• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Неприкрытая авантюра

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
Польшу пытаются любым способом втянуть в конфликт с Россией

«Мы видим, что Киев обстреливают тогда, когда там находятся делегации других государств, и Россия таким способом эмоционально «обижается» путем обстрелов жилых кварталов, уничтожения инфраструктуры и убийства гражданских. Это может произойти и в случае, если Польша сделает какие-то заявления, и тогда Россия может пробовать ее обстреливать. Не надо этого бояться, надо к этому готовиться и надо быть готовыми оказать такой же прочный отпор России, как это сделала Украина», - автором данной непереводимой игры слов на местном диалекте является украинский посол в Варшаве Андрей Дещица.

Такими нехитрыми «мыслеформами» украинские политики и дипломаты пытаются приучить представителей польского социума к мысли, что военный конфликт Польши и России неизбежен. Все логично. Терпящей крах на всех направлениях, на направлениях не только военных, но и политических, Украине срочно нужны реальные союзники, «братья по оружию». Разумеется, лучше поляков и прибалтов на эту роль не подходит никто. Но если с прибалтами ситуации выглядит очень печально, так как стремительная убыль населения уже давно грозит превратить Эстонию, Литву и Латвию в обезлюдившие территории, то с Польшей все обстоит совсем иначе. Шансы втянуть эту страну в конфликт с Россией есть, и они вполне реалистичные.

Вариант с обстрелами польской территории подразделениями российской армии маловероятен, точнее – утопичен, но есть еще один сценарий, который сегодня довольно активно отрабатывают Зеленский и члены его команды, включая многочисленных западных советников и консультантов, и на этот вариант весьма откровенно «ведутся» поляки.

Для того, чтобы сделать Польшу реальной стороной конфликта, которая не ограничивается лишь поставкой техники и боеприпасов, нужно просто впустить эту страну на территорию Украины, сделав ее участником процесса по «восстановлению исторической справедливости и воссоединению исконно польских территорий». И вот тогда, когда поляки довольно большим числом окажутся в зоне проведения специальной военной операции, вероятность того, что по их вооруженным силам будет нанесен случайный или осознанный удар, довольно велика.

Фокус заключается в том, что поляки не стремятся воевать с Россией хотя бы просто потому, что для этого нет особого повода. Но перспектива прибрать к рукам часть и так уже разваливающейся на куски Украины довольно заманчива. Заманчива настолько, что отчаянная «польская шляхта» готова совершить самую трагичную в своей истории ошибку и сойтись на поле боя с российскими войсками, пусть даже и в локальном конфликте. И все в принципе к тому и шло, поляки уже готовились перейти границу и развернуть «миротворческую» миссию на территории соседнего государства, но подвели коварные немцы, которые убедили Варшаву отдать Украине старые, но вполне боеспособные и эффективные советские танки и забыли передать взамен новые танки немецкого производства. Так бывает, когда играешь в игры, правила которых пишешь не ты.

Конфликт на Украине обходится коллективному Западу очень дорого. Безумно дорого, если считать не только прямые затраты на финансирование ВСУ, но и затраты косвенные, связанные с серьезной просадкой национальной экономики целого ряда стран. И в свете этих расходов совершенно непонятно, почему ни Германия, играющая первую скрипку в Евросоюзе, ни США, считающие себя мировым гегемоном, никак не реагируют на территориальные претензии Польши, которая уже совершенно открыто заявляет о планах на определенную часть «независимой» Украины? Неужели все это затевалось для того, чтобы потешить амбиции польских националистов, а в Польше, как и на Украине, именно они формируют государственную идеологию, и восстановить «историческую справедливость», воссоединив некогда «разлученные» территории?

Разумеется, все это лютый бред, и в укреплении Польши, в том числе и территориальном, в Европе и тем более в США никто не заинтересован. На самом деле, все намного проще. В геополитических играх западных манипуляторов Польше отведена незавидная роль. Она должна стать следующим «тараном», которому по факту разгрома фашисткой Украины будет суждено проверить на прочность и границы и армию Российской Федерации. И для того, чтобы польский народ относился к этой авантюре благосклонно и даже с энтузиазмом, нужно бросить ему какую-нибудь «кость».

Воевать за территориальную целостность Украины хитрые поляки не будут, это просто невозможно. А вот защищать новые границы Польши местное население пойдет весьма охотно. Именно поэтому никого на Западе и не коробит от откровенно шовинистских высказываний польских политиков, которые призывают к скорейшей оккупации, пусть даже и мягкой, прилегающих территорий Украины. Наоборот, это вызывает пусть и негласное, но одобрение, так как втянув Польшу в «украинскую мясорубку», Запад решит для себя сразу два вопроса – создаст дополнительные трудности для «отбившейся от рук» России и существенно сократит славянское, ненавистное многим, население Европы.

Подталкиваемые в бой поляки просто забыли, что по сути своей, не по идеологии и мировоззрению, а по сути, они являются славянами, так же, как и русские, и украинцы, и белорусы. И славяне никогда не будут полноценными членами «большой и дружной» европейской семьи, так как уже неоднократно подписывались коллективным Западом на полное, я бы даже сказал, тотальное, уничтожение. И сейчас Европа, которую поляки совершенно опрометчиво считают своим домом, просто пытается скинуть их со своего тела, попутно уничтожив какую-то часть русских, которые, в отличие от поляков, не тешат себя иллюзиями и давно и надежно обособились от всяких союзов и коалиций с представителями «антицивилизации». Считаете, что это невозможно? Примерно так же десять лет назад я реагировал на прогнозы, предсказывающие неизбежность военного конфликта России и Украины. Ошибся. Хотелось бы также ошибиться с поляками и через какое-то время осознать, что все мои суждения поверхностны и они никогда не ввяжутся в авантюру, развязанную чуждым всем славянским народам Западом.
 
Назад
Сверху