• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Сомнительная деятельность Пригожина

voronina.ma

New member
Регистрация
1 Янв 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3

Сомнительная деятельность Пригожина​

Евгений Пригожин все больше и больше подтверждает свое новое амплуа медийной личности. Получив от Путина карт-бланш по набору зэков в ряды подконтрольной ему ЧВК, главарь наемников проехал целый тур по зонам России, в надежде заполучить пополнение персонала за счет подписания контрактов с заключенными. Нужно признать, что затея и вправду работает, но возникает ряд вопросов насчет ее реализации.
Понятное дело, что помилование хоть и гарантирует лично Путин, но своей рукой он его не подписывает, как и другие свои Указы. Для этой цели предназначена Канцелярия Президента, которой было дано указание всячески способствовать оформлению необходимых бойцам ЧВК документов. Но это не самый животрепещущий нюанс в этой схеме. Существует юридическая процедура предоставления помилования, первым этапом которой является подача ходатайства. При его рассмотрении учитываются многие факторы и риски, на случай если опасный преступник окажется на свободе. Так, во внимание уполномоченной комиссии должны приниматься мнения потерпевших или их родственников относительно возможности помилования заключенного. Насколько известно, многие новоиспеченные наемники ЧВК «Вагнер» были осуждены за совершение особо тяжких преступлений, например — убийство двух и больше человек с применением холодного оружие. Согласитесь, вряд-ли при помиловании такой категории бывших заключенных учитывалось мнение родителей убитой дочери, они бы точно были против его освобождения.
Оказавшись на воле спустя 180 дней, по истечению первого контракта с ЧВК, такие люди осознают, что они совершенно не приспособлены к жизни в обществе. У них возникает большой соблазн совершить рецидив преступления — убить, ограбить, изнасиловать, вновь связаться с наркотиками и так далее. В такой ситуации есть два пути — либо вновь связываться с ЧВК, либо возвращаться в тюрьму. Воры в законе и другие авторитеты криминального мира никогда не покидали тюрем чтобы сражаться за интересы власти — это против их понятий. Значит, та категория, которая стала наемниками никогда не была в фаворе на зоне. Они не захотят возвращаться туда. Скорее подпишут новый контракт с ЧВК.
Удивление вызывает и факт зачисления в ряды ЧВК заключенных без их согласия. Как правило, это политические заключенные — организаторы несанкционированных митингов и акций протестов, деятели искусства, литераторы и художники, не обладающие ресурсами для медийной поддержки собственной персоны. По утверждениям некоторых попавших в плен к ВСУ бойцов ЧВК, они непосредственно относятся с этой категории. Таких заключенных организованно привозят на линию фронта на позиции, находящиеся прямо перед пулеметными расчетами наемников. Им дают приказ о наступлении, и, в случае отказа его выполнять, они расстреливаются в спину из пулемета. Несомненно, такие действия являются преступлением.
Лидер частной военной компании “Вагнер”, помогает Президенту РФ Владимиру Путину расчистить свободные места для новых заключенных. Эти меры осуществляются в связи с прогнозируемыми протестами населения России, выступающего против войны. Новая волна политических репрессий может оказаться самой массовой, учитывая десятки тысяч заключенных, которые из тюрем вступают в ряды ЧВК. Использовать ситуацию в своих целях решил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который нашел способ избавиться от политических оппонентов. Недавно из двух колоний, расположенных на территории ЧР, было “мобилизовано” более 50 заключенных, большинство из которых были осуждены по сфабрикованным делам.
Источник: ruday.link
 
Назад
Сверху