• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Польша толкает мир к войне

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
Чем вызвана провокационная риторика Варшавы

В настоящее время США стараются дистанцироваться от возможности прямого участия в украинском конфликте. Сейчас лидеры США и ряда других стран НАТО подчеркивают, что они ни в коем случае не будут принимать участия в боевых действиях на Украине, поскольку иначе это может перерасти в мировую войну. Что касается поляков – они выступают в роли хэдлайнеров, идут впереди процесса, на острие военно-политического давления на Россию.

Однако этот шаг для поляков является самоубийственным, поскольку введение на Украину «миротворческой миссии» приведет их к столкновению с РФ. Готова ли к этому Польша? Нужно оценивать трезво: может быть, готова. Если будет угроза российским войскам, готовы ли мы нанести удары по польским формированиям? Готовы, за нами дело не станет. Есть ли риск перерастания такой ситуации в глобальный конфликт? Он огромен. Но вся ответственность в этом случае ложится на провокационные действия Варшавы и ее западных кураторов.

При этом милитаристская риторика польских политиков вызвана усиленной поддержкой из-за океана. Если бы Польша не чувствовала за собой поддержку США, если бы на ее территории не располагались американские военные базы, комплексы вооружения не только оборонительного, но и наступательного характера – то сидела бы Варшава и помалкивала. Но поскольку за ее спиной такой мощный игрок, то можно и пофрондировать перед Москвой.

Кроме того заявление польского вице-премьера является очевидной попыткой давления на Кремль. Задачи у этого демарша ясны: это попытка заставить Россию приостановить операцию, действовать менее решительно и вести переговоры с преступным киевским режимом. Но убежден: Россия должна действовать неумолимо и четко, как природная стихия. Если мы не создадим буфер, который защитит нас от выпадов в отношении русского и русскоязычного населения, это грозит последствиями для российской государственности в целом.
 
Назад
Сверху