• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

США и ЕС тайно готовятся к сворачиванию конфликта на Украине

indvdium

New member
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
9 июля немецкая газета Welt сообщает, что США и их важнейшие европейские союзники ведут секретные переговоры по дипломатическому окончанию конфликта на Украине. По мнению автора статьи, причины обсуждений просты: за "дипломатическое решение" конфликта выступают большинство европейских избирателей. Я уже писал ранее, что согласно соцопросам, 50% немцев выступают за отмену санкций против России… Немцы не долго искали повод пойти на обострение с Зеленским. Немецкий Spiegel уже сегодня пишет: Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал от Зеленского объяснений по поводу его весенней отмены визита в Киев. Штайнмайер со своей стороны назвал произошедшее "историческим афронтом" и "неприемлемым нарушением дипломатических норм" и трижды просил Зеленского объяснить, как так получилось.

"В администрации президента и сегодня удивляются настойчивости обычно осторожного Штайнмайера", - говорится в статье.

Помните, Штайнмайер хотел приехать в Киев в середине апреля вместе с европейскими лидерами, но украинские власти отменили его приём, сославшись на якобы тесные связи президента ФРГ с Россией. Это вызвало волну критики в ФРГ. Оттуда, собственно и началось понимание немцами истинного лица нынешнего хохло-режима: требовать оружия и денег, пои этом воротить морду и не придерживаться дипломатического протокола. Вероятно, Зеленскому не объяснили, что вялить сало и вести международную политику - это-таки, не одно и тоже.

Отставка Бориса Джонсона стала как для европейских лидеров, так и для США, не каким-то там звоночком, а ударом в колокол! И как показывают события последних дней, европейский народ, сильно устав от украинской повестки, переключился на внутренние проблемы, которых хватает с избытком.

Нельзя не замечать как фондовые индексы США и Европы катятся вниз, обновляя антирекорды: индекс S&P 500 завершил первую половину 2022 года снижением на 20,6%, что стало худшим началом года с 1970 года; Dow Jones за этот же период снизился на 15,3%, - худший показатель с 1962 года, а падение Nasdaq на 29,5% стало худшим первым полугодием за всю историю наблюдений. Основные европейские фондовые индексы также завершили квартал, рекордным с 2020 года падением. Но, самое страшное для рынка Европы и США - все дальнейшие прогнозы негативные! Это значит, что происходящее сейчас - цветочки, а ягодки, как водится, пойдут осенью… Холодной, промозглой осенью.

Забастовки, инфляция, дикий рост цен - всё это заставляет ЕС и США ломать голову как с наименьшими для них потерями закончить эпопею под названием «Украина». Кажется, вот-вот и они пойдут на любые признания России, лишь бы закончить длящийся мировой коллапс! Германия уже откатывает назад ситуацию по поставкам вооружения, их Шольц говорит одно, а делает совсем другое, его лживость может стоить ему карьеры. Судите сами, он заявляет: «мы будем поддерживать Украину», но вооружения туда идут еле-еле. Это подтверждает и сам Зелебоба и его пособники. А переговоры и уступки, это то, что ждать не будет. Грубо говоря, уже середина лета, пока ЕС и США будут согласовывать совместные шаги, наступит осень… А осенью гражданам Европы будет холодно. Очень холодно. Как и где они будут греться? Правильно, на баррикадах! Поэтому, переговоры нужно начинать уже сейчас, через месяц может быть поздно…

А, ну и ещё же одна мелочь - мировой продовольственный кризис…

На самом деле, на Западе и в США - паника! Они не знают, что им делать и как выруливать эту ситуацию. Россия идёт своей дорогой и ничего её не сбивает с пути: ни санкции, ничего вообще. Американский свистящий Бидон что-то тявкает невпопад, демонстрируя свою старческую деменцию, а Россия этого ничего не замечает, идёт и идёт, идёт и идёт! Как её остановить? Этого никто не знает, отсюда и паника…



1657991267103.png
 
Назад
Сверху