• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Обратный эффект

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
297
Реакции
38
Баллы
28
К чему приводит украинская жестокость

Психологическое давление зачастую оказывается самым сильным и эффективным. Человек, к которому уже применено насилие, как правило ведет себя более уверенно и стойко переносит свалившиеся на его плечи лишения, в отличие от человека, которому только угрожают насилием. Это примитивная психология, основные аспекты которой знакомы многим. Именно эти нехитрые познания сегодня используют наши оппоненты, активно размещающие в сети Интернет видеоматериалы о том, как издеваются над нашими солдатами, российскими военными и ополченцами, попавшими в плен к солдатам ВСУ, националистам и участникам подразделений территориальной обороны.

Расчет довольно простой. Те, кто подготавливают и размещают данные материалы, рассчитывают на то, что наши военные, понимая, что их ждет в плену, будут стараться максимально избегать участия в спецоперации. Ну и, разумеется, подобным образом также пытаются оказать давление и на тех жителей России, чьи родственники, друзья и знакомые сегодня находятся на территории Украины. Паника, деморализация, хаос и коллективные отказы принимать участие в военной операции, происходящей на территории другого государства, сопровождающиеся массовым недовольством граждан России, в ультимативной форме требующих у руководства страны прекращения «бессмысленной бойни» - такой эффект должны вызвать все эти вбросы о раненых, убитых и плененных российских солдатах.

Откровенно жаль, что обезумившие украинцы, проявляющие данную бессмысленную жестокость, как по отношению к своим гражданам, которых нужно запугать и «удержать в стойле», так и по отношению к пленным российским военным и ополченцам, забывают, с кем они в принципе имеют дело.

В далеких 40-х годах прошлого века подобную ошибку уже совершили идеологи Третьего рейха, пытающиеся точно таким же способом сломить дух русского народа. Однако, то, что получилось провернуть в Европе, не возымело никакого эффекта на территории СССР. Точнее, возымело обратный эффект. Каждый случай бессмысленной и вопиющей жестокости вызывал дикий всплеск народного гнева, который в конечном итоге и уничтожил мощнейшую европейскую армию и каленным железом выжег поднявший голову и окрепший фашизм.

Несломленные вопреки надеждам и чаяньям продвинутых нацистских идеологов русские солдаты уничтожили рассадник фашисткой заразы и потом еще долго и нудно проводили денацификацию Европы, качественно нагружая нацистскими выродками заботливо построенные виселицы. Испытывали ли наши деды и прадеды жалость к побежденным карателям, которые «просто выполняли приказы»? Ничуть. Это было логичное возмездие. Заслуженное, справедливое и своевременное. К приговоренным нацистам, как и к участникам воинских подразделений, проявляющих особую жестокость по отношению к военнопленным и жителям оккупированных территорий, относились как к нелюдям, уничтожать которых было столь же естественно, сколь и вырывать безнадежно больной зуб.

Удивительно, что сегодня потомки тех, кто, возможно, воевал в рядах Советской Армии и участвовал в уничтожении европейского фашизма, совершают ту же самую ошибку, которая стоила жизни многим представителям нескольких поколений немцев.

Ну хорошо, забыли вы нашу общую историю, может быть, даже и умышленно, но историю современной Украины вы же должны помнить? Иначе какие вы после этого патриоты? Одесса. 2 мая 2014 года. Неоправданная и бессмысленная жестокость, которая стоила жизни десяткам пророссийских активистов. Вы достигли того эффекта, к которому стремились? Искоренили все «сепаратистские» настроения, сохранив таким образом целостность Украины? Скорее нет, чем да, ибо количество российских добровольцев, которые уже к концу мая пересекли границу и влились в ряды ополчения, исчислялось тысячами. Все они шли «мстить за Одессу». Подобные процессы наблюдались и на территории республик Донбасса, жители которых после событий 2 мая окончательно утвердились в своем выборе и приняли решение раз и навсегда порвать с нацисткой Украиной.

Разве вы не знаете о том, что после каждого массированного обстрела Донецка или Луганска, после оплакивания погибших женщин и детей, количество ополченцев, принявших решение очистить родную землю от убийц и карателей, росло чуть ли не в геометрической прогрессии? Разве вам не известно, что даже после трех-четырех лет, проведенных в украинском плену или в застенках СБУЮ жители Донбасса возвращались в строй и продолжали защищать родные земли? Возвращались несломленными.

И вот, сегодня, забыв очевидные уроки даже недалекого прошлого, вы вновь пытаетесь нас сломить, демонстрируя картины бессмысленной жестокости, проявленной по отношению к военнопленным, по отношению к пророссийским активистам и просто гражданским лицам, пытающимся покинуть территории проведения боевых действий. Чего вы ждете? Что мы дрогнем и отступим? Какие вы хотите вызвать у нас и наших бойцов эмоции? Страх? Так этого не будет. Единственное, что вскипает в наших сердцах после просмотра подобных материалов – это ненависть. И эта ненависть уже в ближайшем будущем не позволит нам проявить жалость к тем, кто будет рассказывать очень эмоциональные, но откровенно неправдоподобные истории о том, что «все осознал и сделал выводы».

Простреливая ноги военнопленным, заявляя о необходимости кастрации наших солдат, выдавая в эфир умозаключения о необходимости уничтожить полтора миллиона «лишних жителей Донбасса» и заставляя избитых и измученных пацанов кричать «Слава Украине!», просто помните о том, что ваша бессмысленная жестокость неизбежно вызовет ответную жестокость, жестокость осмысленную, и вашу смерть уже никто не запишет на камеру, а вашу могилу вряд ли в дальнейшем покажут вашим близким. Потому что все, творящие подобное, по умолчанию переходят в разряд нелюдей. А уничтожать нелюдей мы умеем. Благо в нас, в отличие от вас, еще живет понимание того, что мы являемся прямыми потомками победителей, уже единожды искоренивших европейский фашизм.
 
Назад
Сверху