• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Европе пощупали кадык

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
Запад на пороге социальных и экономических катаклизмов

Ряд источников сообщали, что «европейский десант» в Киев в лице Шольца, Макрона и Драги высадился для того, чтобы усадить Зеленского за стол переговоров с Москвой. Не совсем верно – европейские лидеры указали клоуну дедлайн – середину осени, срок, к которому он так или иначе должен решить дела с Москвой, потому как к этому моменту кризис в Европе, спровоцированный санкционной войной с Россией, примет угрожающий для ЕС уровень, а возможности поддержки Украины у европейских стран серьезно сократятся. Следовательно, европейцам, скорее всего, придется смягчать свою антироссийскую позицию.

По крайней мере, они так полагали до проблем, возникших на газопроводе “Северный поток”. Теперь же из-за резко сократившихся поставок страны Европы вынуждены начать расходовать свой зимний запас, сообщает “Блумберг”. На 14 июня в хранилищах ЕС было 52% от общего объёма. А если “Северный поток” встанет полностью до начала отопительного сезона, то запасов хватит только до начала января 2023 года, и то при режиме жёсткой экономии. ЕС рассчитывал начать диверсификацию поставок энергоносителей постепенно, растягивая этот процесс на длительный срок, чтобы минимизировать все России болезненные ощущения. Но все может произойти несколько иначе.

Экономическое процветание и благополучие Европы обеспечивалось в значительной степени поставками дешёвых энергоносителей из России. Но при этом европейцы полагали, что это мы всецело зависим от них, от их рынка. И несколько лет шантажировали нас “Северным потоком – 2”, всерьез полагая, что держат Москву за горло.

И вот все изменилось. Ряд западных экспертов полагает, что Россия, раздраженная поставками оружия нацистам, попросту перекроет газ Европе, целиком и полностью, поскольку вполне может себе это позволить. Сделано это может быть под вполне благовидным предлогом масштабной аварии или диверсии. А нынешнее сокращение по “техническим причинам” объема прокачиваемого газа – последнее предупреждение.

Если в Европе не вразумятся, вентиль совершит роковой оборот, и начнутся большие проблемы Запада: обрушение рынков, сворачивание и остановка многих производств, холод в домах, рост недовольства и социального напряжения, которое выльется в массовые беспорядки, смены режимов, революции, что приведет к распаду ЕС.

Все это выглядело более чем реально. И, между прочим, это начинают понимать и на Украине, где вдруг с удивлением обнаружили, что помимо горячей войны идут сражения и в мировом экономическом пространстве, значение которых ничуть не меньше. Не меньшее удивление вызвало осознание и того факта, что эмбарго на российские энергоносители, которого они так настойчиво добиваются от своих западных “друзей”, нанесет ущерб не России, а европейцам, поскольку лишит ЕС возможности помогать нацистскому режиму.

Загрустивший от обилия таких печальных для него новых знаний, Зеленский с горечью заявил, что время, оказывается, работает не на него, а на Россию, а бандеровцам нужно поторапливаться.

Собственно, с этой же мыслью в Киев и приехали Шольц, Макрон и Драги: объяснить клоуну, что тому надо пошевеливаться, поскольку у его “друзей” времени и возможностей для его поддержки крайне мало: “Ты уж, Вова, определяйся уже - или пойди сдайся, или иди убейся”.

Маловероятно, что Зеленский решит сдаваться, полностью, или “частично”, да и нет у него на то полномочий от англо-американских хозяев. Тем не менее, на следующий день в Киев метнулся подозрительный Борис Джонсон, выяснить, все ли в порядке с его питомцем, не научили ли его чему нехорошему немец, француз и итальянец, что, собственно, и демонстрирует уровень взаимного доверия в западном блоке, которое едва ли будет укрепляться на фоне грядущих катаклизмов. А ведь Россия ещё даже и не душит Запад, а только трогает его кадык.
 
Собственно, с этой же мыслью в Киев и приехали Шольц, Макрон и Драги: объяснить клоуну, что тому надо пошевеливаться, поскольку у его “друзей” времени и возможностей для его поддержки крайне мало: “Ты уж, Вова, определяйся уже - или пойди сдайся, или иди убейся”.
Рулит зеленским Вашингтон по этому поездки Шольц, Макрон и Драги севоличны но роли не играют.Пиар и только !
 
Назад
Сверху