже реальный бой с укронациками, передача еды и воды под огнём противника. Где же господин Зеленский? Может он приедет в Мариуполь и посмотрит до чего довели ЕГО нацики его родной народ? Или он так и будет сидеть под коксом в своём бункере в Киеве? Позор Зелебобе, который заставляет свой народ сражаться НАТОвским оружием до последнего украинца.
https://youtu.be/H209k21IjHo
 
ВСУ столкнулись со сложностями дешифровки радиообмена на национальных языках РФ в зоне СВО
сегодня в 12:01
Украинские и западные разведчики столкнулись со сложностями дешифровки радиообмена на национальных языках России в зоне спецоперации. Речь идет о радиообменах между представителями батальонов, сформированных из жителей Бурятии, Тувы, Якутии, Дагестана, передает портал «Военное обозрение».
В статье портала эксперты отметили, что в западных разведках нет специалистов, которые могли бы перевести несколько языков, на которых разговаривают россияне.
В ЦРУ в основном привлечены специалисты, которые разговаривают на русском и украинском языках.
Сейчас, как отметили авторы публикации, именно фактор непонимания играет против Запада, пытающегося «разбить» Россию.
https://www.mk.ru/politics/2022/08...zapadnykh-deshifrovshhikov-radioobmenov.html
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Им давно надо было налечь на бурятский.
sarcastic_hand.gif
 
Шойгу заявил о развенчании мифа о «супероружии» стран Запада

aa9567dbdb894591c84b03fa9696a70f.jpg


МОСКВА, 16 августа 2022, 11:35 — REGNUM Миф о наличии у западных стран «супероружия» развеян, заявил 16 августа министр обороны России Сергей Шойгу на открытии Московской конференции по международной безопасности.
«Изначально речь шла о поставках противотанковых комплексов Javelin, неких «уникальных» беспилотников. В последнее время на роль супероружия западниками продвигаются реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и дальнобойные гаубицы. Однако и эти вооружения перемалываются в боях», — заключил Шойгу.
https://regnum.ru/news/3671266.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
kursiv-i.1648729789.jpg
Опять не получилось wunderwaffe, идет укрохероям по мирным долбить прежде чем дезертировать.
 
Последнее редактирование:
Страны Европы отказались от новых военных обещаний Украине
04:40, 18 августа 2022
Шесть крупнейших стран Европы не дали новых двусторонних военных обещаний Украине в июле. Об отказе европейских государств от военных обещаний Киевупишет Politico со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики.
Отмечается, что это произошло впервые с начала российской спецоперации на Украине.
https://lenta.ru/news/2022/08/18/promise/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1.gif
Медленно до них доходит, но голод не тетка. Да и склады уже опустели, но кто успел, тот поживился.
nea.gif
 
Последнее редактирование:
Кадыров объяснил бессмысленность объявления «кровной мести» Зеленскому
19 августа 2022, 02:52
Президенту Украины Владимиру Зеленскому бессмысленно объявлять «кровную месть», поскольку украинский лидер в настоящее время лишь выполняет приказы Запада. Об этом 19 августа заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
«Кровную месть можно было бы объявить и Зеленскому. Но, анализируя его действия и заявления, можно сказать только то, что он сам заложник Запада и вынужден выполнять чужие приказы», — написал он в своем Telegram-канале.
При этом Кадыров пояснил, что понятие кровной мести для чеченцев — единственный действенный инструмент сдерживания агрессии и безрассудства. Он подчеркнул, что «бандеровцев, азовцев, айдаровцев и всех нациков-фашистов ждет один неприятный конец».
https://iz.ru/1381811/2022-08-19/k...enskomu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
На кровную месть этот недоносок и выродок харей и мелкостью не вышел. С ним поступят так, как трибунал на Донбассе решит. А, может, и в Киеве, посмотрим где.
 
29 августа 2022, 15:50
ВГА Херсонской области опровергла наступление ВСУ на Херсон
Сообщения украинских СМИ о якобы ведущемся вооруженными силами Украины наступлении на Херсон не являются действительными, город живет мирной жизнью, заявил ТАСС замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
«Это фейк. Наступление ВСУ — это некая иллюзия, кино. Никто никуда не наступает, никто не отступает. Это все фантазия. Живем спокойно», — сказал Стремоусов.
Вооруженные силы Украины с вечера воскресенья ведут обстрел нескольких населенных пунктов Херсонской области. Разрушены школы, социальная инфраструктура, повреждены жилые дома. В украинских СМИ стали появляться сообщения о якобы наступлении на этом направлении.
https://www.bfm.ru/news/507648?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Глава Крыма Сергей Аксенов также назвал фейком украинской пропаганды слухи о наступлении ВСУ на южном направлении.
Гаденыш и его хевра продолжают воевать и одерживать перемоги в своем шизофреническом хохлолэнде.
hunter.gif
 
Минобороны: российская армия сорвала попытку наступления ВСУ на южном направлении
ВЧЕРА В 20:21
В понедельник, 29 августа, украинские войска по непосредственному приказу президента Украины Владимира Зеленского предприняли попытку прорыва в Николаевской и Херсонской областях по трем направлениям. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
В результате обороны российских войск атаки ВСУ были отбиты. Украинская армия понесла большие потери. Так, в результате боев потери ВСУ составили более 560 человек.
Также были уничтожены 26 танков, 23 боевые машины пехоты украинской армии и 9 других бронированных машин. Средства ПВО ВС РФ сбили 2 самолета-штурмовика Су-25 Воздушных сил Украины.
https://www.mk.ru/politics/2022/08...ii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
YdrA8BM.jpg
А ведь предупреждали. Так зеленая тварь всех хохлов переведет. Дурачье
don-t_mention.gif
.
 
СЕГОДНЯ В 04:14
В Запорожье заявили о срыве операции ВСУ по высадке десанта вблизи Энергодара
Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) высадить в субботу десант с лодок в районе Энергодара сорвана. ТАСС.
Операция вооруженных формирований Украины по высадке десанта вблизи Энергодара была сорвана, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Ранее сообщалось, что в направлении Энергодара вниз по течению Днепра выдвинулись не менее двух десятков быстроходных лодок с большим количеством вооруженных людей. Для отражения атаки была поднята авиация.
В комментарии ТАСС Рогов заявил: «Попытка выдвижения нескольких десятков быстроходных лодок с вооруженными людьми на них была сорвана».
Он также сообщил о прекращении обстрела Энергодара со стороны ВСУ и отсутствии информации о разрушениях и пострадавших.
https://www.mk.ru/politics/army/20...ra.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Никто не поранился, не утонул ? Дел еще много, Крым «вернуть», мост развалить, да мало ли... свой кусок земли выслужить, метр на два
mog.gif
. А краще тикайтэ, хлопци, ховайтэся, бо укокошать, дома жинка горюе, диты малые плачуть…
fear%20(118).gif

i
 
Последнее редактирование:
Кадыров заявил о масштабном наступлении союзных сил в нескольких районах ДНР
14:33 04.09.2022 (обновлено: 14:53 04.09.2022)
ГРОЗНЫЙ, 4 сен — РИА Новости. Отряд специального назначения "Ахмат" и второй корпус Луганской Народной Республики начали масштабное наступление в Донецкой Народной Республике, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.
"Наши бойцы активно продвигаются в направлении Соледара, Яковлевки,Северска. Пауза, которая в тактических целях была выдержана за последнее время, полностью себя оправдала. Не буду раскрывать все секреты, но благодаря разработанному нами плану окрыленный противник раскрыл все свои позиции", — говорится в публикации.
Кроме того, глава Чечни со ссылкой на командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова сообщил, что украинские подразделения несут огромные потери как в живой силе, так и в технике. И если ВСУ пытались начать контрнаступление на фоне тактической паузы союзных войск, то теперь им остается только думать о спасении, заключил Кадыров.
https://ria.ru/20220904/kadyrov-1814346382.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1.gif
Спастись нацистам и сортиру на Банковой,,,, хм…

1782759186_0:0:3209:1806_640x0_80_0_0_a8cbbd6f8956212c7d3162cdd37f02de.jpg.webp
 
Кадыров заявил о масштабном наступлении союзных сил в нескольких районах ДНР
Пресмыкающийся попрошайка пропищал, что украинской армии нужно от стран Запада намного больше реактивных систем залпового огня (РСЗО), бронетехники и крупнокалиберной артиллерии, чем сейчас поставляют союзники Киева.
"Нам помогают (поставляемые Западом - ред.) MLRS-системы (РСЗО), нам нужна мощная артиллерия. Та артиллерия, которая нам давалась – мы благодарны за (орудия калибром – ред.) 155 миллиметров, тут нет никаких секретов. Какое количество мы получаем – про это я не буду говорить. Но нужно ли нам больше? Нужно намного больше", - сказал Зеленский на брифинге в Киеве в рамках саммита "Крымской платформы".
kursiv-i.1648729789.jpg
Зачем ему «леопарды» и «цезари»? С него хватит одной 7,62.

zpc.1662554834.jpg
 
Последнее редактирование:
«Ни о каком прорыве и близко нет речи»: постпред РФ при ООН опроверг успехи ВСУ в рамках контрнаступления
9 сентября 2022, 11:46
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности Всемирной организации подвёл итоги «контрнаступления» украинских ВС, организованного по приказу Владимира Зеленского и его «западных хозяев», подчеркнув, что ни о каком прорыве обороны союзных сил речь не идёт.
«Против этого безумия, насколько мы можем судить, выступало даже руководство ВСУ, однако глава Украины, пообщавшись с американскими и британскими коллегами, был непреклонен. В результате поля под Николаевом и Запорожьем и леса под Харьковом усеяны тысячами трупов украинских солдат, которых послали на верную гибель и отступать которым не давали заградотряды. Взято несколько периферийных деревень, ни о каком прорыве, разумеется, и близко нет речи», — сказал Небензя.
По его словам, реальную обстановку «прекрасно понимают военные эксперты».
https://russian.rt.com/ussr/article/1046734-nebenzya-ukraina-kontrnastuplenie-harkovskaya-oblast
animals%20(1417).gif
Поддубный проинформировал, что значительные силы ВС РФ переброшены в Харьковскую область.
631add82ae5ac95b330d477e.jpg
.
i
 
Последнее редактирование:
animals%20(1417).gif
Поддубный проинформировал, что значительные силы ВС РФ переброшены в Харьковскую область.
YdrA8BM.jpg
По земле и по воздуху на Ми-26, самых грузоподъемных вертолетах в мире. Под охраной боевых Ми-35 (*_*).

mi-26498abe2c492d0c5f.jpg
*
mi-26-15da4b097589a7821.jpg
*
 
Последнее редактирование:
Минобороны: Вооруженные силы России наносят удары по ВСУ на всех направлениях
13 сентября, 14:08
Военно-космические силы (ВКС) России, ракетные войска и артиллерия наносят массированные удары по подразделениям вооруженных сил Украины (ВСУ) на всех направлениях, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
По его словам, российские ВКС поразили пункты дислокации подразделений. По подсчетам Минобороны, в результате ударов за последние сутки были убиты или ранены порядка 800 украинских военнослужащих и иностранных наемников.
Конашенков рассказал, что оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 12 пунктов управления, а также 47 артиллерийских подразделений, живую силу и военную технику в 152-х районах. Также уничтожены склады с вооружением и боеприпасами близ Павловки и Темировки Запорожской области, Новополя Донецкой народной республики, Великого Артаково и Оленовки в Николаевской области. Также уничтожены вертолет Ми-8, шесть беспилотников и семь реактивных снарядов.
По данным военного ведомства, с 6 по 10 сентября на этом и Харьковском направлениях погибло более 4000 солдат с украинской стороны, еще 8000 были ранены.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022/09/13/940604-vooruzhennie-sili-rossii-nanosyat-udari
kursiv-i.1648729789.jpg
Сколько еще фашистский малон на Банковой будет гнать хохлов на убой …
 
Последнее редактирование:
13:47, 20 сентября 2022, Бывший СССР
Украинский экипаж замуровали в танке
Экипаж танка Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Херсоном был замурован внутри боевой машины. Об этом рассказал в своем Telegram-канале комбат батальона «Восток» Александр Ходаковский.
«Танк поднял ствол вверх и начал вращать башней, как бы сигнализируя о сдаче. Наши парни подобрались к машине вплотную и увидели, что люки на танке заварены — экипаж просто замуровали, как в консервной банке, и отправили умирать», — написал он.
https://lenta.ru/news/2022/09/20/tankimmured/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Такого не делали даже немцы, во с какими отвагой и огоньком бандера воюет, сколько боевой смекалки !
noncalture%20(33).gif
 
пройдёт время, и Запад поймёт что ДНР, ЛНР и Херсонская область, это российская земля, а также Одесса тоже наше, но сейчас, Запад делает все чтобы нас разьединить, особенно Польша и страны Балтии
 
I да пора вводить смертную казнь, за шпионаж, и за то кто воюет против России, это как получается, Украина нас во всем обвиняет, Запад также, а России нельзя, а то что в случае всего Россия виновата во всем, это не не видит
 
3 часа назад
Глава Чечни Кадыров заявил о переходе к новой тактике спецоперации на Украине
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале, что Россия переходит к новой тактике в специальной военной операции на Украине и скоро она столкнется с тяжелейшими последствиями «нового плана возмездия».
i

«Все. Переходим к новой тактике спецоперации против укронацистов. Больше возиться с ними не собираемся», — написал Кадыров.
Он отметил, что обсудил все детали новой тактики вместе с начальником Оперативного штаба ЧР по проведению СВО Магомедом Даудовым.
По словам главы Чечни, все прежние действия РФ теперь покажутся Киеву «детскими шалостями».
«Бандеровцы, у вас осталось сжатое время для отдыха, дальше будет очень и очень худо Готовьтесь и смотрите в оба», — заключил он.
https://news.mail.ru/politics/53145738/?frommail=1
# Укр, сдавайся !
armory%20(53).gif
 
Последнее редактирование:
Кадыров : “Опорные пункты ВСУ рассыпаются как карточные домики”
27.09.2022
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что опорные пункты украинских вооруженных сил терпят поражение под натиском чеченского спецназа. Кадыров заявил, что эффективная атака чеченских вонных на оборонительные позиции ВСУ в Донбассе похожа на разрушение “карточного домика”.
https://ku.life/spetsoperatsiya-na...za.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
kursiv-i.1648729789.jpg
Неужели хохлы не понимают, что нормальный человек не желает жить в одном доме с фашиствующим дебилом и подчиняться его «новым правилам», воняющим гитлеровским «новым порядком». На рефередуме за вхождение в состав России высказались от 93% в Запорожской области до 98.7% в ДНР. Так будет и во всей Новороссии.
 
у России свой путь, без нациков
 
Назад
Сверху