• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Включите логику

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
Наболело. Я всегда относилась к украинцам нормально. Наши народы так тесно сплелись, что глаз переставал видеть различия. Соседка на лестничной площадке в детстве приехала сюда, школьная подруга вышла замуж и уехала на Украину, у всех знакомых такая же картина (мужья/жены/сватья/братья породнились, не взирая на эти отличия). В какой момент мы стали ненавидеть друг друга? Кто подкинул нам зерно раздора? Что получим мы в итоге от этой вражды? Что мешает нам жить как и прежде?

Когда я слышу во время «созвонов» на том конце провода крики, обвинения и провокации, то часто впадаю в ступор от нелогичности происходящего. Как объяснить «недавно» близким людям, что у меня нет ненависти к ним? Как объяснить, что госпропаганда над нами не властна в связи с отсутсвием телевизора многие годы? Всю информацию мы черпаем из сети с подписками на разносторонние общества и десятки изданий.

В это непростое для наших стран время, всем гражданам не помешает уметь смотреть трезво на вещи и включать свой аналитический ум. Для этого не нужно быть приверженцем чьей-то трактовки. Достаточно задать себе несколько фундаментальных вопросов:

Как меняются цены на продукты?

Как меняются цены на коммунальные?

Что происходит с медициной и социалкой (создается больше условий или их урезают)?

Что происходит с крупным производством (оно разрастается или банкротится)?

Что происходит с основным госимуществом (его раздают за бесценок в частные руки или вбирают назад для воссоздания)?

Что происходит с ресурсами (они оседают в стране или уходят за бесценок)?

Что происходит с госдолгом перед странами-кредиторами (он растет для расплаты будущих поколений или же обнуляется для воплощения в новые фонды/проекты)?

И тд, и тп

Когда я узнала о Донбассе в 2014, о гонениях этого народа по признакам, в том числе русскоговорящим, то сразу почувствовала солидарность. А кто еще должен встать на защиту их, если не страна-носитель такого языка? В любом уголке мира защита группы граждан ложится на плечи той страны, из которой произрастают их корни. Это естественный процесс. И дело тут не в ненависти к украинцам, а в уважении воли ущемленных. Вот в этот момент и нужно откинуть всю пропаганду двух стран и просто ответить на фундаментальные логичные вопросы. Если ответы на все эти вопросы в Украине отражают печальный ход вещей, когда жизнь народа ухудшается, может вопрос стоит не в отношениях с Россией?

В России большинство фундаментальных показателей радовали все последние годы. Ей совершенно не нужна была война с ее расходами и отвлечением внимания. Но ущемление и убийства носителей родного языка не могло происходить бесконечно и без нашего внимания.

Чего я с трепетом хочу сейчас, так это очень простой вещи: чтоб каждый украинец взглянул на вещи без эмоций логичным и холодным взглядом.
 
Назад
Сверху