• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Смелость на фоне хромакея

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
Зеленский не может заставить «союзников» помогать

Украинский президент ночью выгрузил очередное «обращение к народу». С целью демонстрации своей несгибаемой воли и храбрости Зеленский вновь использовал хромакей, чтобы показать украинскому народу, что он якобы всё ещё в Киеве, недалеко от своего рабочего места. Однако по видео прекрасно видно, что картинка сзади наложена. Да и само обращение выведено в таком низком качестве будто бы для того, чтобы специально скрыть огрехи использования зеленого экрана.

Впрочем, на этом смелость заканчивается. Зеленский во время обращения начал уже, по сути, проявлять агрессию к своим «союзникам» и своим же дипломатам. Причина – отсутствие у некоторых стран четкой позиции по Украине и России, отсутствие военной помощи Украине, отсутствие санкций против России. Так, под раздачу попали послы Украины, находящиеся в Грузии и Марокко – Зеленский заявил, что эти люди вернутся на Украину, поскольку якобы неэффективно выполняют свою работу: «При всем уважении: если нет поставок оружия, санкций и ограничений для российского бизнеса, то, пожалуйста, ищите другую работу».

Теперь вопрос – а причем здесь, собственно, украинские дипломаты? Нет, я, конечно, их не защищаю – мне их судьба абсолютно безразлична как минимум. Просто не могу уловить ни малейшей логики в поступках Зеленского. Наверное, потому, что этой логики нет. Дипломаты должны обладать даром гипноза? Потому что даже дар убеждения здесь не поможет. По Марокко вообще большие вопросы – какое им дело до Украины? А вот то, что даже условно «дружеская» по отношению к Украине Грузия решила никак Украине не помогать и никаких санкций по отношению к России не вводить – это уже показательно. Это уже прямо-таки «зрада» настоящая. Осталось только, чтобы прибалты отвернулись от Украины, и тогда колесо «зрады-ганьбы» замкнётся.

Если уж Зеленский даже бывших союзников не может заставить помогать, то это уже показатель. И дипломаты украинские тут ни при чем. Хоть со всех стран пусть он их отзовёт. Кстати, о всех странах. Тут руководство Турции тоже высказалось, что солдат своих отправлять на Украину не будет и что от газа российского отказаться не может – Зеленский тоже украинского дипломата из Турции отзовёт?

Кстати, еще немного фактов о Турции – Анкара не будет пропускать боевые корабли в Черное море через Босфор. Никакие – то есть американской флотилии в Черном море киевским властям ждать не стоит. Турция не будет отказываться от российского газа, потому что даже физически не может это сделать – он ей просто необходим. Но Турция готова быть посредником в переговорах между Западом и Россией. Наверное, это не то, чего ждал Зеленский от турецких «побратимов». Ну что ж, так бывает. Пусть забирает своих послов из Анкары или записывает гневные сообщения в адрес Эрдогана на фоне хромакея.
 
Назад
Сверху