• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Деградация

Fitch и S&P сочли реструктуризацию долга Украины дефолтом
сегодня, 11:07
МОСКВА, 13 авг — ПРАЙМ. Крупнейшие международные рейтинговые агентства Fitch Ratings и S&P Global Ratings понизили рейтинги Украины в зарубежной валюте до уровня "RD" (ограниченный дефолт) и "SD" (выборочный дефолт) соответственно.
Как сообщает Fitch Ratings, это агентство рассматривает отсрочку платежей страны по внешнему государственному долгу до 2024 года завершением обмена проблемного долга (DDE).
В свою очередь S&P понизило рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня "SD/SD" с "CC/C", о чем сообщает агентство Reuter.
"Учитывая объявленные условия реструктуризации, а также в соответствии с нашими критериями, мы рассматриваем соглашение как проблемное и равносильное дефолту", — отмечается в распространенном сообщении S&P.
При этом на текущей неделе агентство Bloomberg ранее сообщало, что Киеву удалось получить одобрение держателей международных облигаций на заморозку выплат по займам до 2024 года. Пояснялось, что речь идет о задолженности Украины на сумму 19,6 миллиарда долларов.
https://1prime.ru/world/20220813/837781577.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Прододлжая кредитовать хохлостан, Запад неминуемо приближает к себе радиоактивное облако с Запорожской АЭС. Опять Россия должна всех спасать, а именно ударом по центру принятия решенй на Банковой, или где там крысенок прячется ?
fool.gif
 
Последнее редактирование:
Американские перевозчики СПГ в Европу получают бешеную маржу.
Загрузка и отправка одного танкера-газовоза из Америки в Европу стоит минимум $60 млн, а в Роттердаме за нее берут $275 млн. В этом году экспорт СПГ США в Европу вырос до 60% всего их экспорта СПГ, а в 2021 г. составлял 20%. Это так они «спасают» Европу.
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Европейские идиоты долго собираются спасать Америку сами сидя в голоде и холоде ?
fool.gif
 
Последнее редактирование:
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Европейские идиоты долго собираются спасать Америку сами сидя в голоде и холоде ?
2022 год будет холодным по всему миру
Во всем мире 2022 год будет холоднее, чем 2020-й из-за развития климатического явления Ла-Нинья («Малышка»). Этот природный феномен регулярно возникает в южной части Тихого океана, когда стабильный восточный ветер гонит теплую воду от берегов Перу и Чили в сторону Индонезии и Австралии. В результате на поверхность из морских глубин поднимается холодная вода и наступает похолодание. Об этом URA.RU рассказал Директор климатической программы WWF Алексей Кокорин.
«То, что 2022 год будет по всей планете холоднее, чем 2020 год, это наверняка. Это из-за развития явления Ла-Нинья. Понижение температуры не скажется на развитии процессов, связанных с глобальным потеплением. Это не означает никакой смены трендов. Это просто некий естественный процесс», — рассказал Кокорин.
https://expert.ru/2022/01/2/klimatolog-rasskazal-pochemu-2022-god-budet-kholodnym-po-vsemu-miru/
kursiv-i.1648729789.jpg
Стремление Европы сохраниь свое холопское лицо превратилось в обретение козьей морды.
don-t_mention.gif
 
Последнее редактирование:
Ни одна из турбин Siemens для "Северного потока" не проходит ремонт в Канаде,
говорится в сообщении"Газпрома" в Telegram-канале.
11:48, 25 августа 2022
dp70.jpg

РИА Новости
Вчера, 24 августа, глава МИД Канады Мелани Жоли заявила, что в Монреале на техническом обслуживании по-прежнему находятся пять турбин для «Северного потока».
Коммерсантъ
С 27 июля газопровод "Северный поток" задействован на 20% от максимальной мощности из-за остановки работы нескольких газовых турбин.
ТАСС
Также в посольстве России в Берлине заявляли, что поставки в Германию турбины для "Северного потока" не соответствует условиям контракта.
Газета.Ru
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - В настоящее время на территории Канады нет турбин "Северного потока", уточнили в "Газпроме".
"В настоящее время ни одна из турбин КС "Портовая" не находится на ремонте в Канаде", - сообщила российская компания.
Ранее глава МИД Канады Мелани Жоли заявила, что Канада намерена вернуть Германии остальные пять турбин для "Северного потока".
https://www.interfax.ru/world/858177?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
animals%20(1417).gif
Меня этот вопрос интересовал как технолога, хоть и не газовой промышленности. По словам Алексея Миллера пресловутые пять турбин находятся в Ленинградской области и одна в Германии.
По уровню невменяемого вранья и общей дебилизации «коллективный Запад» приближается к хохляндии, для которой это единствея «перемога».
girl_haha.gif
 
Последнее редактирование:
06:00 27.08.2022
Немецкая журналистка усомнилась, что у россиян есть деньги на печенье
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Корреспондент немецкой газеты FAZ в Москве Катарина Вагнер опубликовала статью о последствиях западных санкций, в которой признала, что полки в магазинах все так же полны, но при этом сделала странный вывод, усомнившись в способности россиян покупать такие распространенные продукты, как шоколад и кофе известных брендов.
https://ria.ru/20220827/zhurnalistka-1812464161.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Это улица, на которой живут почти одни только пенсионеры, т.е. люди с весьма невысоким достатком. Она заставлена машинами, за что никто и не думает брать деньги.
ul270822.1661587735.jpg

Живут в своих домах и квартирах, а не снимают их. Ездят куда им надо и питаются очень даже неплохо. Они не экономят на электричестве и туалетной бумаге, а что такое уголь или дрова и не помнят. На эту улицу я сегодня с утра привез домашний пирог для маминой подруги.
Это идиоты европейцы скоро устроят еще большим идиотам и холуям – своим правительствам – революцию от холода и недоедания, невозможности оплатить даже ЖКХ. Я был бы рад, если бы это устроил Путин, но нет, это устроили себе сами идиоты. Как вы думаете, идиоты, российские непенсионеры, ездящие на таких дорогих по европейским меркам машинах, могут себе позволить шоколад и печенье ? Питайтесь лапшой из ваших «источников информации» и реже пользуйтесь туалетом. Вы нищие завистливые холопы.
fool.gif
А я поехал на рыбалку.
bye%20(161).gif


 
Последнее редактирование:
Аксенов ответил Киеву на фейки об эвакуации: «эвакуаторы хреновы»
сегодня в 10:04
Киевские власти запустили в СМИ информацию о том, что Украина приступила к разработке маршрута для эвакуации крымчан в период, когда на полуостров придет «активная деоккупация». На что Киеву глава Крыма Сергей Аксенов ответил: «Эвакуаторы хреновы».
i

Комментарий на украинские фейки об эвакуации глава Крыма написал в своем Телеграмм-канале. По его мысли, чем больше потерь и неудач у «киевского режима» будет «на реальных фронтах», тем чаще в информационном поле будут появляться подобные вбросы, которым отведена роль «дымовой завесы», скрывающей от жителей Украины «военную и экономическую катастрофу».
Логика Киева, по словам Аксенова, в следующем: если верхушка «говорит о «деоккупации Крыма», значит, не все так плохо, и ВСУ вот-вот всех победят».
Подобные заявления, написал Сергей Аксенов, можно будет услышать от украинской власти «и с польской границы», «будут об этом вещать».
https://crimea.mk.ru/politics/2022...vy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
kursiv-i.1648729789.jpg
Хреновы – Сергей Аксенов, как лицо официальное, использовал легкую форму определения.
smile3.gif
 
Последнее редактирование:
Слушая западное радио
Как легко и просто там справляются со своими косяками
YdrA8BM.jpg
Оказывается, «контрнаступление» ВСУ на Херсон это «отвлекающий маневр», настоящее наступление будет совсем в другом районе. Где именно, надо полагать, сообщат дополнительно. Положили при этом от 1700 до 2000 борцунов, так оно того стоит, о технике я не говорю.
Облом с газом в штатах, Канаде, Норвегии, Катаре и др. тоже не беда, заменят его «зеленой энергетикой». То, что сдвиги с ней ожидаются не раньше 2050 года значения не имеет.
И так далее, и так же легко. Украинизация европейцев и низведение их до уровня хохлов продолжается, в этом успехи есть. И почему мне их не жалко ?
dntknw.gif
 
Вечером посмотрела сюжет о школьном образовании на Украине и не могла уснуть. Действительно, ужаснулась, это какая-то фантасмагория, огромная территория падает в яму, в пропасть, лишается будущего. И дело не в частностях, а в общей картине. Казалось бы, какое мне до этого дело, но детей очень жалко, они еще ни в чем не виноваты.
Желающие могут поинтересоваться, но это как раз только частности.
Скандальные уроки. Украина ужаснулась, узнав как и чему учат в школе
https://news.rambler.ru/ukraine/43...uzhasnulas-uznav-kak-i-chemu-uchat-v-shkole/
 
Министр обороны ФРГ Ламбрехт: трудно понять стратегию Путина, но нас это не останавливает
22 сентября 2022, 03:05
«Мы должны следить за реакцией Путина, за реакцией России, и, конечно, мы будем следить за тем, будут ли реализованы угрозы. Сейчас как никогда трудно проникнуть в голову Путина, понять его стратегию, но нас это не останавливает», — сказала Ламбрехт.
Министр добавила, что Евросоюз продолжит поддерживать Киев вне зависимости от того, какие заявления и требования будет выдвигать российская сторона.
https://iz.ru/1399204/2022-09-22/m...vlivaet?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
75046f0d28c75341dc5618500451440d.jpg
Шизофреники-недоучки и престарелые проститутки человеческий язык не внемлют, они остаются теми, кто есть, несмотря на должности. Безработица, пустые карманы и генерал Мороз остановят.
 
Байден утверждает, что санкции якобы привели к росту курса доллара в РФ до 200 рублей
ВАРШАВА, 26 марта. /ТАСС/. Президент США Джо Байден утверждает, что западные санкции якобы привели к росту курса доллара в РФ до 200 рублей.
По данным Московской биржи за минувшую пятницу, российский рубль продолжил укрепляться. Доллар снизился на 1%, до 96 рублей, евро - на 1,8%, до 105 рублей.
21:05 26.03.2022 (обновлено: 21:11 26.03.2022)
Байден "переименовал" Мариуполь
Байден назвал город Мариуполь Метрополем во время выступления в Варшаве.
apdep.1647834980.jpg
С интересом слежу за состязанием зеленого получлена и седовласого полноценного маразматика.
laughter%20(218).gif
ну что касается Байдена, именно он деградиюет а вместе с ним и остальные лидеры, это надо быть каким то идиодом, чтобы откровенной брехне Зеленского
 
Зеленский поручил генштабу ВСУ принять меры по созданию «20 военных администраций в Луганской области»
Сегодня, 07:09
Глава киевского режима решил отличиться очередным указом, не имеющим отношения к объективной реальности. На фоне проведения референдума в Луганской Народной Республике Зеленский принял решение о создании двух десятков «военных администраций Луганской области». Соответствующий «документ» был обнародован на сайте украинского президента.
В «документе» Зеленский поручает генеральному штабу ВС Украины «принять все должные меры для создания военных администраций на территории Луганской области». В частности, «военные администрации» киевский режим собрался создавать в Станице Луганской, Новопскове, Марковке и других населённых пунктах Луганщины.
Напомним, что в своё время власти Украины создавали «администрации» Крыма после воссоединения полуострова с Россией. Тогда киевский режим расположил эти «администрации» в Херсоне, назначив десятки чиновников фактически без реальной работы. К настоящему моменту Киев потерял контроль над Херсонской областью, и «администрации Крыма» пришлось выводить и оттуда, а одновременно с этим создавать и «военные администрации» самой Херсонской области – за пределами, естественно, самого региона.
https://topwar.ru/202291-zelenskij...ennyh-administracij-v-luganskoj-oblasti.html
animals%20(1417).gif
Мелкий местечковый позёр постоянно под кайфом, и дозы всё увеличиваются. Его надо лечить радикальным методом.
viselica.gif

Мерзкий тип.
i
 
Последнее редактирование:
animals%20(1417).gif
Мелкий местечковый позёр постоянно под кайфом, и дозы всё увеличиваются. Его надо лечить радикальным методом.
viselica.gif

Мерзкий тип.
i
А чо, в натуре, настоящий барбудо для полуграмотных сановных дур.
laughter%20(218).gif

i
 
Байден не исключает своего баллотирования на второй срок. Но он мог бы баллотироваться только на первый, на том свете. И там есть свои и президент, и вице-президент, и они бессрочные
king2.gif
diablo.gif
...
dntknw.gif
 
Последнее редактирование:
ну нахрен он нужен, ну посмотрите, как только он появился, сразу холодная война, потому что у Байдена походу болезнь, мания величия,
 
и ещё, болезнь Атгермера, это у них у всех
 
ну нахрен он нужен, ну посмотрите, как только он появился, сразу холодная война, потому что у Байдена походу болезнь, мания величия,
Холодную войну Запад ведет сам с собой. Тем временем доллар: 55, всё ниже в яму, евро: 52, всё глубже в жопу. Мне на их "войну", кривляния и π...дёж начхать с высокой горки. Ну и навыбирали они себе "командиров", один другого краше
MG_118.gif
.
 
Последнее редактирование:
04 октября 2022, 16:12
Главы МИД Польши и ФРГ призвали Россию выплатить репарации Украине
Министры иностранных дел Польши и Германии Збигнев Рау и Анналена Бербок заявили, что Россия должна будет заплатить репарации Украине, передает РИА «Новости».
«Мы согласны, что война должна закончиться получением Украиной полной территориальной интегральности, привлечением к ответственности виновных в военных преступлениях и выплатой Россией военных репараций и компенсаций», — заявил Рау после встречи с Бербок в Варшаве.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/10/04/18717283.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
z40(1).1664086099.gif
Какой то шароварный «енарал» уже катается по Красной площади на танке ? Ну что за дебилы ! Им невдомек даже то, что такое репарация. Сами на ладан дышат, а туда же, «призывают».
MG_119.gif

А идея «привлечь к ответственности виновных в военных преступлениях» мне нравится. Зеленая гнида и его шайка повиснут прямо на Банковой. Они давно заработали своим верным холопством позорный alles kaputt.
 
04 октября 2022, 16:12
Главы МИД Польши и ФРГ призвали Россию выплатить репарации Украине
z40(1).1664086099.gif
Ну что за дебилы ! Им невдомек даже то, что такое репарация. Сами на ладан дышат, а туда же, «призывают».
MG_119.gif
 
Последнее редактирование:
07:59, 6 октября 2022
Директор департамента МИД Тяпкин призвал Польшу унять фантазии по поводу репараций от РФ
Директор третьего европейского департамента российского МИД Олег Тяпкин в беседе с РИА Новости ответил властям Польши на их требования к Москве выплатить репарации за потери во Второй мировой войне. Он назвал желания Варшавы политическими фантазиями и отметил, что подобные просьбы являются неадекватными.
dfb18b20f1b22909f0b1d34790ee206d.gif
Подобный ответ поляки получили и от Германии. Им надо попробовать что то попроще, Буркина-Фасо, Кот-д’Ивуар, Лесото…
dash3.gif
 
да пошёл этот Запад, что поляки, они забыли с кем воевали рядом во время ВОВ, просто они под дутку, Запада пляшут, но пройдёт время, потомки нас рассудят, и я уверен что суд потомков, будет не в их пользу
 
Назад
Сверху