• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Возвращение домой

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
Херсонской области собираются вернуть герб времен Российской империи

Херсон хочет обратно в Россию. Это логичный и ожидаемый исход после зачистки исконно русской земли от украинских националистов. Как заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, в регионе сделают все для того, чтобы стать одним из субъектов РФ.

«Мы намерены жить в составе Российской Федерации и будем напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму. Регион будет стремиться стать субъектом Российской Федерации. Никто ни к чему не будет принуждать, но исконно русские земли должны вернуться в свое историческое русло культуры и ценностей», — цитирует РИА Новости Кирилла Стремоусова, по словам которого, власти Херсонской области готовы обратиться с вопросом о вхождении в состав РФ.

И уже сейчас, признает заместитель главы области, местные власти полноценно сотрудничают и чувствуют себя «как одно единое целое с регионами России». Ранее и сам глава администрации Владимир Сальдо заявлял, что Херсонская область является неотъемлемой частью большой семьи — Российской Федерации. В регионе ведется вещание российских телеканалов и радио. С 1 мая Херсонская область начала переход в рублевую зону, в течение четырехмесячного периода население еще сможет пользоваться гривнами, а затем расчеты будут полностью осуществляться в российской валюте. Кроме того, в Херсонской области собираются вернуть герб с изображением двуглавого орла с короной и золотым крестом на груди, времен Российской империи, когда регион входил в состав Таврической губернии.

Полным ходом идет восстановление торговых связей с Крымом, с которым область имеет общую сухопутную границу. Похожая ситуация и в Запорожье. По словам главы полуострова Сергея Аксенова, сейчас в Крым приезжают жители сопредельных с ним территорий. «У нас коллеги были из Мелитополя, и педагоги были, и представители медицинского сообщества. И просто граждане обращаются ко мне за помощью. У нас активно развиваются связи, взаимодействие налажено. Так что, слава Богу, все двигается в мирном русле. На освобожденных территориях жизнь налаживается», — констатировал глава полуострова и заверил, что пассажирское железнодорожное сообщение Крыма с Херсонской и Запорожской областями восстановится в полном объеме, и территории будут жить «нормальной, спокойной, человеческой жизнью».

Другого развития событий в данной ситуации не дано. Очевидно, будущее этих регионов неразрывно связано с Россией. В Москве обещают, что они будут находиться под протекторатом РФ и ее надежной защитой. Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть никаких сомнений, уверен секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. А по словам депутата Госдумы Михаила Шеремета, «никто не допустит возвращения украинских неонацистов». И это очень важно, учитывая, что за несколько месяцев страх перед войной и плоды украинской пропаганды, которые сильно влияют на местных жителей, никуда не делись и дают о себе знать. Да, многие в регионе настроены по отношению к России либо позитивно, либо нейтрально, но есть и те, кто отравлен бандеровской проработкой. «Конечно, пока сказывается на настроениях то, что все читают украинскую пропаганду. Их пугают, что сейчас украинская армия пойдет в наступление, отобьет Херсон, и город ждет мариупольский сценарий. Людей пугают неопределенность, слухи, в целом это страх войны», — приводит Украина.ру слова военного журналиста Романа Сапонькова.

Впрочем, решение этой проблемы — вопрос времени. Пока оно работает на возвращение в Русский мир. И не стоит пугаться возможных проблем с тем же энергообеспечением и потенциальной блокадой, которую способен устроить Киев, как он пытался проделать это с Крымом. Подобный номер не пройдет. И Херсонская, и Запорожская области смогут получать газ и электроэнергию через территорию полуострова. Взорванные украинскими экстремистами в ноябре 2015 года опоры ЛЭП уже вовсю восстанавливаются. И, как утверждает Сергей Аксенов, газотранспортная система Крыма готова пропускать в направлении Херсона до 3 млн кубометров голубого топлива в сутки. Этого объема хватит, чтобы полностью удовлетворить потребности жителей и промышленности Херсонской и Запорожской областей.
 
Назад
Сверху