• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

БИТВА ЗА ХАРЬКОВ

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
ВСУ находятся в безвыходном положении

Источники в Харькове отмечают некоторое снижение интенсивности перестрелок с использованием артиллерии и РСЗО.

Одной из причин такого положения называют то, что Русская армия постепенно «подчищает» артиллерию ВСУ и НГУ в городской черте. Грубо говоря, количество стволов, добивающих до русских позиций, у укронацистов неумолимо снижается. Соответственно, несколько ослабел и ответный огонь русской артиллерии.

Но затишье это временное, отмечают источники, т.к. батареи, одиночные орудия и расчеты укронацистов разбросаны в жилой застройке с целью маскировки. Там же, среди домов, больниц и школ, скрыты танки, САУ, крупнокалиберные минометы.

Количество украинских войск, техники и арты в городе по-прежнему зашкаливает. И они едва ли будут брошены для отвода на Киев или иной бросок, потому что будут расстреляны на марше. Дефицит горючего тоже делает свое дело и суживает возможности обороняющейся стороны.

Два варианта ожидает укронацистскую броню в полублокированном Харькове — быть сожженными штурмовыми подразделениями ВС РФ в ходе городских боев или быть сожженными во время безысходной и бессмысленной контратаки.
 
Ни Шагу Назад.
 
Назад
Сверху