• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Тенденции СВО: роль союзников и положение дел

AnnaFisher

New member
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Владимир Путин и его теска президент Зеленский, не могут согласиться на требования другой стороны: Путину нельзя завершить войну с территориальными потерями «новых» земель, а Зеленскому нельзя сдать ни метра украинской территории. Исходя из этих позиций, можно предположить, что в ближайший период войны Россия будет пытаться ослабить украинский тыл, продолжая наносить ракетные удары по энергетической инфраструктуре. Россия стремиться истощить западных союзников Украины, с этой целью она спровоцировала глобальное отсутствие продовольствия в отдельных странах и энергетический кризис в Европе. Российские лидеры надеются на то, что коллективный Запад окажет давление и заставит Украину заключить соглашение или даже поможет реализовать ранее анонсированное прекращение огня, что поможет перевооружиться силам ВС РФ.
Украина, в свою очередь, готова продолжить борьбу на поле боя в надежде отбросить российские войска с захваченных ими территорий. Для всех ранее сомневавшихся уже стало понятно, что украинцы борются не только за территорию, но и за независимость своего государства и собственной культуры. На российском государственном телевидении в рамках популярных ток-шоу появляется много официальных лиц, призывающих уничтожить украинский язык и литературу. Это, к слову говоря, одна из причин того, почему армия Украины так яро сражается – они знают, что им есть что терять. Из-за серии поражений на поле боя, последнее из которых произошло в региональном центре Херсонской области, российские силы вынуждены отступать и вести оборонительные бои. Такая ситуация наблюдается везде, за исключением окрестностей города Артемовск (Бахмут).
Не стоит недооценивать роль стран-членов НАТО в этой войне – они столкнулись со сложными задачами в мире и внутри страны. Многие политики, чтобы помочь Украине, потеряли свои рейтинги и стали политическими трупами из-за сильных позиций России в некоторых странах. Но поскольку решения о военной помощи реализовывается странами по отдельности, то разногласия в военном альянсе не влияют на результативность программ поставок. Более того, дипломатические отношения Украины с некоторыми отдельными странами вышли на новый уровень партнерства и взаимовыгодного сотрудничество. Но полная реализация запланированных мероприятий осуществима только в случае поражения России. Только после этого начнутся реальные капиталовложения в украинскую экономику. Пока же, РФ не собирается сдаваться или проигрывать.

https://ruday.link/archives/544
 
Не стоит недооценивать роль стран-членов НАТО в этой войне – они столкнулись со сложными задачами в мире и внутри страны. Многие политики, чтобы помочь Украине, потеряли свои рейтинги и стали политическими трупами из-за сильных позиций России в некоторых странах.
Ну зачем вы сочиняете? Большинство людей в ЕС как раз поддерживают своих политиков в вопросе Украины. Вы хоть прессу западную читайте, а не только российские пропаганистские ресуры ))
 
Ну зачем вы сочиняете? Большинство людей в ЕС как раз поддерживают своих политиков в вопросе Украины. Вы хоть прессу западную читайте, а не только российские пропаганистские ресуры ))
форум помойка
1VTSJ4.jpg
?
 
Ну зачем вы сочиняете? Большинство людей в ЕС как раз поддерживают своих политиков в вопросе Украины. Вы хоть прессу западную читайте, а не только российские пропаганистские ресуры ))
Преса это одно а протесты есть против войны.И хавтти кормить Украину.А газетыы эти не принадлежат Германии хотя на немецком языке.Они объеденены в один концерн а совет деректоров гаждане США и Британии.
То что преса за власть это не очем не говорит,как скажут так и будут писать.
 
Преса это одно а протесты есть против войны.И хавтти кормить Украину.А газетыы эти не принадлежат Германии хотя на немецком языке.Они объеденены в один концерн а совет деректоров гаждане США и Британии.
То что преса за власть это не очем не говорит,как скажут так и будут писать.
Так то, я живу в Люксембурге с 2019 года, там у меня работа, хоть и россиянин... И мне лучше знать настроение и быть европейцев.
Во, первых. протесты "против войны" - это не протесты против помощи ЕС Украине, они против войны вообще! Общество европейское довольно пацифическое, и выступало всегда против всех войн...что против вьетнамской, афганской (советской) или иракской...И это нормально, я считаю. В отличии от России, где за пикет с плакатом "Нет войне" вас ждёт арест, суд и наказание.
 
Так то, я живу в Люксембурге с 2019 года, там у меня работа, хоть и россиянин... И мне лучше знать настроение и быть европейцев.
Во, первых. протесты "против войны" - это не протесты против помощи ЕС Украине, они против войны вообще! Общество европейское довольно пацифическое, и выступало всегда против всех войн...что против вьетнамской, афганской (советской) или иракской...И это нормально, я считаю. В отличии от России, где за пикет с плакатом "Нет войне" вас ждёт арест, суд и наказание.
Почему вы спорите если я своими глазазами видел. Stop Krieg,Kein wafen für Ukraine,Wir sind erste linie,NATO finger weg vom Ukraine.
Так что не знаю что вы там видите,а я своим глазам верю.
 
Вот послушайте меня , работягу с периферии нашей России . В рабочей среде требуют полного уничтожения западенской укропии , не смотря на пробандеровское население !!! Фашизм должен быть уничтожен !! Но так , как воют наш гарант , так воевать нельзя . Генералитет и власть воров , НА ЭШАФОТ за такие военные действия !!! А на Запад мы давно наплевали и растерли !!!
 
Назад
Сверху