• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Бои за Попасную

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
297
Реакции
38
Баллы
28
Нацистов выкуривают из каждого дома

Попасная — один из ключевых узлов обороны на луганском направлении. Он находится фактически на стыке республик. Это такой выступ, который позволяет Украине вести постоянные обстрелы многострадального города Первомайского в ЛНР и совершать вылазки на восточном направлении.

За восемь лет киевский режим создал здесь достаточно мощный укрепрайон: обученные специалистами НАТО украинские войска используют для ведения боевых действий гражданские кварталы и жилые дома, в которых оборудованы огневые точки.

Там действительно очень мощные бетонные укрепления. Это создает дополнительные трудности. Такие укрытия позволяют противнику выдерживать обстрелы артиллерии и даже удары авиации. Зарывшись в землю, используя какие-то средства наблюдения, они продолжают оказывать сопротивление. Но оно все равно будет сломлено, безусловно. Сколько веревочке ни виться, никакие укрепрайоны и бетонные стены им не помогут.

На прошлой неделе было серьезное продвижение наших сил в центре города, в жилой застройке шли бои за конкретные улицы и дома, которые переходят из рук в руки по несколько раз в течение суток. Мы стараемся действовать избирательно, потому что в Попасной остаются мирные жители. Именно эта избирательность, как и в Мариуполе, объясняет такое медленное освобождение города от украинских захватчиков. Но, тем не менее, уверен, что задача будет выполнена — город Попасная будет освобожден. Все к этому идет. Другого выхода нет.

«Выкуривают» нацистов из Попасной союзные силы российских войск, подразделений ЛНР, а также бойцы «ЧВК Вагнера». У штурмовых групп, которые там работают, есть большой опыт по выдавливанию противника из городской застройки, не только в Донбассе, но и в Сирии, где российские бойцы успешно работали.

Надеюсь, их опыт, тактика, практика, которая выработана годами, принесут свои плоды, и город будет освобожден. Мы планомерно идем вперед, подавляем огневые точки. Если воевать по науке, беречь людей, использовать все средства, которые есть, результат обязательно будет.
 
Назад
Сверху