• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Как российская армия использует Беларусь

Andrii_Abramov

New member
Регистрация
24 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Материал взят с источника - https://ruday.link/archives/465
24.12.2022.jpg

СМИ Российской Федерации и Республики Беларусь занимаются обширным освещением обучения мобилизованных резервистов на белорусских полигонах и развертывания сведенных отрядов на территории РБ. Страны имеют опыт военного сотрудничества не только в рамках ОДКБ, но и в рамках проведения совместных военных учений. В предшествующих СВО учениях, войскам РБ отводилась второстепенная роль – ситуация остается прежней, белорусы занимаются подготовкой мобилизованного персонала ВС РФ. Некоторые эксперты считают, что это вынужденная мера, обусловленная перенапряжением мобилизационной инфраструктуры армии России. Отчасти, это действительно так – из-за того, что материальная база многих военных полигонов была разворована и не восстановлена, ситуация в РБ выглядит лучше. Понимая этот факт, Александр Лукашенко еще на начальном этапе широкомасштабной войны предложил российскому коллеге именно такой формат для участия своей армии в этом вооруженном противостоянии.

Позиция самопровозглашенного президента Беларуси оказалась весьма дальновидной – большинство военных инструкторов ВС РФ получили ранения или были убиты в течении первых шести месяцев военной спецоперации. Теперь, роль ВС РБ нельзя недооценивать, ведь кроме подготовки личного состава российских войск, они поставляют вооружение и военную технику со своих складов, предоставляют воздушное пространство для авиаударов по Украине и аэродромы для дислоцирования авиации. Также, с недавних пор российские военные госпитали также размещаются на территории Беларуси. Хоть их пока и только 2, но они позволяют сократить время медицинской эвакуации тяжело раненных бойцов с северных участков фронта, поскольку лазареты в Белгородской, Курской и Брянской областях уже давно переполнены.

Сегодня, военнослужащие ВС РБ принимают активное участие в подготовке нового наступления российских войск на Украину, и в частности – на Киев. Под видом совместных учений, отрабатываются маневры мотострелковых и танковых подразделений по развертыванию в боевые порядки и походные колоны на те же маршруты, которые использовались войсками РФ во время первой попытки захвата столицы Украины. Впрочем, ничего удивительного - стратеги, занимающие высокие должности в Генштабе ВС РФ, в очередной раз намереваются доказать, что они являются некомпетентными престарелыми маразматиками. Только люди, охарактеризованные именно так, смогли бы столь безграмотно распоряжаться тысячами жизней своих солдат.

Проблема невозможности реализации планов наступления российской армии на Украину с территории Беларуси, обусловлена наличием огромного количества укрепленных позиций ВСУ вдоль границы, природных препятствий в виде труднопроходимых элементов рельефа, а также большого количества резервов украинской армии, готовых в течении нескольких часов усилить присутствующие войска. На этих факторах российские военные не хотят заострять внимание. Они делают упор на информационное сопровождение подготовки к возобновлению активных боевых действий – авось, удастся запугать ВСУ и фронт посыплется. Глядишь, и до Киева дойдем – думают они. Комментируя их намерения, следует упомянуть, что недочеты, просчеты и грубые ошибки в планировании военных операций – всегда оборачиваются массовыми потерями на поле боя. Вот и все, чего следует ожидать.
 
Описать взаимодействие России и Белоруси в военном аспекте можно более кратко , мы используем Берарусь . исключительно как плацдарм и как молчаливого и бездейственного союзника . Вот пока и все .
 
Описать взаимодействие России и Белоруси в военном аспекте можно более кратко , мы используем Берарусь . исключительно как плацдарм и как молчаливого и бездейственного союзника . Вот пока и все .
Бред.
 
Минск никогда не согласиться участвовать в войне на Украине, со стороны Москвы. Это приведёт к полномасштабному столкновению с НАТО, а это уже общеевропейская война, такая маленькая третья мировая...РФ не вытянет два фронта. Беларусь тем более.
 
Минск никогда не согласиться участвовать в войне на Украине, со стороны Москвы. Это приведёт к полномасштабному столкновению с НАТО, а это уже общеевропейская война, такая маленькая третья мировая...РФ не вытянет два фронта. Беларусь тем более.
Надо понимать , что боязнь войны с НАТО . дозволяет последним не церемониться с вобором оружия и массовым геноцидом русских ? Некий политический деятель горячо утверждал , что выбирая между войной и позором , вы получите и войну , и позор ! Автора ведаете или подсказать ?
 
Надо понимать , что боязнь войны с НАТО . дозволяет последним не церемониться с вобором оружия и массовым геноцидом русских ?
В ЕС я не вижу никакого геноцида русских.
 
В ЕС я не вижу никакого геноцида русских.
В таком случае вы очень слепы и глухи . Начнем с 300 лярдов украденных наших денег , выдавливанием наших спортсменов , артистов , запрет на туризм и массу других мер . Все это я считаю культурным и этническим геноцидом русского народа !
 
В таком случае вы очень слепы и глухи . Начнем с 300 лярдов украденных наших денег , выдавливанием наших спортсменов , артистов , запрет на туризм и массу других мер . Все это я считаю культурным и этническим геноцидом русского народа
Это больше похоже на Дискриминацию по национальному признаку,стоит за всем этим США,используют в этом Европу.
 
Начнем с 300 лярдов украденных наших денег , выдавливанием наших спортсменов , артистов , запрет на туризм и массу других мер . Все это я считаю культурным и этническим геноцидом русского народа !
Вы причины забыли назвать, я вот тут никакого геноцида не вижу. Чистая политика.
 
Вы причины забыли назвать, я вот тут никакого геноцида не вижу. Чистая политика.
Когда во главу угла этакой "политики " ставится повсеместное уничтожение русскости , русофобия , это и есть культурный этногеноцид , от которого до общепринятого геноцида , всего пол шага !
 
Назад
Сверху