• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Президент России стал самодержцем

voronina.ma

New member
Регистрация
1 Янв 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Президент России стал самодержцем

На данный момент Владимир Путин находится в изоляции даже от собственных элит. Это уже давно общеизвестный факт, что после того как не получилось взять Киев за 3 дня, Президент начал постепенно дистанцироваться от военно-политического руководства РФ. Пока не заметно, что он вновь готов собирать с Шойгу ягоды в лесу. Министр обороны должен был уничтожить на Украине нацистов, но их там тоже не оказалось. Зато, эта война уничтожила не только украинские города, но и столетиями поддерживаемые отношения России с Западом, превратив ее в изгоя. Сомнительные попытки Кремля заменить эти отношения более тесным сотрудничеством с Индией и Китаем оказались неудачными.
Владимир Путин всегда был независимым и в принятии решений не опирался на мнение своих друзей, коллег, близких людей или родственников. Иначе, решения о начале СВО не было бы принято. Он никогда полностью не доверял никому из них, а теперь и вовсе между ними образовалась пропасть в отношениях. По словам одного российского чиновника, Лукашенко - единственный человек, к кому он может серьезно обратиться. Но даже в отношениях с ним бытует скрытность, недосказанность и все-таки каждый из них преследует собственные интересы. Авторитет Кремля на постсоветском пространстве и имидж России в мире существенно потеряли свои позиции. Даже российские элиты стали меньше ориентироваться на Президента после того как вскрылась его зловонная консерва в виде российской армии. Вливая миллиардные суммы средств в ВС РФ на протяжении десятилетий, изображая из них «витрину русского мира», военачальники под контролем Верховного Главнокомандующего так и не сумели выстроить рабочую вертикаль управления войсками. Из-за проблем в армейской системе, российские силы вынуждены были осуществить ряд отступлений, которые повергли в депрессию не только значительную часть российского общества, но и самого Путина. Факт демарша продемонстрировал, что Президент РФ и сам не знает как ему действовать, он принимает решения в зависимости от обстановки.
Окружение Владимира Путина хорошо осознает тот факт, что если «запахнет жаренным», то о них никто не позаботится. Но у Главы Кремля хорошо получается изображать, что этого никогда не случится. Эта игра на широкую публику является жизненно необходимой для удержания под контролем вертикали власти. Неотъемлемым элементом этой игры остается и СВО – поражение или вывод войск из Украины в виде жеста доброй воли, может серьезно пошатнуть стабильность режима. Несмотря на многолетние потуги машины пропаганды, высокие рейтинги поддержки власти в России необходимо постоянно подпитывать показательными достижениями. В противном случае они превращаются в антирейтинги и требуют контрмер в виде показательного привлечения виновных к ответственности и рокировки чиновников. В управлении СВО тоже работает такой принцип, исходя из него был назначен командующим объединенной группировки войск на Украине генерал-полковник Суровикин, ведь его предшественник не даровал российским телезрителям новой добычи.
Причиной изолированности Путина может быть нежелание выслушивать мнений о необходимости скорейшего завершения СВО. Он считает, что прихвостни обеспокоены лишь наворованным имуществом и бизнесом, а его призвание – быть мессией. В этом познании он настолько преисполнился, что эта жизнь стала ему полностью понятной – поражение в войне, скорее всего, будет значить вечный покой и слияние с бесконечностью. Но ведь еще есть возможность продолжить властвовать, поэтому и войну надо продолжить. Начитавшись книг о завоеваниях Петра Первого, у Владимира Владимировича возникла острая потребность во вписании себя в учебники по истории. Мысли его окружения по этому поводу – не волнуют новоиспеченного самодержца.​



Источник: https://ruday.link/archives/502
 
Ну в неудачах СВО виноват лично гарант ! Блестяще начали , но потом , какие то вонючие стамбульские переговоры , не понятный жест " доброй воли " и мы оставляем киевскую и черниговскую области !!! Затем странный , если не сказать предательский , либерализм " тут стреляем , тут нет , там рыбу заворачиваем !!!" Положение гаранта в бункере , это надо доказывать , как и его " уход от им же созданных элит !!! Ну поглядим , что даст власти призыв и "генерал " Зима . А то ведь у народа терпение не из броневого листа .
 
Назад
Сверху