• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Из-за антироссийских санкций Прибалтика оказалась на грани выживания

VankaKulikov

New member
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
литв-1.jpg
Ради того, чтобы засвидетельствовать свою лояльность западным хозяевам, прибалтийские политики готовы пожертвовать благополучием собственных народов.

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что готов пойти на веерные отключения электроэнергии в стране и призвал литовцев потуже затянуть пояса и экономически пострадать назло Москве. Интересно, как долго прибалты готовы терпеть это политический и экономический мазохизм.

Нужно учитывать, что Литва получает из России 30% потребляемой нефти, 70% газа и почти 90% потребляемой электроэнергии. В стране уже разразился продовольственный кризис, повышение цен на бензин и дизтопливо, ставит под вопрос рентабельность сбора урожая литовскими фермерами.

Уже сегодня с полок магазинов Литвы исчезла соль и подсолнечное масло, под вопросом будущие поставки зерновых их России. Цены на продовольствие в стране взлетели в несколько раз, а Гитанас Науседа призывает литовцев потерпеть ради санкций против России. Просто образцовый политический мазохизм.
 
Назад
Сверху