• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Охота за советским оружием для укронацистов

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
296
Реакции
38
Баллы
28
Военная поддержка Украины — это не только США, Франция, Германия и т.д. HIMARS, «Цезари» и пр. - штучный товар, к которому не всегда допускают в/с ВСУ. РСЗО США управляют расчеты США, ВСУ в роли приманки прикрывают HIMARS залпами «Градов», «Ураганов».

Бывшие страны Варшавского договора отправили на Украину советскую технику со складов: Т-72, БМП-1, «Грады», гаубицы 2С1, Ми-17, боеприпасы к РСЗО (Чехия, Польша, Словакия и др.).

В 2014-2015 гг. чешская фирма Read Trade Praha пыталась закупить у Казахстана более 100 гаубиц Д-30, 10 тыс. снарядов к танкам Т-62, 20 тыс. снарядов к гаубицам М-30 + 30 млн патронов, в т.ч. бронебойно-зажигательных. Чешская компания STV GROUP в августе 2021 г. интересовалась приобретением 385 советских миномётов различных модификаций.

В 2018 г. словацкая компания ROBUS s.r.o. приобрела у МО Казахстана более 500 БМП-1 и БМП-2 (перевозчик - белорусская фирма «Нортроп»). Тогда же у «Казарнаулыэкспорта» закуплены «Грады».

Словаки перебрасывали оружие на Украину под прикрытием реэкспорта в Уганду. Но провести «Грады» через территорию РФ не смогли. В январе 2022 г. от таможни РФ пришел отказ.

В мае 2022 г. ROBUS s.r.o. участвовала в закрытом тендере по реализации военного имущества с казахских складов. Руководство компании пожелало купить неск. БТР, вертолёт Ми-24, 2 авиадвигателя – РД-33 и ТВ3-117МТ.

В мае-июне 2022 г. советскими и российскими БТР со складов МО Казахстана заинтересовался иорданский филиал британской компании «Blue Water Supplies Co. Ltd.». Подрядчик - казахстанское ТОО «Техноэкспорт» (гослицензия).

Покупает оружие Ташин Ясин (связь с родственниками жены короля Абдуллы II). Ему нужны 200 БТР-82А, 1000 мин для 120-мм минометов.

Турецкая компания «Taha Savunma» закупила в Казахстане 50 бронетранспортеров БТР-70/БТР-80. Прикрытие - реэкспорт в Азербайджан.

Это лишь малая часть процесса закупки техники и вооружения для отправки режиму нацистов в Киеве.
 
Я вот не пойму только одного: неужели на Украине не понимают что с такими поставками вход в НАТО для Украины закрыт.
Простейший пример Накануне трёх восьмёрок в Грузию шло оружие по натовским стандартам. Да, "ар"-ки полуавтоматы, да разгрузки сшитые кривыми руками НО по натовскому стандарту. Достаточно вспомнить отжатые хамвики или БПЛА
Тут же чисто советское
 
Назад
Сверху