• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Накануне «мясорубки»

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
297
Реакции
38
Баллы
28
Киевский режим намерен «утилизировать» десятки тысяч боевиков

Итак, история бандеровской оккупации русского города Мариуполь, а также нацистской группировки «Азов» подошла к концу. Хотя упомянутое объединение и имеет множество филиалов и дочерних структур в других украинских городах, но факт их добровольной сдачи в плен в определенной степени девальвирует этот раскрученный бренд, и все они, скорее всего, совершат ребрендинг и будут пользоваться другими именами.

Ресурсы, близкие к Офису Зеленского, уверяют, что ничего еще не кончено, что они будут биться за каждого боевика, чтобы любыми путями добиться их обмена и освобождения. Однако говорится это сейчас исключительно для того, чтобы что-то сказать по поводу и хоть как-то успокоить общественное мнение по данному вопросу. В реальности, даже если камарилья Зеленского и хотела бы выполнить свои обещания, возможности для этого у нее нулевые. Рассчитывать на содействие российской стороны в вопросе обещанного Банковой обмена не приходится. После провокации в Бучи никто с ними договариваться не будет.

Да и менять, строго говоря, не на кого – количество пленных у России и у Украины несопоставимо. Попытки привлечь для давления на нашу страну Запад также лишены смысла – его авторитет для нас стремится к нулю. Так что все усилия Киева на этом направлении будут только лишний раз демонстрировать его слабость и бессилие.

По-хорошему, самое лучшее для нацистского режима – это как можно быстрее «съехать с темы» и предать «Азов» полному забвению. Собственно, это уже и делается: все информационные ресурсы сегодня сообщают, что освещение произошедшего на металлургическом комбинате в ключе, отличном от официальной позиции, несет угрозу для «защитников Азовстали» (так полагается именовать сдавшихся боевиков) и является изменой.

Однако едва ли эту тему удастся заглушить. 20 мая, в день завершения освобождения города, родственники и близкие «сидельцев» на «Азовстали» анонсировали создание организации по защите прав военнопленных. Об этом активисты и организаторы будущего союза заявили на пресс-конференции, прошедшей в Стамбуле. Почему там? Потому как в пропагандистских построениях киевской хунты постоянно указывалась особая роль Турции в «мариупольском кейсе», и теперь родственники боевиков надеются, что Эрдоган им поможет. Кроме того, туда не так просто дотянуться СБУ, и наличие турецкого офиса создаваемой структуры дает надежду, что нацисты вынуждены будут вести себя с родственниками «азовцев» по крайней мере корректно.

А основания для опасений есть. Во-первых, родственники уже критикуют украинские власти, «слившие» боевиков. Во-вторых, они намерены установить контакт с матерями российских солдат и координировать с ними усилия по освобождению близких. Можно не сомневаться, что это особенно не понравится на Банковой. Между тем, в офисе Зеленского сами приложили руку к международной раскрутке бренда «азовских жен», когда по совету британских спецпропагандистов отправили команду из супруг боевиков к Папе Римскому.

Кроме того, создаваемый союз запросто может стать центром кристаллизации всех родственников пленных и пропавших без вести украинских боевиков. Эти люди пока что разобщены и отчасти запуганы, но создание такой структуры поможет им консолидировать усилия, что крайне нежелательно для Зеленского.

Уже сегодня «неучтенные» потери ВСУ, нацбатов и фольксштурма могут превышать 20 тыс. человек, и родных погибших бандеровские власти специально держат в неведении, обманывают их. Если этих несчастных людей объединить, возникнет сила, страшная для камарильи Зеленского.

Возможно, поэтому в его офисе решили «покрыть разницу» в смертельной арифметике, приписав ранние потери к тем, которые последуют в случае самоубийственного наступления, проведения которого требует Запад.

Зеленский, а за ним и Подоляк, объявили о том, что «финальная часть войны» будет особенно кровавой, а предстоящее наступление обойдется в «десятки тысяч погибших». То есть совершенно бессмысленная и заранее обреченная на провал попытка контрнаступления будет предпринята в любом случае для того, чтобы скрыть вранье Зеленского и его подельников о том, что «потерь нет». При этом эта операция должна быть достаточно масштабной, чтобы на нее можно было списать всех до сих пор скрываемых «двухсотых».

И активизация родственников пленных и погибших боевиков, и их объединение в движение может заставить офис Зеленского поторопиться с реализацией их чудовищной затеи, не дожидаясь назначенных на середину лета сроков контрнаступления. Другой причиной поторопиться является стремительная потеря боевого духа в соединениях ТРО, являющихся сегодня главным резервом, откуда украинский генштаб черпает «субстанцию» для заделывания дыр в расползающейся обороне. Теперь следом за Закарпатским и Львовским замитинговал Житомирский фольксштурм.

Это не удивительно. Ведь в эти формирования шли, поскольку им гарантировали службу дома, а теперь их, фактически обманом, отправили на фронт, продолжая называть при этом «добровольцами». При этом они лишены даже тех льгот, что есть у мобилизованных в ВСУ, и продолжают числиться, как проходящие службу по месту жительства. Строго говоря, обман, ставший основой менеджмента украинской постмайданной власти, начинает разрушаться, грозя оставить шаткое строение украинской государственности без связующего элемента.
 
Назад
Сверху