• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Хроники западного безумия

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
В Европарламенте заговорили о поставках ядерного оружия Киеву

Уровень безумия в западном мире поднялся до максимальных показателей. Местные политики начинают открыто заявлять о необходимости поставок Киеву ядерного оружия. И это свидетельство того, что таких глашатаев мировой катастрофы пора жестко ставить на место, чтобы даже в мыслях своих они боялись подумать о крамольном.

Бывший министр иностранных дел Польши, а ныне депутат Европарламента Радослав Сикорский предложил Западу передать таким же безумцам и преступникам в Киеве, как он сам, ядерное оружие. «Поскольку Россия нарушила Будапештский меморандум, я считаю, что Запад мог бы подарить Украине ядерные боеголовки. Так, чтобы она могла защитить свою независимость», — заявил в эфире телеканала «Эспрессо» Сикорский, подчеркнув, что в Европе никак не отреагировали на нарушение гарантий безопасности Украины и не сделали ничего для компенсации потерь.

Подобное заявление свидетельствует не только о том, что психиатрические службы в Польше работают непрофессионально и не отслеживают своих клиентов, но и о безнаказанности таких людей как Сикорский, выступающих с речами, за которые полагается если не изоляция в лечебнице, то хотя бы длительный срок в местах не столь отдаленных. Но хуже всего, что этот персонаж не боится заикаться о ядерном оружие, поскольку чувствует за собой мощную группу поддержки в этом вопросе.

Сикорского в западных политических кругах никто не осудит, так как планы по оснащению смертоносным арсеналом территории под боком у России вынашивались уже давно. Более того, в этом направлении шла активная подготовка, о чем свидетельствует и теракт, организованный украинскими спецслужбами в Харькове в марте этого года. Тогда, опасаясь, что Россия откроет миру правду о проводившихся исследовательских работах по ядерной тематике с подачи западных помощников, боевики теробороны взорвали корпус Физико-технического института.

Факт, что такие речи следует пресекать на корню, бесспорен, что и было продемонстрировано 24 февраля. Сам Сикорский, видимо, совершенно забыл о том, что последовало после заявления украинского президента Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции в конце февраля о желании Киева пересмотреть отказ от ядерного оружия, предусмотренный Будапештским меморандумом 1994 года. А мы напомним – Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. И Киев в конечном итоге накажут. Так что польским политикам следует вести себя гораздо осторожнее и хотя бы время от времени вспоминать о разделах Речи Посполитой и долгом периоде, когда Варшава находилась в составе Российской империи.

Да, бесспорно, поляки уже сами себя наказали антироссийскими санкциями, доведя отечественную экономику и сограждан до истерики. Народ активно собирает по лесам валежник, готовясь к зиме, бастует на бензоколонках и заготавливает впрок продукты питания. Но этого, видимо, таким фанатикам, как Сикорский, не достаточно. Возможно, просветление настанет, когда народ захочет поднять их на вилы. Что ж, это время не за горами. И грозит оно не только Польше.

Европейцы до крайности недовольны происходящими изменениями в их странах. Это связано, в том числе, с ростом инфляции, которая с каждым месяцем набирает обороты из-за неадекватных антироссийских мер, заставляя многих отказываться от привычного образа жизни и пересаживаться на велосипеды. Более того, Европа начинает просыпаться и, вопреки массированному прессингу антироссийской пропаганды, нет-нет, да и вспомнит о давно затоптанных принципах гуманизма.

В Италии, например, запустили сбор подписей под петицией в адрес Европейского суда по правам человека с призывом к расследованию преступлений украинских властей в Донбассе. «Международное расследование может, наконец, показать миру, что действительно произошло на Украине в течение восьми лет <…> Ответственные за массовые убийства мирных жителей и этническую дискриминацию должны быть переданы правосудию и подвергнуться справедливому процессу», — говорится в документе, инициированным политической организацией «Единая Италия».

У итальянских СМИ должно хватить храбрости «поехать в Донбасс, чтобы с глазу на глаз поговорить с жертвами этих боен», считают активисты, которые неделю назад провели в центре Рима манифестацию с призывами прекратить русофобию и отправку вооружения на Украину. Кроме того, митингующие выступили за выход Италии из НАТО и выразили поддержку российской политике.

Тот факт, что местные правительства продолжают пичкать вооружением Киев, то есть спонсировать военный конфликт, повышая ставки, раздражает все большее количество людей и во многих странах. К тому же европейцы порядком устали от присутствия беженцев и необходимости поддакивать националистическим лозунгам украинцев. А эксперты и журналисты все чаще говорят об опасности происходящего для самого Запада и выступают с критикой в адрес своих правительств и США.

На днях в Германии обозреватель портала Compact Вон Хильд написал, что поставки Украине американской ракетной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, даже с боеприпасами малой дальности, спровоцируют Киев использовать западное оружие на российской территории, что поставит страны НАТО, в первую очередь Германию, под угрозу ядерной войны. Кому понравятся такие выводы, особенно учитывая, что они небеспочвенны?

А уж последовавшее вслед за решением Вашингтона о поставках РСЗО заявление главы МИД РФ Сергей Лаврова и вовсе до крайности насторожило европейских обывателей. Чем дальнобойнее будет вооружение Киева, тем дальше РФ станет отодвигать от своей территории линию угрозы, констатировал министр. В общем, самое время для европейских избирателей задуматься, а не пора ли сменить умников во власти, которые с каждым днем все сильнее раскачивают лодку.
 
Назад
Сверху