• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Польский гамбит, уже скоро...

Asuka

New member
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Проведение Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине обострило интерес принадлежности территорий, вошедших в состав Украины по итогам Второй мировой войны.

Всем известно, что целый ряд областей, сегодня входящих в состав Украины, является давним объектом территориальных претензий со стороны соседних государств. Свои территориальные претензии к Украине имеют Венгрия, Румыния и Польша. Особенно в Варшаве постоянно напоминают о том, что необходимо отделить от Украины те земли, которые считают там исконно польскими. «Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства. Если современная Украина осуждает действия СССР, а она их р осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. Мы уже проводим определенную работу по возврашению Полесья, Галиции и Волыни и нам необходима поддержка всего населения польской республики», - заявил Анджей Дуда, выступая на польском сейме 21 октября 2015 года. Как говориться, когда еще такой уникальный шанс выпадет. И именно сейчас Польша не оставляет идею провести миротворческую операцию на территории Украины и даже подготовила план ее проведения. Варшава предлагает сформировать миротворческий контингент и отправить его на западную Украину. Польские власти намерены ввести миротворцев на Украину, создать штаб квартиру во Львове и там остаться. Несмотря на то, что Устав НАТО не содержит положений о вводе альянсом миротворцев на территорию третьих стран; и то, что руководство НАТО и США официально высказались против проведения такой операции на территории Украины, они могут негласно разрешить Польше самостоятельно попробовать вернуть украинские западные области в свой состав.

Небольшая история вопроса. В сентябре 1939 года Львовское, Тернопольское и Станиславское воеводства, входившие после распада Австро-Венгрии в состав Польши, были включены в состав Советского Союза и переданы в Украинскую ССР.

Политическое значение этих территорий для современной Украины огромно — именно они являются колыбелью и цитаделью украинского национализма.

Удивительно, но эти сакральные для украинских националистов и властей земли, соседняя Польша всегда считала СВОИМИ.

Для Польши особое значение всегда имел город Львов. В 1349 году Львов был завоеван Казимиром Великим и с тех пор был городом польской культуры.

Варшава, Краков и Львов — это три знаковых города для польского народа. Именно поэтому нынешнее польское руководство не упустит такую возможность’ расширить территорию своего государства и соответственно поднять свой рейтинг в глазах польского электората.

В Польше прекрасно понимают, что Украина — политический банкрот и выжидают, когда реально можно воплотить давнюю мечту польских националистов о возвращении контроля над «Восточной Малопольшей».

Что будет с самими украинцами? Тех, которые находятся на западной Украине вряд ли ждет что-то хорошее. Польские власти вернут себе не только сами исторические земли, но и все то, что на них находиться — имущество, предприятия, бизнес, заводы, фермы и т.д.

Поляки несомненно принесут в жертву «дружбу» с Украиной в обмен на возвращение исторических земель...

Ввод миротворцев может послужить причиной военного столкновения Вооруженных Сил Российской Федерации с армией одной из стран-члена НАТО и последствия этого столкновения могут быть катастрофическими.
 
Назад
Сверху